минимальная длина трассы...существует
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж минимальная длина трассы...существует

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «минимальная длина трассы...существует»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 113839Тема: «минимальная длина трассы...существует, кондиционер LG 12-ка стандартный» в форуме: Установка и монтаж
#1
Доброго времени суток....

проконсультируйте pls.
хочется установить кондиционер (lg 12-ка обычная серия не инвертор)
длина трассы примерно 0,5 метра получается - это нормально? ничего не сломается?
работать будет в штатном режиме?


Ответ: да 4 метра минимальная длина трассы
Отредактировано: dima744 12-11-2010 12:32
Профиль
E-Mail
#2
В оконом кондиционере какая вы думаете длина трассы? И чем отличается гидравлика оконока и сплита?
Профиль
E-Mail
#3
Существует. Если производитель это оговаривает в инструкции по монтажу.
у Fujitsu например это 3 метра для наружных блоков 5...7 кВт, и выше. Все что ниже, а также инверторное допускает 0 м.
Отредактировано: human 09-11-2010 23:23
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
human пишет:
у Fujitsu например это 3 метра для наружных блоков 5...7 кВт, и выше.


Недавно ставили PANASONIC 2500 Вт холодопроизводительности. В "монтажке" черным по белому указано: допустимая длина трассы от 3 до 7 метров.

А вот если смонтировать 299 Сантиметров или 701 См. то это что - будет отказ гарантийного центра в случае любой неисправности?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#5
Интересно из каких соображений они взяли минимальную цифру? Холодильник он и в африке холодильник.
Профиль
E-Mail
#6
из-за заводской заправки, которая на шильдике
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#7
А что лишку стравить нельзя?
Профиль
E-Mail
#8
Как вариант - кольца трассы за наружным блоком - наблюдал и такое. Типа увеличение длины трассы до требуемого и маслоподъемная петля. :)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#9
А вот что то не наблюдал .При этом и при установке наружного блока выше внутреннего ... такая же хрень .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Maleyev72 пишет:
А вот что то не наблюдал..


Вы, наверное, в Египте не были.. :)
Отредактировано: Akela 11-11-2010 12:32
Профиль
E-Mail
#11
И еще...
Профиль
E-Mail
#12
так и не понял мнения разделились
в инструкции минимальная длина трассы не обозначена только максимальная
так что? 0,5 метра все ок будет? или кольца вертеть?
установить аля бутерброд хочется из соображений эстетики
т.к. частный дом
Профиль
E-Mail
#13
В любом случае про полметра вы загнули, выйдет около метра минимум. разве что стена в "кирпич на ребро".
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
vityap пишет:
В любом случае про полметра вы загнули, выйдет около метра минимум. разве что стена в "кирпич на ребро".


стена в пол-кирпича = 70 мм, окна со стороны установки кондея нет
наружний и внутренний блоки хочется поставить на одном уровне из соображений внешней эстетики,
да и к свесу крыши наружние поближе будут=меньше косым дождем заливать будет
так что про длину страссы в 50 см думаю не загнул


Цитата
Alex2001 пишет:
Цитата
human пишет:
у Fujitsu например это 3 метра для наружных блоков 5...7 кВт, и выше.
Недавно ставили PANASONIC 2500 Вт холодопроизводительности. В "монтажке" черным по белому указано: допустимая длина трассы от 3 до 7 метров.
А вот если смонтировать 299 Сантиметров или 701 См. то это что - будет отказ гарантийного центра в случае любой неисправности?



по панасоникам с фуджи понятно.....только я LG собираюсь....а там в инструкции ничего нет про минимальную длину (
так что удлинять трассу?
Профиль
E-Mail
#15
Полкирпича это 125 мм. Интересно, где такие наружные стены используют? в тропиках? :D
В любом случае, метр трассы без особых проблем для эстетики и в таком случае можно сделать - отверстие за наружным блоком, и небольшая петля до кранов наружного блока между стеной и задней стенкой наружки.
Если в инструкции не указана минимальная длина, значит не нужно по этому поводу парить себе голову, и ставьте как получается.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#16
Всем спасибо за консультации
получен офиц ответ от LG

Минимальная длина трассы для кондеев
от 7 до 24(или 20 не запомнил) 4 метра

связано с тем чтобы СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ФРЕОНА bravo перед входом на компрессор
(со слов LG - правда потом выяснили чтоб хладогент до конца испарялся и перегрев получался)

Цитата
vityap пишет:
Полкирпича это 125 мм. Интересно, где такие наружные стены используют? в тропиках?
В любом случае, метр трассы без особых проблем для эстетики и в таком случае можно сделать - отверстие за наружным блоком, и небольшая петля до кранов наружного блока между стеной и задней стенкой наружки.
Если в инструкции не указана минимальная длина, значит не нужно по этому поводу парить себе голову, и ставьте как получается.


сорри не правильно посчитал, но всё равно если на прямую не больше метра получается
Отредактировано: dima744 12-11-2010 12:38
Профиль
E-Mail
#17
90 % кондиционеров устанавливаются с длинной трассы до 3-х метров, в основном 1,5-2 метра. Никаких проблем, у меня во всяком случае. Про 4 метра мне кажется они на ходу придумали :D
Мой совет - не нужно вам крутить кольца по четыре метра. В пределах полтора метра кондюк отлично будет работать.
Если видно кондиционер с намотанными кольцами трассы, это сто процентов монтажный комплект 3-5 метров был в комплекте. Трубы развальцованы, и их не обрезают, а лепят как есть. Никто не заботится о минимальной длине трассы.


интересно, что ж там может дополнительно в трёх метрах изолированной трассы испариться, по сравнению с полтора метрами?
Отредактировано: vityap 12-11-2010 13:03
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#18
Передайте привет LG
У Fujitsu на трассе в 5 метров и заводской заправке перегрев фактически нуль уже при +23...+25 град в помещении И это на максимальной скорости.
Думаю ни для кого не секрет, что перегрев зависит не только от длины, но еще от кучи других фактоторов.
Было бы неплохо увидеть официальную бумагу от LG, а не устные рекомендации.
Отредактировано: human 12-11-2010 13:09
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
vityap пишет:
интересно, что ж там может дополнительно в трёх метрах изолированной трассы испариться, по сравнению с полтора метрами?

имеется ввиду, что лишние 4 метра - это типа ресивер для лишнего хладагента, который может не выкипеть в испарителе 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
human пишет:
Передайте привет LG
У Fujitsu на трассе в 5 метров и заводской заправке перегрев фактически нуль уже при +23...+25 град в помещении И это на максимальной скорости.
Думаю ни для кого не секрет, что перегрев зависит не только от длины, но еще от кучи других фактоторов.
Было бы неплохо увидеть официальную бумагу от LG, а не устные рекомендации.


так этоже плохо(для компрессора)....или я ошибаюсь
....фреона нехватает я правильно понимаю?
Профиль
E-Mail
#21
у нас на некоторых объетах уж лет по 7 работают кондиционеры с трассой межблочной 5 см. и никаких проблем, тем более у Лыж мелких у компрессора отделитель жидкости стоит.
Профиль
E-Mail
#22
Прибавляют метр трассы чтобы снизить скорость фреона на входе в компрессор?
Господа, очнитесь!! Что за ерунда?

Или LG заправили на 7-20 метров трассы, а если трасса маленькая, плюс внутри прохладно, все не вскипает, перегрев в ноль, опасаются гидроудара? Кто еще что выдумает? Не высасываейте проблему из пальца, не придумывайте себе новые правила монтажа..
Профиль
E-Mail
#23
Бывает доля истины в том, что трасса больше 2 м.
Иногда-на некоторых моделях- при короткой трассе ощущается шум фреона, что нет при длинной.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
tiffguy пишет:
Прибавляют метр трассы чтобы снизить скорость фреона на входе в компрессор?
Господа, очнитесь!! Что за ерунда?

Или LG заправили на 7-20 метров трассы, а если трасса маленькая, плюс внутри прохладно, все не вскипает, перегрев в ноль, опасаются гидроудара? Кто еще что выдумает? Не высасываейте проблему из пальца, не придумывайте себе новые правила монтажа..


Цитата
dima744 пишет:
Всем спасибо за консультации
получен офиц ответ от LG

Минимальная длина трассы для кондеев
от 7 до 24(или 20 не запомнил) 4 метра

связано с тем чтобы СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ ФРЕОНА перед входом на компрессор
(со слов LG - правда потом выяснили чтоб хладогент до конца испарялся и перегрев получался)

Отредактировано: dima744 15-11-2010 07:11
Профиль
E-Mail
#25
для того, чтобы не иметь геморроев с гарантией, минимально ставим 3 м
Профиль
E-Mail
#26
Если кто видел как ставят сплиты в Сочах. Вагончик- стен почти что нет, ну сантиметров 5 в толщину не больше. Гайки с внутреннего блока отрезаются и трубки вальцуются прямо к наружнему блоку. Наверно в целях экономии трубы. И он как это не покажется странным работает.
Профиль
E-Mail
#27
Интересная логика по поводу длины магистрали и кол-во заправленого хладагента, получается значит что если трасса менее 3-5 метров то хладагент в некоторых режимах не выкипает в испарителе до конца и летит в компрессор !? Но при этом всем известно что хладагент не может выкипать без "поглащения тепла" резонно будет спросить, а откуда этому недостающему теплу взяться на дополнительных 3-5 метрах ведь трасса в изоляции ?

С уважением, Александр.
Отредактировано: Aleksandr-Kr 15-11-2010 23:30
Профиль
E-Mail
#28
Блин дапричем здесь выкипает и тепло...
Читайте выше. Жидкостная линия ВМЕЩАЕТ в себя лишний фреон, который при определенных условиях улетит в компрессор
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
human пишет:
Блин дапричем здесь выкипает и тепло...
Читайте выше. Жидкостная линия ВМЕЩАЕТ в себя лишний фреон, который при определенных условиях улетит в компрессор


В каком виде этот фреон будет улетать в компрессор? :)
Профиль
E-Mail
#30
Влей лишних пару кг, узнаешь :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 68
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.