Постоянный громкий шум фреона во внутреннем блоке!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Постоянный громкий шум фреона во внутреннем блоке!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Постоянный громкий шум фреона во внутреннем блоке!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 39536Тема: «Постоянный громкий шум фреона во внутреннем блоке!!!, LG ArtCool 9 не инвертор» в форуме: Установка и монтаж
#1
Всем день добрый! Требуется Ваша помощь, а то уже впадаю в шизоидное сосотяние т.к. не сплю уже фактически пятый день!!! ИТАК: купил два кондея LG ArtCool не инверторы. Девятку (на кухню 13 м2) и Двенашку (в гостиную 25 м2). С кондеями дали монтажников от магазина. Если коротко: два типичных Джумшута. Ни вакуумирования, ни проверки давления, ни трубогибов. ИТОГ: девятка капала внутренним блоком, но холодила и была бесшумна; Двенашка капала дренажом по магистрали, шумела фреоном в магистрали и внутреннем блоке, но так же исправно холодила. Процесс отжатия денег за монтаж опускаю (вернули). Вызвал бригаду из конторы с именем. Девятку реанимировали быстро, вакуумировали, продиагностировали - все пучком. У Двенашки пришлось менять всю трассу, т.к. фреон она не держала. Процесс фотографировал. ИТОГ: на 6,5 метрах трассы обнаружили два залома фактически до трещин (изгибы при выходах из стен квартиры и лоджии), трасса спаяна из двух труб разного диаметра, развальцовки кривые. На новой трассе звук фреона слышно как шопот если только к ней ухом прислониться! Правда когда заправляли, на улице было всего +14, поэтому заправили до 3,8 с расчетом на бОльшие внешние температуры в будущем. А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕММА: то что при включении компрессора во внутреннем блоке раздается Пуу-Ф-хшшш-фа, это нормально, это я понимаю. Но оно же через 3-4 секунды переходит в пыш-ш-ш-ффффф-ушшшшш и НЕ ЗАМОЛКАЕТ!!! Причем оно громче шуршания вентилятора!!! Ладно б он у меня в квартире был один, но мне то есть с чем сравнить - второй кондиционер АБСОЛЮТНО бесшумен!
Если кто может помочь советом, пожалуйста советуйте, если кто может помочь делом: звоните +7(916)916-3113. Если реанимирование не возможно, буду менять. Дикие бригады прошу не беспокоить!!!!
Профиль
E-Mail
#2
меняйте 12й на девятку или семёрку. какой *** вам посоветовал в квартиру на 25кв.м 12й?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Aliskin.Papa пишет:
заправили до 3,8 с расчетом на бОльшие внешние температуры в будущем
заправлять пустую машину надо по весам все таки без всяких расчетов.
Отредактировано: bubblegum 14-06-2010 09:51
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Aliskin.Papa пишет:
Правда когда заправляли, на улице было всего +14, поэтому заправили до 3,8 с расчетом на бОльшие внешние температуры в будущем.
а я плачу уже от этих 3,5-4 очей, я уже даже не спорю :D
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Nikkar пишет:
Цитата Aliskin.Papa пишет:
Правда когда заправляли, на улице было всего +14, поэтому заправили до 3,8 с расчетом на бОльшие внешние температуры в будущем. а я плачу уже от этих 3,5-4 очей, я уже даже не спорю

VRV, мультизоны , сплиты - заправляйте - всеравно не моё Туплю
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Nikkar пишет:
VRV, мультизоны , сплиты - заправляйте - всеравно не моё
так это клиент. он не в теме. просто не туда обратился.
Отредактировано: bubblegum 14-06-2010 11:31
Профиль
E-Mail
#7
Как обычно ... платим дважды. Подитожу: 12 мнеяйте на 9 как советовали выше. Заправка строго по весам. Трубы должны быть проложены заданного диаметра без разницы по диаметрам на одной трубе.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#8
Менять 12 на 9 это не совет! Как вы себе это представляете? Ой, заберите вашу двенашку в зад, а мне привезите вместо нее новую девятку. Так? Я спрашиваю СОВЕТА что с НЕЙ можно сделать! Или это для двенашек нормальное явление, или это брак испарителя, или плохая вакуумация, или маловато фреона, или еще что? Трубы у новой трассы цельные, это у старой были паянные из двух диаметров! Квартира не 25 м2, а 65 м2 жилой площади. В ней стоит два кондиционера - девятка в кухне и двенашка в гостиной. Вроде в первом тонике по русски все написано, не?
Отредактировано: Aliskin.Papa 14-06-2010 14:56
Профиль
E-Mail
#9
написано что в комнату 25 м2 поставлен 12 блок. написано по-русски, советы вам выдают на русском, только вот вы их принимать не хотите. если с тем что есть, то выше все советы уже даны.
Профиль
E-Mail
#10
Советов вижу два: заправлять по весам и менять 12 на 9. Так? Тоесть 22 фреон по весам? А не по давлению в режиме холод?
Профиль
E-Mail
#11
Двенашку (в гостиную 25 м2). - вот что там написано. А это 2,5 кВТ по холоду на такой обьем помещения что соответствует 9 модели.
Короче дело ваше не хотите не меняйте.
Что можно сделать:
1. Заправить по весам с предварительной нормальной вакумацией
2. Выкинуть с балкона
3. Поменять в магазе.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Aliskin.Papa пишет:
Тоесть 22 фреон по весам?
22 можно и цилиндром. весы точнее
Цитата
Aliskin.Papa пишет:
А не по давлению в режиме холод?
3 раза нет.
Профиль
E-Mail
#13
У меня на 25м стоит двенашка - я доволен! Раньше стояла семерка - был недоволен. Спать невозможно ни под 12 ни под 7-кой. А охладить/нагреть по быстрому - это аргумент в пользу 12.
Кондиционер необходимо перезаправить ПО ВЕСАМ! Если не поможет, то отрегулировать вручную до исчезания шума!
Профиль
E-Mail
#14
Двенашка меня по производительности более чем устраивает, спать под ней в режиме СОН тоже одно удовольствие! Кстати добавлю КАК вакуумировали спецы из фирмы с Именем: подсоединяют шланги с манометрами, кондей в режим тепло, и весь фреон в воздух пока вакууметр не покажет глубокое разряжение, потом кондей быстро выключают и смотрят как держится вакуум минут пять. Если стрелка не ползет, врубают баллон на заправку.

Теперь вопрос: КТО может заправить по весам с предварительным вакуумирование. НАСОСОМ и последующей "ручной настройкой" как написано в посте выше? Можно сегодня. Телефон выше. Но с гарантией что звук уж если и не исчезнет (против физики не попрешь), но будет соответствовать норме!
Отредактировано: Aliskin.Papa 14-06-2010 16:37
Профиль
E-Mail
#15
Как стоит внутренний блок если смотреть со входа по левую руку или по правую
Профиль
E-Mail
#16
У мя у родителей тоже 12 стоит (за неимением 9) халтурно досталась. Тык мама белье сушит кондером. Только вот запуски движка не очень хороши, в плане экономии электроэнегрии.

Чето превый раз про такую технологию заправки слышу. По нормальному это с насосом и весами (или колбой).
Имя фирмы не панацея - там работают разные спецы, есть хорошие а есть и плохие. То же и относится к диким бригадам.

Гоод хоть назовите вашего сосредоточения.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Город Москва, район Перово, кондишн висит по левую руку от входа в комнату (тоесть магистраль выгнута вправо. Выгнута без заломов, сам проверял).
Профиль
E-Mail
#18
Ну кто же???? Ooooops
Отредактировано: Aliskin.Papa 14-06-2010 16:35
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Aliskin.Papa пишет:
Город Москва, район Перово, кондишн висит по левую руку от входа в комнату (тоесть магистраль выгнута вправо. Выгнута без заломов, сам проверял).

Где паук смотрели там могли скрутить.
Профиль
E-Mail
#20
Смотрели, специально вскрывали теплоизоляцию по всей длинне от разъемов заводских до испарителя. Там на изгибе качественные пружины одеты, видимо это и спасло!
Отредактировано: Aliskin.Papa 14-06-2010 20:16
Профиль
E-Mail
#21
Проблемма еще актуальна!
Профиль
E-Mail
#22
Вакумированием утечку френа в трассе вы не проверите , только опрессовкой . А заправка по весам .... Или если опытный спец по перегреву .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
А ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ПРОБЛЕММА: то что при включении компрессора во внутреннем блоке раздается Пуу-Ф-хшшш-фа, это нормально, это я понимаю. Но оно же через 3-4 секунды переходит в пыш-ш-ш-ффффф-ушшшшш и НЕ ЗАМОЛКАЕТ!!! Причем оно громче шуршания вентилятора!!! Ладно б он у меня в квартире был один, но мне то есть с чем сравнить - второй кондиционер АБСОЛЮТНО бесшумен!

Попробуйте на тепло переключить и послушать звук прохождения хладогента
все таки противоток может чего-то застряло в испарителе
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Смотрели, специально вскрывали теплоизоляцию по всей длинне от разъемов заводских до испарителя. Там на изгибе качественные пружины одеты, видимо это и спасло!

а выше пружин чего не смотрели?
И насчет фирменного вакумирования не совсем понятно
Профиль
E-Mail
#25
Щас и правда попробую на тепло его врубить! Может выдует чего!

Выше пружин смотрели, все ок. А ТАКОЕ вакуумирование и самого что то напрягло. Завтра с форума спец обесчался придти, с вакууматором и весами. Там посмотрим.
Профиль
E-Mail
#26
Пусть спец захватит контактный термометр и пройдет им по трубкам испарителя.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Ну он сказал что будет с весами, вакууматором и детектором утечки! Про термометр ничего не говорил, но думаю прихватит, раз с такой техникой ездит (у предыдущих ни у кого ничего из перечисленного не было)!

Переключил на тепло и шум таки ушел! И ушел он прямехонько во внешний блок! Все те же звуки на обогреве журчат в испарителе внешнего блока! Да и блок сам вибрирует так, что мама не горюй: на лоджии састекленной ТРОЙНЫМ ПАКЕТОМ гул как от самолета! Проверил уровнем блок - завален вперед и влево. Подтянул винты, убрал завал влево гул стал поменьше. Ех блин, мне бы щас в руки этого Гарика из магазина, я б его суку на лоджии на три ночи поселил!
Профиль
E-Mail
#28
Интересно кто из форума поехал?
AXE9? 8)
И что за магазин, если не секрет?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#29
Он не представился, но по голосу - вроде молодой!

А магазин выложу завтра с фотками (и не только тут, мне еще еще их пообещали отрекламировать в ЖЖ, дабы не повадно было) - но только после разговора с руководством магазина!
Профиль
E-Mail
#30
Я пока притаился, но после совета gritcko, СТО РАЗ ТЬФУ, Тьфу, тьфу через левое плечо: в кондее ТИШИНА!!!!!! Молча холодит и все! Лишь изредка проскакивают тихие журчания!!!! Думаю если завтра отвакуумируют как надо и заправят по весам, то вообще все будет ок! Скорее всего от первых Джамшутов какой то мусор попал в испаритель!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.