Нюансы монтажа сплита зимой?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Нюансы монтажа сплита зимой?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нюансы монтажа сплита зимой?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 24401Тема: «Нюансы монтажа сплита зимой?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Хочу перевесить внешний блок. Настенный MHI, инвертор, 410ый. Вопрос к профи: до какого температурного порога советуете проводить монтаж, дабы вакуумник справился? Есть ли у кого опыт в этом деле? Я то думаю, в след. году уже весной начнется пик монтажа и цены взлетят.
Профиль
E-Mail
#2
До нуля градусов конечно.... А переплатить не хочется???? :D
С уважением...
Профиль
E-Mail
#3
не, переплачивать ой как не охота. Особенно после всеобщего сумасшествия этим летом.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
pikasso777 пишет:
до какого температурного порога советуете проводить монтаж
Главное чтоб парни не околели от холода, а вакуум в ж..., вода даж в минусе испаряется
У баб спросите ежели не верите, белье-то сохнет на морозе :D
Отредактировано: DDAVID 15-10-2010 00:20
Профиль
E-Mail
#5
Ага, если вакуумировать столько, сколько белье на морозе сохнет.:)
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Ну вообщем, если без юмора должна быть не большая влажность и плюсовая температура - правильно я понял?*
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
pikasso777 пишет:
Ну вообщем, если без юмора должна быть не большая влажность и плюсовая температура - правильно я понял?*

Переносите, когда хотите. Пока монтажники смогут зачищать кабель, развальцовывать трубы и, вообще, что-то делать на улице. Вы думаете, что зимой никто не устанавливает А/С? :D
Профиль
E-Mail
#8
После 0 градусов воздух становится сухим. И чем ниже мороз тем суше воздух. Главное не во время дождя и слякоти.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
pikasso777 пишет:
Хочу перевесить внешний блок. Настенный MHI, инвертор, 410ый. Вопрос к профи: до какого температурного порога советуете проводить монтаж, дабы вакуумник справился?

Вакуумнику фиолетово - лиш-бы масло не замёрзло ( стойкость монтажников к пониженным температурам - дело самих монтажников ) . При удлинении магистрали или при перевальцовке - рекомендую этот инструмент положить на батарею ( при низких температурах помогает очень ).
Цитата
pikasso777 пишет:
Я то думаю, в след. году уже весной начнется пик монтажа и цены взлетят.

Очнись - отложенное предложение уже начало вступать в силу , вот лично у меня почти до нового года всё расписано , чего и остальным желаю .
Отредактировано: miller1976 18-10-2010 11:30
Профиль
E-Mail
#10
"Свободным художникам" может и можно монтировать в мороз. У меня монтажники запуск сплит-систем производят ТОЛЬКО при плюсовых температурах воздуха. Монтировать можно при любой температуре, а вакуумировать и запускать - это другое дело.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Это всё зима


Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок


Но всё же жир ,накопить летом необходимо...
Несмотря на то, что в течении дня активно сжигались калории, а поступали в организм только ночью, жир всё же накопился.

Рисунок
Отредактировано: Пчёла 25-10-2010 22:35
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#12
to Пчёла:
такое ощущение, что в Воронеже висишь на кондиционерах только ты. это не в укор и не в обиду - люди, работавшие с тобой довольны.
как-то видел, что ты хвалился аккумуляторным перфом DeWalt на фоне багажника автомобиля. где же он? батарейки зимой мёрзнут?
Профиль
E-Mail
#13
Много кто на кондёрах работает в таком маленьком городе в том числе и с верья...
Не скажу, что все зарабатывают в должном количестве денег. Но работатают эт точно.

Девольт - не мой, а напарника.

Рисунок

Видео:РисунокРисунок


У меня Милуоке


Рисунок

На морозе как работает Милуоке пока не знаю.
Бош и Девольт замерзают в -15
Отредактировано: Пчёла 26-10-2010 18:21
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Пчёла пишет:
Видео:Рисунок

слаженно работают! без сидушек в таких системах, мне кажется, ноги онемеют. я и сам не люблю сидушки, но у меня всё же Навахо Сит.
у меня Бош замерзает даже при -10. как себя поведёт зимой Милуоке, весной расскажешь. но это уже в другую тему; или в другой форум.
Профиль
E-Mail
#15
извини, сразу не заметил. пересмотрел ещё раз внимательно и увидел, что сидушки всё-таки нагружены.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
BIS пишет:
"Свободным художникам" может и можно монтировать в мороз.


Вольный художник по нескольким причинам , естественно самая главная из них - МОТИВАЦИЯ ( и естественно финансовая ) , почему-бы и не смонтировать в морозец ( в проруби купаюсь а нос за окно не смогу что-ли высунуть ? ) .

Цитата
BIS пишет:
У меня монтажники запуск сплит-систем производят ТОЛЬКО при плюсовых температурах воздуха. Монтировать можно при любой температуре, а вакуумировать и запускать - это другое дело.


Ничего не вижу криминального в том что-бы свакуумировать - запустить в систему фреон и НЕ ВКЛЮЧАТЬ КОНДИЦИОНЕР до весны - заказчику после монтажа провожу инструктаж о том что можно делать и когда , что нажимать , куда вертеть а куда не лезть и почему ( на всё общение уходит минут несколько ) . Нареканий не было ещё , все довольны и лишний раз не выезжаешь .
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.