Бражирует давление
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Бражирует давление

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Бражирует давление»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17201Тема: «Бражирует давление» в форуме: Установка и монтаж
#1
Прошу подсказать причины когда стрелка манометра на всасывании "бражирует" дергается не стоит на месте?
Профиль
E-Mail
#2
неконденсируемые примеси
Профиль
E-Mail
#3
Полностью вакуумировали оба блока с трассой
с последующей заправкой по весам согласно норме.
Профиль
E-Mail
#4
Масел-фреон-кака
При прохождении "каки" и какомасляной смеси давление понижается и чем доля "каки" выше, тем ниже давление. Если ходит в зоне 0,2-0,4 спать можно спокойно, ежель больше то придется поерзать :D
А так в сплите "браж" дело нормальное, даж без него ну никак и не только в сплите, весь вопрос---- КАКОВ ОН этот "браж"
Профиль
E-Mail
#5
Делая такие выводы - надо ещё смотреть характеристики питающей сети напряжения, от этого тоже много чего зависит, стрелка манометра на всасывании "бражирует" moral
Отредактировано: aluk 15-07-2010 08:38
С уважением...
Профиль
E-Mail
#6
у меня точно такая же проблема с чиллером кливет всат 100д.там у него 2 контура и 4 компрессора.была нехватка фреона слил заправил азотом чтобы утечки проверить отвакумировал.по паспорту в один контур 38кг идет а на бирке чиллера 42.ну заправил 42 кг. сейчас в одном контуре на всасе стрелка бегает но терпимо а во втором пока работает один компрессор все нормально но как только врубается второй начинает разгонятся стрелка и через пару минут доходит до низкого давления и вырубает компрессор.думал что нехватка фреона или эрв не открывает нормально потому что на выходе конденсатора давление нормальное.может быть испаритель забит и не успевает пропускать нужное количество?есть у кого соображения по теме?помогите
Профиль
E-Mail
#7
Да напряжение там 200-210В.
Профиль
E-Mail
#8
если ответ адресуется мне то там с напряжением все в порядке так как стоит стабилизатор и при этом еще 9 чиллеров у которых нет таких проблем.соеденены между собой лон системой и работают.а этот что делает -когда компрессор вырубается по низкому он буквально на 2 секунды выдает аларм на табло и после исчезает и через некоторое время заново врубается не выключая остальные компрессоры но при этом температура воды не успевает охладиться до нормы.мне интересно если на контуре 2 компрессора и срабатывает датчик низкого давления почему не отключаются оба компрессора а только один
Профиль
E-Mail
#9
Порции масла проскакивают,вот и дёргается стрелка.
Профиль
E-Mail
#10
..........Порции масла проскакивают,вот и дёргается стрелка.......
- А если в течении минуты давление плавно повышается на 10kpa., а потом также плавно понижается (на всасе)? Это из-за чего так?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
klop-2 пишет:
А если в течении минуты давление плавно повышается на 10kpa., а потом также плавно понижается (на всасе)? Это из-за чего так?

Как правило из-за недостатка фреона. Но возможны и другие варианты.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#12
Добавь фреончику.
Профиль
E-Mail
#13
...........Добавь фреончику.........
- Это мне? Не, это не из-за малого количества фреона. Это было и при 4.8bar и при 5.9bar осталось... здесь обсуждали "Моё давление" http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&PAGEN_1=1
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
DDAVID пишет:
Если ходит в зоне 0,2-0,4 спать можно спокойно

плюс -минус?Тоесть +/- 0,5 Бар нормально?
Опять же за какое время?Если каждые 30 сек то одна причина если в 3-5-8 мин то ИМНО колебания напряжения также имели место ,как у меня было.
Отредактировано: ИИванов 24-09-2010 12:04
Профиль
E-Mail
#15
Забыл уточнить,в бытовом сплите.У меня напряжение колебелось от 190 до 205в в течении 5-10 мин(ктото периодически включал нагрузку по фазе).
И давление менялось 4,2-4,3 Бар.Тоесть НА 0,1Бар,+\-0,05Бар.
Тоесть +/- 0,5 Бар это явно перебор для бытового.А вот как понимать
"в зоне 0,2-0,4",наверное НА 0,2 Бар(+\-0,1)?
Отредактировано: ИИванов 25-09-2010 20:06
Профиль
E-Mail
#16
Разница между самым малым и самым большим показанием. К примеру "ходит" 4,4-4,5 , потом вдруг упадет до 4 и тут же возвращается 4,4-4,5 , это пролетела какая-то кака или сгусток масла, но сказать что разброс +\- 0,25 нельзя ибо получится "норма" 4,25 а нас 4,4, тут принцип средней точки не очень катит. Для сплитов же вообще анархия, одни "кипят" на 3,6, другие 4,2, третьи на 4,8-5 и тд, но если взять средний китайский, да не только китайский кондюк то ход 4,2-4,6("браж" 0,4) никак не должен влиять на просмотр цветных сновидений со звуком долби :D
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо,чётко и ясно.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
DDAVID

Понятнее не бывает, даже учитель в первом классе не сможет ... +1
Отредактировано: aluk 28-09-2010 22:36
С уважением...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.