Зимний комплект на китайский Panasonic CU-YW12MKD
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Зимний комплект на китайский Panasonic CU-YW12MKD

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зимний комплект на китайский Panasonic CU-YW12MKD»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16956Тема: «Зимний комплект на китайский Panasonic CU-YW12MKD, где она, гидравлическая середина конденсатора?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый вечер!
Устанавливаю зимний комплект на Panasonic CU-YW12MKD. В инструкции к регулятору давления конденсации написано, что датчик температуры надо установить в гидравлической середине конденсатора. Нарисовал схему трубок радиатора. Кто точно знает, где здесь середина конденсатора, подскажите мне, пожалуйста? Сейчас картинку с количеством секций в радиатора прикреплю.
Рисунок
radiator.bmp (21,97 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
Может, предположения есть какие? Или я спрашиваю настолько очевидные вещи, что этого стыдно не знать?
Профиль
E-Mail
#3
Есть предположение, что на Панасе надо обманывать контроль тока двигателя вентилятора наружного блока
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Угу. Есть такое - схема контроля работоспособности вентилятора наружного блока. Если с электроникой не дружите (друзей, разбирающихся в электронике нет), чтобы разобраться с работой электроники по плате (в сервис-мануале схемы нет), то лучше не беритесь.
А датчик, ИМХО, надо подключить туда же, где стоит штатный.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
human, спасибо, что не прошел мимо. Договорились... Устанавливаю SD-1.3AC. У нее нет никаких регуляторов, только одна термопара обратной связи. Управляет этот блочек вентилятором наружнего блока и катушкой клапана "тепло/холод". Я хочу повесить термодатчик на второй сверху калач в симметричной 4-х звенной секции (на схеме - левая часть, в реале - нижняя секция радиатора).
Профиль
E-Mail
#6
SSA, спасибо за наводку, я предполагал нечто такое :) Штатный термодатчик стоит на трубке - самой верхней по схеме.
Профиль
E-Mail
#7
В гидравлическую середину любой секции ;)
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Ivan1812 пишет:
Есть предположение, что на Панасе надо обманывать контроль тока двигателя вентилятора наружного блока

Нет там такого нет - это китайский Panasonic с датчиком разморозки в нар.бл. кстати и на малазийский можно поставить зимний комплект без проблем, просто нельзя опускать минимальную скорость вращения ниже 20% от номинала.
Цитата
Ivan1812 пишет:
Я хочу повесить термодатчик на второй сверху калач в симметричной 4-х звенной секции (на схеме - левая часть, в реале - нижняя секция радиатора).

Место установки выбрано правильно, если сенсор установлен в зоне конденсации хладагента.
Обычно это середина ближней к выходу трети односекционного теплообменника или середины любой секции для многосекционного. Установка датчика близко ко входу конденсатора (в области перегретого пара) завышает оценку температуры конденсации, а близко к выходу конденсатора (в области переохлажденной жидкости) занижает. Ошибка может составлять до 15°С.
Рисунок
yw7mkd.jpg (122,81 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#9
2 valve
Схема и у меня есть. Если есть возможность, надо посмотреть, что за зверь "outdor motor control circuit"?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
"Контроль вращения внешнего мотора" - переводится, вентилятора стало быть... Насколько понимаю.
Отредактировано: Onsyi 02-04-2011 11:58
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#11
Не, ну, это вообще уж...
По английски, я, вообще-то и сам читать умею, ежели что...
Я просил посмотреть на плате как реализовано. Типа трансформатор тока, и т.п.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
SSA пишет:
Схема и у меня есть. Если есть возможность, надо посмотреть, что за зверь "outdor motor control circuit"?

Схема только для того, чтобы было понятно - там стоит наружный датчик разморозки, токовый датчик задействован только на W серии поскольку основное предназначение этого датчика разморозка.
Смотреть там нечего - симистор который управляется контроллером :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#13
Тривиально, Ватсон. Правильно заданый вопрос - гарантия правильного ответа смех
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.