поработать бесплатно возьмите
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж поработать бесплатно возьмите

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «поработать бесплатно возьмите»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 33998Тема: «поработать бесплатно возьмите, монтаж сплитов» в форуме: Установка и монтаж
#1
удаленно
Отредактировано: NBS 06-05-2011 19:00
Профиль
E-Mail
#2
на недельку?????? и Вы собираетесь за недельку научится ставить сплиты????? а потом делать шараж-монтаж?

Опытная бригада скорее всего не будет брать еще одного человека так как при увеличении народа производительность падает, а летом нужно деньги зарабатывать что-бы зимой кушать было.

Опытная бригада на монтаж сплита 3-4 часа????? соответственно это 2 монтажа в день, за 8 часовой рабочий день, я понимаю что летом монтажники работают пока заказчик не выгонит или пока не свалются,
Опытная бригада тратит на монтаж примерно 2 часа, у нас работает одна бригата которая ставит за 1 час 20 минут, с момента подъезда к объекту до погрузки инструмента в машину, ну естественно если арматурину хорошую не найдут правда они работают вдвоем и один водитель-грузчик, и у них работа отлажена до мелочей


ЗЫ я Вас не сколько не осуждаю, просто хочу Вам показать реальную ситуацию, если Вы хотите научится ставить сплиты, то Вам целесообразней прозвонить конторы, поработать на дядю, а через годик уйти в свободное плаванье, да и чтобы закупить комплект нормального оборудования нужно примерно 70-100 тыров, + машина которая не ломается + расходка (еще тыров 20 на начало), да и еще в резерве нужно иметь тысяч 20 на расходку и непредвиденную поломку инструмента, и не факт что объемы вам позволят вернуть деньги очень быстро, и подумайте ОНО Вам надо?

В любом случае удачи Вам
Профиль
E-Mail
#3
в любом случае стоит посмотреть как работают другие...
В СССР на производстве было наставничество и др , сейчас этого нет.Многому научился у своих напарников.
PS Если планируеш заработать мильен легких денег - это работа не для тебя ...
Отредактировано: Nikkar 24-04-2011 21:03
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
al_7 пишет:
на недельку?????? и Вы собираетесь за недельку научится ставить сплиты????? а потом делать шараж-монтаж?



Опытная бригада скорее всего не будет брать еще одного человека так как при увеличении народа производительность падает, а летом нужно деньги зарабатывать что-бы зимой кушать было.



Опытная бригада на монтаж сплита 3-4 часа????? соответственно это 2 монтажа в день, за 8 часовой рабочий день, я понимаю что летом монтажники работают пока заказчик не выгонит или пока не свалются,

Опытная бригада тратит на монтаж примерно 2 часа, у нас работает одна бригата которая ставит за 1 час 20 минут, с момента подъезда к объекту до погрузки инструмента в машину, ну естественно если арматурину хорошую не найдут правда они работают вдвоем и один водитель-грузчик, и у них работа отлажена до мелочей





ЗЫ я Вас не сколько не осуждаю, просто хочу Вам показать реальную ситуацию, если Вы хотите научится ставить сплиты, то Вам целесообразней прозвонить конторы, поработать на дядю, а через годик уйти в свободное плаванье, да и чтобы закупить комплект нормального оборудования нужно примерно 70-100 тыров, + машина которая не ломается + расходка (еще тыров 20 на начало), да и еще в резерве нужно иметь тысяч 20 на расходку и непредвиденную поломку инструмента, и не факт что объемы вам позволят вернуть деньги очень быстро, и подумайте ОНО Вам надо?



В любом случае удачи Вам



За 2 часа монтаж да вы что смеётесь что-ли.Это если бутербродом надо повесить,тогда реально и то если без всяких заморочек.Например если арматурина попадётся.Часа 3-4 вот это да реально,а там где спешка там и брак.
Профиль
E-Mail
#5
Да вы совсем что ли не ставили? Стандартный монтаж 1,5-2 часа. Звони мне, мне нужен ученик, детали обговорим. 89653778764 Дмитрий
Отредактировано: dm.i3 24-04-2011 21:49
Профиль
E-Mail
#6
если ставлю "почти" в одиночку(напарник неопытен) то уходит3-4 часа. с момента выгрузки, до момента отъезда. быстрее не получается, да и спешка к хорошему не приводит.
Профиль
E-Mail
#7
тоже вначале все просился к опытным монтажникам. поработал, посмотрел, ничего нового не узнал. зато понял что я так точно делать не буду. сейчас уже месяц спокойно работаю один (7-9) примерно 4-6 часов.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
freezer41 пишет:
если ставлю "почти" в одиночку(напарник неопытен) то уходит3-4 часа. с момента выгрузки, до момента отъезда. быстрее не получается, да и спешка к хорошему не приводит.

Я сам такой , согласен на все 100% clap
С уважением...
Профиль
E-Mail
#9
Как обычно поработали с специалистами - крылья развернулись и в свободное плаванье, а через пол годика как на бапки попадают сразу крылья сворачиваются.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
aluk пишет:
Я сам такой , согласен на все 100% clap

Я другой :D , у мя напарник под моим чутким руководством. :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Zuk пишет:
Я другой

Я ставлю на верье и подготовка занимает не мало времени, установка под окно ненавижу....
С уважением...
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Как обычно поработали с специалистами - крылья развернулись и в свободное плаванье, а через пол годика как на бапки попадают сразу крылья сворачиваются.

а не расскажете поподробней. для общего, так сказать развития
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
av52629 пишет:
Цитата Как обычно поработали с специалистами - крылья развернулись и в свободное плаванье, а через пол годика как на бапки попадают сразу крылья сворачиваются.
а не расскажете поподробней. для общего, так сказать развития


Объясняю: многие монтажнички поработав с кем нибудь опытным на монтаже 5 -10 кондеров начинают считать себя супер мастерами, после чего уходят в свободное плаванье и начинают косячить из-за того что мало опыта, как следствие выходят из строя компрессора, а заказчик начинает парить мозг по поводу ремонта сплита, и если опыта и знаний мало (а их мало) то спрыгнуть с ремонта за свой счет не получится, практичеки всегда найдется нормальная контора которая даст заключение что кондер вышел из строя по вине монтажа, и вот Вам результат попадания на бабки

Так что прежде чем уходить в свободное плаванье поработайте годика 2-3 на дядю, только в нормальной конторе где монтажники опытные, и не косячат
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
al_7 пишет:
где монтажники опытные, и не косячат
а есть такие ? :)
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
al_7 пишет:
только в нормальной конторе где монтажники опытные, и не косячат
косячат все и везде, что б ни говорили,когда кол-во монтажей имеет значение.непогрешимых небывает, все дело в цене вопроса. если тебе платят за монтаж 120 на двоих, то поневоле станеш торопиться, что б побольше поставить. у меня просто физически сил не хватит более чем на 2 монтажа в день(возраст однако), потому и работаю неспеша. будь мне лет на 10-20 поменьше, тоже торопился б...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
и начинают косячить из-за того что мало опыта, как следствие выходят из строя компрессора,

кроме утечки фреона, влаги и мусора в контуре, заломов какие еще могут быть причины выхода из строя компрессора сплит-системы?
что-то многовато 2-3 года что бы это понять.
сервис и ремонт другое дело.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
freezer41 пишет:
будь мне лет на 10-20 поменьше


А мне уже лет на 10-20 больше, поэтому стараюсь выбирать такую работу, где даже вакуумирование занимает 2-3 суток, заправка - 10-15 часов, вся пусконаладка - неделя, если косяков нету.
Профиль
E-Mail
#18
А меня по сервису не возьмете, за еду. Шланги там азотом продуть, вакуумник тряпочкой протереть. Профессионально могу надувать щеки и шевелить усами перед заком.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
RusBuka пишет:
А меня по сервису не возьмете
а умееш мох с белечьего колеса зубной счеткой счищать ? :)
Профиль
E-Mail
#20
а умееш мох с белечьего колеса зубной счеткой счищать ? нет, нет, нет

Надо так:
Профессионально могу надувать щеки и шевелить усами перед заком, при выкусывании варистора (отработанного), и декламировать- От китаезы(японцы, тайцы), ну ведь могут итить их ..., впаять перемычку в плату.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#21
Могу, причем легко))))
Рисунок

Мухаха. Такая метода уже сто раз спасала, в организациях где не встать не пернуть)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Nikkar пишет:
а умееш мох с белечьего колеса зубной счеткой счищать ?
не подскажете где купить зубную щетку от "Рефко"? а вы какой пользуетесь?
Профиль
E-Mail
#23
freezer41 рефко отстало от жизни, у них такой прибор появится лет через 10-15, и будет стоить минимум как крыло от боинга.....

У меня 3 разных щетки для труднодоступных мест, с разной жесткостью
Профиль
E-Mail
#24
эх, я б тоже поработать с профессионалами не прочь, а то до всего самому допирать приходится. тока у нас тут не то что ВРВ, прецизионники не встречаются. максимум полупромы...
Профиль
E-Mail
#25
+1 тоже 3 разных щетки, парогенератор для когда " ващепипецофигетьсколькогумна"...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#26
удалено
Отредактировано: NBS 30-04-2011 23:31
Профиль
E-Mail
#27
а ты думаешь, работая с проффи неделю-другую чему то научишся? будут все объяснять что да почему? все одно будешь на подхвате первое время. на монтаже как и в другой любой работе есть всякие тонкости, когда так сделать, когда этак. все приходит с опытом, и самообразование-это желание знать больше. а тупо ездить на мотоцикле и медведя учат.
можешь и здесь посмотреть
http://www.mitsubishi-aircon.ru/news/news.php?id=91
Профиль
E-Mail
#28
вот именно что надо на подхвате посмотреть и поучится а на семинары МЕ я ездил и фильмы эти и сертификат есть но все равно медленно ставлю нет практики с профи
Профиль
E-Mail
#29
Я бы по чиллерам покатался со знающими людьми. Ибо опыта практически нет, по пусконаладке, и сервису с ремонтом.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#30
Дык Сашу лови. Он счас в Воронеже :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 37
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.