Компрессор SM-180 Performer Danfos расклиненный:нужен совет.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Компрессор SM-180 Performer Danfos расклиненный:нужен совет.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Компрессор SM-180 Performer Danfos расклиненный:нужен совет.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17394Тема: «Компрессор SM-180 Performer Danfos расклиненный:нужен совет., 380 волт,3 фазный,48квт на холод.100кг.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Кто Пилите, Шура, пилите... реанимировал спиральные компрессоры?-Поделитесь опытом.
Заклинил hammer при заправке компрессор-новый.Распилил,прокрутил вал.Крутится без люфта.Осталось заварить.380 вольт нет в гараже, испытать надо до сварки.
Отредактировано: durovsan 26-03-2010 23:21
Профиль
E-Mail
#2
Дай 220 и конденсатор, если закрутится на этом, то на 3ф 380 и подавно, но зачем Пилите, Шура, пилите... , там в другом причина будет. При заправке подозрительных кряхтений не наблюдалось, пускач не п....дит?
Профиль
E-Mail
#3
Есть два верных способа убить новый компрессор сразу.
-заправить на всас жидкарем и сразу же включить
-накосячить по электрике: трехфазный компрессор запустить на двух фазах, на однофазном компрессоре перепутать рабочую и пусковую обмотку.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
narkom пишет:
Есть два верных способа убить новый компрессор сразу. -заправить на всас жидкарем и сразу же включить -накосячить по электрике: трехфазный компрессор запустить на двух фазах, на однофазном компрессоре перепутать рабочую и пусковую обмотку.


Не сразу.
Заправили Перформер жидкарем 5 кг в масло.
Выжил и еще поработал 2 месяца
Недавно видел скролл на двух фазах. Запустился и работал 10 мин.
На двухфазном компрессоре с рабочим конденсатором подключаешь какнада и все работает.
Как повезет вопщем 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Есть два верных способа убить новый компрессор сразу.
тю.. шипко сложно. шипко много лишних телесных движений.
все прощьче. стакан воды и/или щепоть песку в трубах + поломатый не вовремя вакумник.
а, еще - отверткой в контактор для пуска компрессора. пуск под вакуумом. лениво протянуть клеммы. и померить напруги-токи... сижу, вспоминаю, и получается что столько всего надо знать и помнить и сдеелать чтоб железка не сдохла сразу, шо просто пц. :)
ага?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
DDAVID пишет:
Дай 220 и конденсатор, если закрутится на этом, то на 3ф 380 и подавно, но зачем Пилите, Шура, пилите..., Шура, Пилите, Шура, пилите...... , там в другом причина будет. При заправке подозрительных кряхтений не наблюдалось, пускач не п....дит?


Кряхтения были.Перекрыли высокое давление,при заправке,а то что рессивера нет- необратили внимания,вот и заклинил. :sor
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
durovsan пишет:
Кряхтения были.Перекрыли высокое давление,при заправке,а то что рессивера нет- необратили внимания,вот и заклинил. sorry


Вообщето на вакууме Перформер шумит так, что не выключить его нереально. Даже манометр не нужен :D
У меня лично срабатывает инстинкт самосохранения и через 5-10 сек вырубаю питание автоматом.
А при чем здесь ресивер? Я так понял вы перекрыли жидкостной вентиль?
Отредактировано: human 28-03-2010 09:34
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
dm.i3 пишет:
Я так понял вы перекрыли жидкостной вентиль?

Да,там комплекс причин было. Монтировали,как рак и щука.Обратный клапан запитали неправильно,и, молния ударила rulez в лэп,жидкостной вентиль во время заправки перекрывали.120000 заклинило...
Китайская сборка:компрессор,конденсатор, и всё.Остальное сделай сам. think Я был исполнитель,только спаять трассу и заправить попросили.
Скорей всего гидраврический удар произошёл.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
narkom пишет:
накосячить по электрике: трехфазный компрессор запустить на двух фазах,

А,где в это время магнитный пускатель?Он должен отрубать всё,если одна фаза пропaдает. :o
Отредактировано: durovsan 06-04-2010 23:07
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
durovsan пишет:
А,где в это время магнитный пускатель?Он должен отрубать всё,если одна фаза проподает. Удивленно


Он никому ничего не должен
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
human пишет:
Он никому ничего не должен

А,зачем он тогда нужен?
Профиль
E-Mail
#13
А,зачем он тогда нужен?

Чтобы пускать и отпускать, а на него(питание катушки) чего повесишь, от того и отпустит, ну, или запустит)))
Отредактировано: Blackfoot 07-04-2010 00:27
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.