Ищу толкового установщика
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Ищу толкового установщика

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ищу толкового установщика»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 35151Тема: «Ищу толкового установщика» в форуме: Установка и монтаж
#1
Приветствую всех,

Собственно, нужно установить бытовую сплит-систему Hitachi на R410. Однако, проштудировав кучи материала, а также сделав несколько звонков, понял, что искать толкового установщика все-таки стоит на форумах. Интересует установка с использованием двухступенчатого вакуумника с опрессовкой. При этом нужно, чтобы установщик был зареган как юр.лицо, так как он отмечается в гарантийном талоне и проводит, если что, гарантийное обслуживание.
г. Москва

Писать можно в личку.

Спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Маньяки 2011. Тенденция.
Мегасупер монтажеры с азотом и двухступенчатым вакуумником на борту обходят на повороте конкурентов ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
STr1t пишет:
если что, гарантийное обслуживание.

За отдельные бапки.
Цитата
human пишет:
Маньяки 2011. Тенденция. Мегасупер монтажеры с азотом и двухступенчатым вакуумником на борту обходят на повороте конкурентов Шутливо

:D Доллары, золото, телефоны, вакумники, азот - дорого.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
STr1t пишет:
г. Москва


ДИАГНОЗ как я понимаю

Цитата
STr1t пишет:
Интересует установка с использованием двухступенчатого вакуумника с опрессовкой.


вчерашний день - сейчас используют четырёхступенчатые с автоперепуском-запуском фреоназотсмесивпусквыпуск - вот таких ищите

Цитата
STr1t пишет:
При этом нужно, чтобы установщик был зареган как юр.лицо, так как он отмечается в гарантийном талоне и проводит, если что, гарантийное обслуживание.


ну да, приходит ЮРА и говорит - вот я а вот моё лицо.

P.S. - и лично для вас дем в догунку-
Профиль
E-Mail
#5
Заказчик может иметь различные пожелания, это его право. Но возникает вопрос - не выпадет ли он в осадок при виде счёта за выполненные работы от юрлица с использованием двухступенчатого вакуумного насоса и опрессовки.
STr1t, кондюк вы уже купили? Вам нужно было искать сразу фирму, которая бы продала и установила бы кондюк, с учётом ваших требований. Это самый правильный путь.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
STr1t пишет:
так как он отмечается в гарантийном талоне

А кто будет ремонтировать- если вдруг сломается по гарантии и куда человек будет звонить. Гарантийник с печатями и лицами можно сразу выбросить после покупки без монтажа.
Цитата
vityap пишет:
Вам нужно было искать сразу фирму, которая бы продала и установила бы кондюк, с учётом ваших требований.

Так точно.
Цитата
human пишет:
Маньяки 2011. Тенденция.
Цитата
miller1976 пишет:
ДИАГНОЗ как я понимаю
Цитата
STr1t пишет:
что искать толкового установщика все-таки стоит на форумах.

Интернет однако, люди читают противоречивую информацию и запутываются в конец, а сэкономить хочется...и рыбку сьесть, так сказать...
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
DY пишет:
Интернет однако, люди читают противоречивую информацию и запутываются в конец, а сэкономить хочется...и рыбку сьесть, так сказать...


именно так, сначала делают КАК ХОТЯТ а потом МЫ переделываем КАК ПОЛОЖЕНО
Профиль
E-Mail
#8
Добрый день!
Наша организация предоставляет услуги по оказанию затребованных Вами услуг. Мы являемся эксклюзивными поставщиками азота для опрессовки систем. В наличии всегда есть азот с малиновым и лимонным запахом. С запахом фиалок - по специальному запросу.
Всегда к Вашим услугам.
Примите наше и пр. и пр....
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Ziggurat пишет:
услуги по оказанию затребованных Вами услуг. Мы являемся эксклюзивными поставщиками азота для опрессовки систем. В наличии всегда есть азот с малиновым и лимонным запахом. С запахом фиалок - по специальному запросу. Всегда к Вашим услугам.


будет лютиковый аромат - подходи

смех смех смех смех смех смех смех смех
Профиль
E-Mail
#10
Я, конечно, слышал, что тут на форуме кучи юмористов да докторов, у которых при виде новичка резко повышается пульс и начинается судорога, но чтобы такоое количество юмористов — это было сложно ожидать.

Продолжайте.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
STr1t пишет:
Я, конечно, слышал, что тут на форуме кучи юмористов да докторов, у которых при виде новичка резко повышается пульс и начинается судорога, но чтобы такоое количество юмористов — это было сложно ожидать.

Продолжайте.


Вы не угадали - У НАС АЛЛЕРГИЯ НА ЧУШЬ. только и всего
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
STr1t пишет:
Собственно, нужно установить бытовую сплит-систему Hitachi на R410. Однако, проштудировав кучи материала, а также сделав несколько звонков, понял, что искать толкового установщика все-таки стоит на форумах. Интересует установка с использованием двухступенчатого вакуумника с опрессовкой. При этом нужно, чтобы установщик был зареган как юр.лицо, так как он отмечается в гарантийном талоне и проводит, если что, гарантийное обслуживание. г. Москва


Вам указали с юмором, на ваши ошибки в требованиях при подборе установщиков.
По сути дела:
1. кондик должна устанавливать организация которая вам продала, иначе вы лишаетесь гарантии
2. Вы правильно поступили что перед установкой изучили как ставят кондиционер
3. Вакумник не обязательно должен быть двухступенчатым. а присутствие опрессовкой азота желательно, но не у всех есть азот.
4. При установке другой организацией (требование юр. лица) компания может дать гарантию только на работы, но не на оборудование т.к. его не продавала.

Вообще обратитесь к AXE или Maleyev72 может они смогут вам помочь.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Zuk,
Так намного понятнее, большое спасибо.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Я, конечно, слышал, что тут на форуме кучи юмористов да докторов, у которых при виде новичка резко повышается пульс и начинается судорога, но чтобы такоое количество юмористов — это было сложно ожидать.

Продолжайте.


Я же вам в личку писал..? не ответили..

И да, ZUK ... не много не прав!
Гарантию дает завод изготовитель о чем вы получаете гарантийный талон.
Единстчвенное что бы фирма какая будет монтировать имела сертификацию по установке. Либо сама, вдобавок, выдала свой гарантийный талон и все трения между заказчиком оборудованием и заводом решала своими силами. Добавлю ,также , что по этой схеме работает90% Москвы.
Отредактировано: AXE9 10-04-2011 23:02
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
AXE9 пишет:
Гарантию дает завод изготовитель о чем вы получаете гарантийный талон.

И в случае поломки в гарантийный период снимаем кондиционер и везем его в сервисный центр завода-изготовителя. А если сервисный центр не найден- отвозим на завод. Или нанимаем чинить за денежку-так быстрее и дешевле.
Цитата
AXE9 пишет:
Добавлю ,также , что по этой схеме работает90% Москвы

То есть если я завтра смонтирую кондей в Москве этому человеку и тисну печать, то после завтра должен, к примеру, менять ему по гарантии плату- а мне оно надо, если я кондей не продавал. Я монтаж- моя за монтаж и отвечай- блок на месте, фреон не утекай, провод не обгорела, вода в трубу убегай- моя руки умывай- заказчик дорогой эбись сам или манету плати- ремонт делай буду.
А как работает 90% Москвы- это я знаю, печати на каждом шагу делают- только названия придумывай.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
miller1976 пишет:
Вы не угадали - У НАС АЛЛЕРГИЯ НА ЧУШЬ. только и всего

Да, ради такого стоило пройти несложную регистрацию на форуме... 8)

Создаётся впечатление, что некоторые "спецы" пишут просто для себя. Так как их клиенты не утруждают себя изучением вопроса подбора, приобретения и монтажа сплитов. И, соответственно, их клиентам не придётся читать здесь подтверждение правильности своего подхода - доверится "специалистам своего дела от и до".

Так что нечего лепить шаблоны. Что Вы, miller1976, собрались переделывать?
Клиент пока только спрашивает про монтаж. А судя по Вашей реакции, Вы по условиям не проходите за отсутствием сертификации и должного оборудования.

2 All. Вот действительно не пойму, с гарантией производителя (на официальные партии техники) вводить в заблуждение посетителей форума - это так принято, или мне показалось?


С уважением!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
Mihail01 пишет:
Да, ради такого стоило пройти несложную регистрацию на форуме...


не зря трудились - много полезного узнали

Цитата
Mihail01 пишет:
Создаётся впечатление, что некоторые "спецы" пишут просто для себя. Так как их клиенты не утруждают себя изучением вопроса подбора, приобретения и монтажа сплитов. И, соответственно, их клиентам не придётся читать здесь подтверждение правильности своего подхода - доверится "специалистам своего дела от и до".


Первое впечатление обманчиво - СПЕЦЫ ( как ВЫ выразились ) утруждают себя многими вопросами ( о которых вам знать необязательно - ведь это ИХ головная боль ) - ведь ВАША задача это - ПОЛУЧИТЬ КОНЕЧНЫЙ ПРОДУКТ ( и чтобы он отвечал ВСЕМ требованиям и т.д. и т.п. ), а ИХ задача - что-бы такие "просвящённые"" нетрытели" и "всё в форумахпониматели" не звонили им по ночам и дням по любому поводу и без повода тем более.
СПЕЦЫ - не приходят на обьект ( квартира, офис, котедж , офисное здание и т.д.) и не орут . А берут и ДЕЛАЮТ и делают КАК ПОЛОЖЕНО , ну или как вариант - делают КАК ПОЖЕЛАЛ ЗАК ( это второй сложный вопрос ).

Цитата
Mihail01 пишет:
Так что нечего лепить шаблоны. Что Вы, miller1976, собрались переделывать? Клиент пока только спрашивает про монтаж. А судя по Вашей реакции, Вы по условиям не проходите за отсутствием сертификации и должного оборудования.


Под Hitachi на R410 - подходит уйма вариантов оборудования и как следствие куча вариантов решения этого вопроса, ну а как задан был вопрос - таков и ответ ( а без юмора куда деваться-то ).


- Блин - не прохожу по сертификации - аж живот заболел.......

КАК ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО СУДИТЬ О МНЕ НЕ ЗНАЯ О МНЕ НИЧАВО ?

8 лет монтажником ( всё руками перебрал и знаю каково это ), Construction фирма своя - а здесь я потому-что это мне ЗНАКОМО, В ЭТОМ Я РАЗБИРАЮСЬ, И С КЛИМАТОМ СТАЛКИВАЮСЬ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.

P.S. - набери в рот ***на и плюнь в меня.
Профиль
E-Mail
#18
Так бы и сказали, что это юмор, а то я на "диагноз" среагировал в первом же ответе.

Представляю, что бы мне на ТЗ по установке написали на этом форуме.. Хорошо, что торопиться уже некуда))

P.S.: оплатил в последних числах марта мультик МХИ ~70% цены от рынка (пока заказы на инверторы ещё принимали).
С установщиками не общался (познакомился только с менеджером и очень удачно). Надеюсь ставить там же, если сами не пошлют. :D
Отредактировано: Mihail01 11-04-2011 02:10
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Mihail01 пишет:
(познакомился только с менеджером и очень удачно
А с менеджерами все удачно знакомятся, вот с монтажниками....они нечаянно нагрянут, когда совсем ты их не ждешь, а после них как волк завоешь, когда дырень в стене найдешь :)
http://climateforum.ru/topic2420.html
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
DDAVID пишет:
А с менеджерами все удачно знакомятся, вот с монтажниками....они нечаянно нагрянут, когда совсем ты их не ждешь, а после них как волк завоешь, когда дырень в стене найдешь

http://climateforum.ru/topic2420.html

Вот это уже конструктив)
Даёшь ТС супер-бригаду от форума в Московии! (А я потом почитаю.) :)
Профиль
E-Mail
#21
AXE9,
оооойй, прошу прощения — с личкой не сразу разобрался
ответил.
Профиль
E-Mail
#22
А где же обратная связь с форумчанами))
Профиль
E-Mail
#23
Парни я вижу кто задает много вопросов, не в теме...,
отвечаю: если ломается плата и ты как специалист это выяснил , и нет более другого объяснения как вышла из строя по вине "самой платы", тогда ее демонтируешь отвозишь в СЦ дистрибьютора и изъясняешься с их сервисом.
Напомню что скидку тебе дали не просто что бы ты зарабатывал по больше маржи а для того что бы и решать такие проблемы тоже! Тривиально, Ватсон.
Отредактировано: AXE9 17-04-2011 23:53
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#24
Но речь вели, что гарантия теряется, если устанавливает не продавец))
А так просто гарантию поддерживает установщик..
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
AXE9 пишет:
Напомню что скидку тебе дали не просто что бы ты зарабатывал по больше маржи а для того что бы и решать такие проблемы тоже!

Напомню,что речь шла про: если продала одна контора, а установила другая- то за гарантию отвечает клиент...

А если я продаю и монтирую клиенту кондеи, то ему должно быть наплевать- где я взял технику и официальная поставка или нет- это моя головная боль- я продал и несу за работоспособность ответственность- на том и стоим.
Удачи.
Профиль
E-Mail
#26
2 Mihail01
Есть гарантия на технику (продавец), есть гарантия на монтажные работы (установщик).
И есть проблемы Заказчика, как состыковать продавца с установщиком, чтобы найти крайнего.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Mihail01 пишет:
А где же обратная связь с форумчанами))

Ну как там у ТС, срослось?
Профиль
E-Mail
#28
не хера себе запросы на азот, этож газель нужен, что бы его возить а бензинама щас не дешовый смех
Отредактировано: кен4н6 23-04-2011 22:35
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
кен4н6 пишет:
не хера себе запросы на азот, этож газель нужен, что бы его возить а бензинама щас не дешовый

А 40 л не хватает на 2 сплита в квартире?
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Mihail01 пишет:
А 40 л не хватает на 2 сплита в квартире?

За глаза 10 л хватит. Еще останется колеса у машины подкачать.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 31
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.