Нужна помощь советом.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Нужна помощь советом.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужна помощь советом.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 25342Тема: «Нужна помощь советом.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые специалисты нужна помощь советом, в этом году начали заниматься установкой кондиционеров (не гастеры от заказчиков не бегаем, симки не выкидываем, тем более связаны с клиентами хорошими отношениями (занимаемся слаботочкой), после установки первого десятка единиц оборудования (7-9-12) модели, выкинули вальцовку и переделали всё заново новой Рефко, так-же пришлось покупать другие шланги к коллекторам т.к. которые нам разрекламировали продавцы (точнее их штуцера не дотягивались до ниппеля порта), вобщем шишек набили порядочно причём за свои-же деньги, так вот к чему я веду. В общем сейчас всё работает всё холодит кроме ОДНОГО кондиционера победить который нашей компании пока не удалось, соединения переделали (благо запас оставался), трассу вакуумировали (благо всё оборудование есть), заправили (признаюсь честно по давлению, (на работающем чуть больше 9 бар на остановленном 15), думал день жаркий t на улице 25-27. думал чуть больше ничего страшного, зато когда прохладнее станет блок обмерзать не будет, всё проверили, омылили всё держит.... но видно не всё, сегодня звонок -не холодит....Человеку в глаза смотреть уже неудобно третий раз поедем... дайте совет на что обратить внимание, на соединения или на давление...
Профиль
E-Mail
#2
Я бы стравил весь фрион и заправил по весу.
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Дгяук пишет:
Уважаемые специалисты нужна помощь советом, в этом году начали заниматься установкой кондиционеров (не гастеры от заказчиков не бегаем, симки не выкидываем, тем более связаны с клиентами хорошими отношениями (занимаемся слаботочкой), после установки первого десятка единиц оборудования (7-9-12) модели, выкинули вальцовку и переделали всё заново новой Рефко, так-же пришлось покупать другие шланги к коллекторам т.к. которые нам разрекламировали продавцы (точнее их штуцера не дотягивались до ниппеля порта), вобщем шишек набили порядочно причём за свои-же деньги, так вот к чему я веду. В общем сейчас всё работает всё холодит кроме ОДНОГО кондиционера победить который нашей компании пока не удалось, соединения переделали (благо запас оставался), трассу вакуумировали (благо всё оборудование есть), заправили (признаюсь честно по давлению, (на работающем чуть больше 9 бар на остановленном 15), думал день жаркий t на улице 25-27. думал чуть больше ничего страшного, зато когда прохладнее станет блок обмерзать не будет, всё проверили, омылили всё держит.... но видно не всё, сегодня звонок -не холодит....Человеку в глаза смотреть уже неудобно третий раз поедем... дайте совет на что обратить внимание, на соединения или на давление...


9 бар в режиме охлаждения это жесть. :o
Профиль
E-Mail
#4
Спасибо за совет, утром заеду весы куплю, на самом деле, завтра всё или я или он уже тик нервный в глазу.
Профиль
E-Mail
#5
для 410 жесть? во всех остальных около 8-+ все остальные работают всем прохладно всё хорошо все довольны.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Дгяук пишет:
Спасибо за совет, утром заеду весы куплю, на самом деле, завтра всё или я или он уже тик нервный в глазу.


Стравливай потихоньку :cry: ,а то масла с фреоном много выйдет.
Профиль
E-Mail
#7
Футболку и штаны выкинул уже после первых шишек hammer
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Дгяук пишет:
для 410 жесть? во всех остальных около 8-+ все остальные работают всем прохладно всё хорошо все довольны.

Сразу что не сказал на каком фреоне?Заправлял в жидкой фазе?
Профиль
E-Mail
#9
Жидкой, баллон перевёрнут, продувка коллектора сделана, только жидкий как в книжке читал.
Сначала заправка на остановленном на 5-7 сек вентиль на коллекторе открываю (всё естественно жидкарём), перекуриваю, запускаю кондиционер, далее добавляю на работающем (знаю что нельзя) по капле (жидкарём) чтоб компрессор не укокошить до 8-8.5 бар. всё работает, тут давление поднял чуть больше 9 бар, и на следующий день звонок, есть подозрение, что накосячил я по давлению, такой свищ что за сутки всё улетело, не заметить я вряд-ли бы смог, вакуум держал порядка 40 минут, стрелка не поднималась, стояла как вкопанная.
Профиль
E-Mail
#10
Забыл сказать он-же холодил когда мы уехали, может просто я не дождался когда давление стабилизируется.
Отредактировано: Дгяук 29-06-2011 19:25
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Дгяук пишет:
Забыл сказать он-же холодил когда мы уехали, может просто я не дождался когда давление стабилизируется.


На рабочем можно дозаправку производить только по чуть-чуть,а после вакуумирования сразу можно жидким и не надо ждать 5-7 секунд.Дело в другом съездий и посмотри что к чему.Забей на то что в третий раз поедите. ;)
Профиль
E-Mail
#12
Я бы забил, поеду по любому, люди свои, доверились, а тут такая беда, стыдно за работу свою просто, папа с мамой ещё по советским нормам жизни воспитывали.
Профиль
E-Mail
#13
Есть мысль пригласить спецов, устроить как-бы мастер класс, за деньги ессно,
Профиль
E-Mail
#14
1. Заправка по весу дабы исключить головняки связанные с давлением.
2. Купите 10 литровый балон азота с редуктором, и проверяйте герметичность с помощью него.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
выясните точно - утечка?(давление на работающей машине менее 7 атм)
выясните где- следы масла, или опрессовка азотом

не корите себя ! у нас был случай не качественной заводской пайки испарителя, да и у каждого на форуме такое случалось.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#16
Кондей то какой ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
9ка хундай
Профиль
E-Mail
#18
Загоняй азот до 39 бар .Держи и смотри . Вакумирование не всегда показывает утечки .Если вальцовка плохая , тем более.
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Пчёла пишет:
Я бы стравил весь фрион и заправил по весу.
Дельный совет.., Кстати, вы уже мастером по ремонту и обслуживанию заделались?
Профиль
E-Mail
#20
Заправить по весу может любой...были бы весы.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#21
Сталкивался с таким...
Проблема была решена так: демонтировали оба блока, увезли в мастерскую и устранили. Заведомо исправный кондей поставили и работает без проблем. Не обязательно ваша проблема. Несколько раз сталкивался с пустым наружником, но памятуя об этом проблему решали на месте.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Zuk пишет:
1. Заправка по весу дабы исключить головняки связанные с давлением.
2. Купите 10 литровый балон азота с редуктором, и проверяйте герметичность с помощью него.


Подскажмие, где можно купить азот в 10 литровых баллонах и редуктор.
Профиль
E-Mail
#23
М-да.
Ситуация такая. Например у нас 10 литровые меняют раз в месяц (Ну вот так), а 40 литровые каждый рабочий день.
Понимаете, Вы как бы покупаете поверенный баллон, а потом просто меняете его на другой на станциях заправки. Поэтому 10 литровый не всегда уместен. Что-то серьёзное - маловат, а даже если маленькое - закончился в начале месяца - и кукуй. Конечно - в идеале и 40л и 10л хорошо - но если разноплановые объекты.
Если для небольшой пайки - то можно надавить азот в фреоновые баллоны или просто в автомоб. камеру.

А редуктор лучше взять Harris или подобные на подачу 40-50 бар - но они и за бугром денег стоят. На форумах обсуждались эти моменты несколько раз. Есть и наши редукторы.
Многие без редукторов рискуют, открывают потихоньку и контроллируют манометром вручную.
Отредактировано: azar 01-07-2011 22:38
Профиль
E-Mail
#24
без монометра в самый раз!
плохо когда открываешь монометр 25 очков и клапан сбросной срабатывает..., всё, штаны в стирку(для не подготовленных) :)


зато гарантировано 20 минут никаких прохожих возле тебя...
Отредактировано: AXE9 02-07-2011 00:25
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#25
Дгяук, проверь, запускается ли компрессор
Цитата
Дгяук пишет:
дайте совет на что обратить внимание, на соединения или на давление...
если сильно перезаправили, то повторный заруск может быть "тяжелым". проверьте пусковой конденсатор. кондей может не включаться из за того что компрессор на защите выбивает.
Отредактировано: freezer41 02-07-2011 19:39
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
azar пишет:
М-да.
Ситуация такая. Например у нас 10 литровые меняют раз в месяц (Ну вот так), а 40 литровые каждый рабочий день.
Понимаете, Вы как бы покупаете поверенный баллон, а потом просто меняете его на другой на станциях заправки. Поэтому 10 литровый не всегда уместен. Что-то серьёзное - маловат, а даже если маленькое - закончился в начале месяца - и кукуй. Конечно - в идеале и 40л и 10л хорошо - но если разноплановые объекты.
Если для небольшой пайки - то можно надавить азот в фреоновые баллоны или просто в автомоб. камеру.

А редуктор лучше взять Harris или подобные на подачу 40-50 бар - но они и за бугром денег стоят. На форумах обсуждались эти моменты несколько раз. Есть и наши редукторы.
Многие без редукторов рискуют, открывают потихоньку и контроллируют манометром вручную.


А где все же можно купить? Ситуация с опрессовкой назрела...
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
WLM пишет:
на станциях заправки
Профиль
E-Mail
#28
Понял, буду искать.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Дгяук пишет:
Я бы забил, поеду по любому, люди свои, доверились, а тут такая беда, стыдно за работу свою просто, папа с мамой ещё по советским нормам жизни воспитывали.

правильное поведение и приводит к профессионализму надежнее,чем советы "профи"
Профиль
E-Mail
#30
чем тратиться на никому не нужный азот,уж лучше течеискатель купите,а вообще,вашу утечку уже и по следам масла можно отыскать.На хендэ даже проходные контакты компрессора могут быть негерметичны,вот,но я думаю вам надо на внутреннем блоке бортовки проверить,и еще совет-всегда тщательно протирайте все соединения досуха от масла-потом не будете сомневаться,что это утечка.А весы купите ,но не слушайте никого и заправляйте и проверяйте по манометру,а по весам контролируйте-это классика
Отредактировано: R12-R410a-? 03-07-2011 01:26
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.