Возможно исспользовать трассу от конд. на 22 для конд. на 410
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Возможно исспользовать трассу от конд. на 22 для конд. на 410

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Возможно исспользовать трассу от конд. на 22 для конд. на 410»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19160Тема: «Возможно исспользовать трассу от конд. на 22 для конд. на 410» в форуме: Установка и монтаж
#1
Стоял аирвелл 12 на 22 газе(работал нормально), вместо него поставили фуджи (желание хозяина) на 410, труба по диаметру одинаковая. Для замены трассы требуется большой геморой(трасса за потолком) собираемся продуть 410, может ещё есть варианты?
кондиционер ещё не запускали т.к. есть сомнения из-за смены газа
Отредактировано: loal 20-01-2011 07:25
Профиль
E-Mail
#2
Есть специльные промывочные фреоны. Нужно погонять несколько циклов и поставить фильтр-сепаратор для сбора остатков минерального масла. Но как правило проще трассу поменять :D У Митсубиси Электрик есть сплит со встроенными фильтрами, позволяющими ставить на старую трассу под 22 фреон. Ищите описание в журнале Формула жизни. Удачи!
Профиль
E-Mail
#3
loal bravo а не проще было сначало помыть систему а потом кондер монтировать?
Профиль
E-Mail
#4
al 7
смонтированы блоки но трасса к ним ещё не подключена, ждёт ответа как и чем помыть от остатков 22
Профиль
E-Mail
#5
В принципе, тем же 22 (жидким) для удаления остатков масла, затем отвакуумировать.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
да залей трассу жидким 22ым, и продуй после 410ым.
Профиль
E-Mail
#7
Да чем угодно можно промыть. Спирт, бензин, ацетон, промывочный фреон - этого добра валом везде. Я бы выбрал спирт. Его потом можно собрать и использовать по назначению, профильтровав перед тем как. Всеравно зак понесет расходы на закупку.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
dm.i3 пишет:
профильтровав перед тем как
Мин масло придает спирту неповторимый пикантный привкус навевающий прохладной романтикой HVAC бизнеса :)
ТО loal
Закольцуй трассу и прогони через нее растворитель(141, 646, ну ацетон на крайняк), лучше конечно моечный аппарат, но на безголосье и ж.па соловей, литров 5-7 погоняй минут 10-15, затем теплым азотом продувай, пусть трасса прогреется до 25-35 градусов и потомится так минут 10(азот все это время бежит), затем пшикни туда 410 и вуаля, трасса как новенькая. Если все выше перечисленное чересчур уж геморно, то пошли все на.уй и прямо юхни 410, от масла не освободишься, а зак подумает что все ништяк, ток уходя, в дверях через плечо кинь ему I'll be back и сверкни глазом :)
Отредактировано: DDAVID 22-01-2011 18:39
Профиль
E-Mail
#9
Ацетонщики и тут народ совращают.
После ацетона будет вечный айлбибэк 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
human пишет:
Ацетонщики и тут народ совращают.
Ну не олифу же туда пхать, а 141 все и везде рекомендуют, но народ не верит, а в ацетон многие верят. Кстати любителям поэкспериментировать, если выпарить ацетон на листе нержавейки, то остается белесый налет(хз что это такое но точно не кокаин).141 именно выносит масло, а 646 или ацетон его разрушают и продукты разложения частично остаются в трубах, ну типа бензина на асфальт, как бы он не просох, гудрон-то угроблен.
На днях проверю спиртовый раствор оксибутирата натрия, мож отпишусь :)
Профиль
E-Mail
#11
о блин. ацетон, кокаин, бутират...
там и до метадона с винтом недалече :D
Отредактировано: human 23-01-2011 00:24
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Пользую 4х-хлористый углерод. Весьма доволен)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
А ничего, что он ядовит и накапливается в организме?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Я же его не пью и не пытаюсь нюхать, а его активное испарение с уносом масла просто шикарно.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.