Короткая магистраль
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Короткая магистраль

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Короткая магистраль»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 36120Тема: «Короткая магистраль» в форуме: Установка и монтаж
#1
Господа, разрешите поднять основательно тему по поводу минимальной длинны магистрали!

Я на форму покопался но ничего кроме http://www.aircon.ru/forum/index.php?...ssage65040 не обнаружил!

Кто что знает? С ссылками и оф. источниками!

Если можно, только по теме!
всем спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
видел магистраль у оконника ?
гавно-тему не нужно поднимать в который раз...
Профиль
E-Mail
#3
При чём тут оконник? ОН изначально был спроектирован и собран в свою коробочку!

ну как общаться с сервисным центром который отказывается обслуживать кондиционер поставленный на 1,5 метра!

И как быть с , Например, Hitachi у которого в мануале написано минимум 5 метров! Куда их девать))))

Я за короткую магистраль, но интересны цифры и факты, а не просто слова "ставьте на метр и не парьтесь, всё будет гут"!
Отредактировано: VLADIMIR_KH 25-04-2011 21:15
Профиль
E-Mail
#4
Не вижу не одной причины, по какой работоспособность блока даже при нулевой трассе как бы изменилась....
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
VLADIMIR_KH пишет:
При чём тут оконник?
при том что это кондиционер и работает по таким же физическим законам что и сплит...
Цитата
VLADIMIR_KH пишет:
ну как общаться с сервисным центром который отказывается обслуживать кондиционер поставленный на 1,5 метра!
гарантии на кондер нет вообще как такавой на кондеры , гарантию дает его установщик...
и еще я предлагаю банить юзеров сплитов , что бы они не засерали тех раздел форума "МОНТАЖ, СЕРВИС, РЕМОНТ"...
:D
Отредактировано: Nikkar 25-04-2011 21:21
Профиль
E-Mail
#6
К посту #3.
Специально от нех делать просмотрел технический, сервис и юзер мануалы на Хитачи и НИГДЕ не нашел минимальную длину трассы. Только максимальную.
Отредактировано: SSA 25-04-2011 21:34
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
во как?
Значит поставил я сплит, тут вдруг через пол года со сплитом некая проблема! И я как монтажник несу гарантийные обязательства? А если кондер куплен в супермаркете, тоже я гарант!
Вот блин надо же!!! А чего это сервисники DIKIN, Mitsubishi и т.д. на монтаж выезжают? оказывается они мою работу делают?

Извините за оффтоп!

уважаемый Nikkar если Вам нечего сказать по теме минимальной магистрали, пофлудите где нибудь в другом месте, я ж изначально попросил
Профиль
E-Mail
#8
к посту 6!
ща найду
Профиль
E-Mail
#9
2 VLADIMIR_KH
ГАРАНТИЮ несет установщик. Это аксиома. За Ваши "косяки" на монтаже НИКТО не обязан отдуваться.
А сервисники от МЕ, Панасоника и др. выезжают не исправлять Ваши ошибки, а на диагностику и определение гарантийного или негарантийного ремонта.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
SSA пишет:
Специально от нех делать просмотрел технический, сервис и юзер мануалы и НИГДЕ не нашел минимальную л\длину трассы. Только максимальную.
посмотри каталоги Panasonic за любой год , на сплит в описании фигурирует параметр " удлинение трубопровода" мин 3м
;)
Отредактировано: Nikkar 25-04-2011 21:41
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
VLADIMIR_KH пишет:
пофлудите где нибудь в другом месте, я ж изначально попросил
флудом имхо здесь занимаетсь вы , совершенно при это не разбираясь в теме...
Профиль
E-Mail
#12
Каталог - это книжка для менагеров, я такие не читаю!:D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
INS_RAS_RAC-70YH5(EN)
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
SSA пишет:
Каталог - это книжка для менагеров, я такие не читаю
а зря - там есть таблица конфигурации внутренних блоков инверторных мультиков Panasonic :)
Профиль
E-Mail
#15
А если нет ошибок, монтажников? А по заключению сервисников единственная и главная ошибка - магистраль 1,4 метра!
Профиль
E-Mail
#16
VLADIMIR_KH ты напиши чего ты хочеш добится этой темой ?
Дай я угадаю - у тебя наипнулся горшек на твоем сплите , из за того что ты сервис не делал ему ни разу, ты хочеш его почить по гарантии так как установщик тебе его поставил на длинну 2метра вместо 5 ?
Профиль
E-Mail
#17
неугадал! Все кондеры тьфу. тьфу работают!

Я хочу понять какова причина, появления требования минимальной магистрали.

И не хочу видеть четырёх метровые бублики за кондерами!

Почему требуют минимум 3 метра?
Профиль
E-Mail
#18
2 Nikkar
Мне хватает технических и сервис-мануалов. Иногда - инсталляшек.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
VLADIMIR_KH пишет:
неугадал!
:cry:
единственный негативный момент это передача большей вибрации НБ и соотвественно шум...
почему тебя так бублики волнуют - раньше делал с бубликами а сейчас медяшку экономиш :)
угадал ? :D
Профиль
E-Mail
#20
Причина в том что испаритель сплита не регулируется ТРВ, а тупо давит через капилярку. При ухудшении условий эксплуатации и при перезаправке фреоном - отделитель жидкости не спасет при короткой трассе.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Zuk пишет:
отделитель жидкости не спасет при короткой трассе.
он не спасет и при длинной - она во флексе - какой там теплосъем ?
ведь уже баянистая тема и все перетерли давно ...
Профиль
E-Mail
#22
О чем вы спорите? Я сейчас работаю в компании где монтажом занимаются сантехники и каменщики. И плевать им на гарантию. У меня волосы дыбом встают от того что они рассказывают. И я глядя на них начинаю халтурить. Мне плевать на гарантию. Я временно работаю в этой компании.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
dm.i3 пишет:
О чем вы спорите? Я сейчас работаю в компании где монтажом занимаются сантехники и каменщики. И плевать им на гарантию. У меня волосы дыбом встают от того что они рассказывают. И я глядя на них начинаю халтурить. Мне плевать на гарантию. Я временно работаю в этой компании.

:) Потираю лапы в предвкушении сервиса на следующий год. ;)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
"И я глядя на них начинаю халтурить. Мне плевать на гарантию. Я временно работаю в этой компании."

А потом "за державу обидно"? Место работы поменять можно, а вот отучится горбатого лепить - посложнее будет. Правильно волосы Вам подсказывают :)
Профиль
E-Mail
#25
В основном ограничение по длине связано c вибрацией. Производитель считает, что бубулики за блоком гасят их и внутренний блок работает тише.
Лишние 60-80 грамм фреона конечно не убьют компрессор. Но и здоровья ему не добавят)
Отредактировано: human 26-04-2011 09:56
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
А чё, кому-то слабо откорректировать кол-во фреона по перегреву? :D Хотя монтажникам это пох.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
SSA пишет:
Хотя монтажникам это пох.
а ты думаеш зачем они воздух фреоном из наружника вытесняют ? :)
Профиль
E-Mail
#28
Ну в принципе с помощью весов слить разнизу по метражу. Если видрация пошарабану.
Профиль
E-Mail
#29
dm.i3 откуда такая уверенность что у афганцев даже начального образования нет??? или Вы батенька расист???7

Ладно по теме: Обсолютно пофик какая длинна трассы, главное количество фреона отрегулировать, мы мотировали как-то дайкин с трассой - 20 см, да именно минус, и ничего работает даже без тех обслуживания уже 3 года
Профиль
E-Mail
#30
если кондёр не перезаправлен, то отделитель жидкости сделает своё дело и короткая трасса пофиг... единственное - это шум от вибрации, а так же шум от самого фреона возможен
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.