Установка внутреннего блока на лоджии 6м2
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка внутреннего блока на лоджии 6м2

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка внутреннего блока на лоджии 6м2»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 58092Тема: «Установка внутреннего блока на лоджии 6м2, Выбор располонения внутреннего блока для лоджии 6 квадратных метров» в форуме: Установка и монтаж
#31
Цитата
Zuk пишет:
Есть сборник азов в электронном виде? А то курю многа - память ни к черту..

Ты так много не кури...Почитай пока немного:

"Чтобы добиться комфортного воздухораспределения надо устанавливать В.Б. так, чтобы расстояние до противоположной стены было максимальным, что обеспечит наиболее полную и свободную циркуляцию воздуха.
При работе кондиционера в режиме охлаждения, наиболее обдуваемое место будет у противоположной стены (если до неё не более 7 м ), поэтому В.Б. желательно расположить так, чтобы у противоположной стены не находилось рабочих мест, мест отдыха (рабочий стол, диван, кресло)."
http://www.oxy-life.ru/about_cond/split-system/

А вообще у тебя в голове какая-то каша - сам себе противоречишь и делаешь абсолютно противоречивые выводы.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
Gena Bukin пишет:
Ты так много не кури...

Ты хочешь чтобы тебе после этого люди вежливо отвечали или тебе по барабану? 8)
Но про воздухораспределение от стены согласен.
Азы в "Справочнике проектировщика" под ред. Староверова
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
nvhleb пишет:
- низкая высота потолков: 2,70м - 0,2м(утеплитель) - 0,1м(деревянный пол) - 0,15м(подвесной потолок) = 2,35м. Попробовал на уже имеющемся конциционере - струя воздуха при самом верхнем положении заслонки задевает макушку человека, сидящего напротив кондиционера в 0,5-1м;

Это по теме.
Цитата
antileto пишет:
А я вот, все не пойму, почему жалобы на то, что кондиционер сильно дует, поступают от людей сидящих напротив него, а не под ним?
Опять мне моя практика покоя не дает...

С китайцами поработайте тогда ситуация поменяется наоборот
Цитата
antileto пишет:
Так ты опредились: вешать напротив диванчика или не вешать?
Не цепляйся к словам я имел в виду охлажденеи непосредственно человека а не обьема!!
Цитата
antileto пишет:
Мы хотим пропустить над человеком, в свободное за ним пространство.

Первую цитату посмотри. Кнопку свинг еще никто не отменял. Малую скорость тоже никто не отменял. Если диван, кровать, стол - находятся под кондиционером то на растояние 1 метр его не зацепит если кондер не китайский. А если китаеза то пипец полный.
Цитата
LordN пишет:
подробности зависят от конструктива "жабер" и "крыльев" внутрянки.

Цитата
antileto пишет:
Опять неопределенность.
Перечитай тему с начала обсуждается лоджия!
Цитата
Gena Bukin пишет:
Ты так много не кури...Почитай пока немного:

Уважаемый я тебя просил ссылку на литературу, а не ссылку на хренпоймешь какой сайт с акуенными высказиваниями.
Цитата
Gena Bukin пишет:
А вообще у тебя в голове какая-то каша - сам себе противоречишь и делаешь абсолютно противоречивые выводы.
Я тоже могу сказать куда вам идти не обьясняя причин, как это будет выглядеть? нехорошо? А вы мне сейчас вежливо пытаетесьь обьяснить что я ......! Если ты афигительно разбираешся в аэродинамике то обосновывай. Может я, и не прав. Поглядим. Пока что я не вижу твоего четкого определения.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#34
2 Zuk
А меня значит игнорируешь? :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
exelente пишет:
Но про воздухораспределение от стены согласен.

И что бы я без тебя делал?.. :D
Профиль
E-Mail
#36
Можете кинуть в меня камнем, а можете и реально поддержать в теории, т.к. сам в ней еще дятел.
Короче, сей девайс может за одну минуту перемолоть 13 куб., что есть весь объем лоджии.
Дальше имеем кучу окон с соответствующими теплопритоками. Но раз о них речь не шла, значит можно предположить, что окна выходят на вечнотенистый сад. Вообщем кондер надо было вешать на место 1 по двум причинам: первая - поток воздуха, вторая - возможность использовать избыток мощности кондиционера на охлаждение кухни.
А в идеале, этот инвертер, коль он уже есть, надо вешать на кухню, а в лоджию, как доводчик, какой - нибудь вшивый оконничек.
Отредактировано: antileto 21-10-2009 00:59
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
antileto пишет:
Можете кинуть в меня камнем

Камнем кидать не буду но поправлю.
В лоджию с полным остеклением по периметру, при высоте окон 1,5 м при прямом облучении, в пике тепла с солнцем будет влетать 4,5 кВт (по примерно 500 Вт/м2). А учитывая что часть холода бесполезно тратится на конденсацию воды из воздуха, то как то даже совсем и дефицит. Но можно на стекла прилепить защитные пленки и примерно половину тепла отразить на улицу. Тогда даже с учетом конденсации будет то, что надо.
Схема круговорота тепла такая. Холодный воздух +15С из внутреннего блока пролетая над нагретыми солнцем поверхностями от них нагревается и возвращается в сплит.
Другое дело что пока воздух не достаточно прогрелся, при таких скоростях движения если в него попадет хозяин сплита, то хозяин будет в соплях.
На вскидку решения вижу два.
1. Поставить рядом с диваном пару напольных вентиляторов и пусть дуют три прибора. Сплит и два вентилятора. Потоки будут смешиваться и такой смертельной дельта тэ не будет. Или поставить в два конца лоджии по вентилятору, пусть перемешивают.
2. Почему то козырьки все делать научились, но вот до элементарной сетки додуматься никто не может :D
Размер сетки и ее ячеек по расчету. Размер должен с некотрым запасом перекрывать сечение струи, а размер ячейки должен гасить динамический напор до допустимых параметров преобразуя его в статический необратимо теряемый на трение об сетку.
Например. 500 м3/ч, сплит по середине лоджии над диваном, струя горизонтальна, сетка на удалении 1 м. Сечение струи предположим на этом удалении 800х150. То есть распалагаем скоростью 1 м/с. Погасить хотим до 0,5 м/с.
Шобы воздух продолжил свое движение в управляемом режиме, то прямую струю пропускаем прямо, а вот то что не влезло, надо пустить через ту же сетку, но внизто есть напримервертикальная часть сетки до потолка 0.5 м, а горизонтальная, еще например 0.6 мм. Как бы карман.
У меня нв выпуклый рыбий глаз получилась ячейка 1 мм.
Собственно сие называется низкоскоростной воздухораспределитель.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#38
По пункту 1
Хозяина сдует нафиг, или придется привязываться к рабочему месту скотчем :D
По пункту 2
Хозяин запутается в сетке как рыба, ибо на данной площади и так хвостом вильнуть негде :D
Решение "проблемы" : Тупо не включать!!! Пусть висит как украшение, как памятник HVAC достижениям
И это, если у вас в Питере 500Вт\м,тогда какого х.. так холодно? Или цифра за сутки :D
Отредактировано: DDAVID 21-10-2009 02:50
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
DDAVID пишет:
Или цифра за сутки

Расчетные. С 14 до 15 в июле.
Цитата
DDAVID пишет:
и так хвостом вильнуть негде

А кто же говорит что обычная застройка создана для жизни? :D
Но так как сетка под потолком, то и не так страшно вроде.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#40
Для Москвы теплопоступления через 1м2 от прямой и рассеянной солнечной радиации через чистое одинарное стекло в зависимости от ориентации по сторонам света составляет от 40 Вт/м2 (северная сторона) до 335 Вт/м2 (западная сторона) при нулевом выносе крыши (для верхних этажей) и отсутствии жалюзи или защитной плёнки.
Для точного расчёта существуют формулы, учитывающие все факторы, влияющие на теплопоступление через остекление.
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
Zuk пишет:
Уважаемый я тебя просил ссылку на литературу, а не ссылку на хренпоймешь какой сайт с акуенными высказиваниями.

Я тебе привёл эту первую попавшуюся ссылку, как подтверждение своих слов.
Вот тебе литература:
-Кондиционирование воздуха, А.А.Пеклов, Т.А.Степанова.
-Основы термодинамических расчётов вентиляции и кондиционирования воздуха, А.В.Нестеренко.
-Справочник: Различные области применения холода.
-Холодильные установки, Е.С.Курылёв, Н.А.Герасимова.
-Справочник проектировщика. Вентиляция и кондиционирование воздуха, Староверов И.Г.
Отредактировано: Gena Bukin 21-10-2009 12:10
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Gena Bukin пишет:
Справочник проектировщика. Вентиляция и кондиционирование воздуха, Староверов И.Г.

Вот еще раз открой и почитай раздел кондиционирование 8)
И про 335 на западе не смущай детей.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#43
А если В.Б. поставить за лоджией ?! А что ? Охлаждение улицы тоже не плохо ... На улице прохладно и на лоджии тоже будет не плохо !
Человек уже поставил ,кондиционер работает ,хозяин доволен .... что вы спорите то ?! Какая разница какая зона 1,2,3 ... хозяин доволен ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Maleyev72 пишет:
. что вы спорите то

Может кто и спорит, а я рассуждаю, так на будущее. Вариант достаточно попсовый, вот и хочется выжать из него максимум. Да и другим может неповадно будет фигню всякую лепить.
Отредактировано: antileto 23-10-2009 19:12
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
antileto пишет:
Вариант достаточно попсовый,

А может рок-н-рол лучше ?!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
Maleyev72 пишет:
А может рок-н-рол лучше ?!

А почему бы и нет? Вешаем в левый дальний угол и кухонной форточкой регулируем производительность rulez
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
antileto пишет:



Цитата

Maleyev72 пишет:
А может рок-н-рол лучше ?!
А почему бы и нет? Вешаем в левый дальний угол и кухонной форточкой регулируем производительность


Пасиба паржал смех
Профиль
E-Mail
#48
Кстати, раз уж вспомнил: с внешним блоком кондиционера, установленного на балконе случился казус. 6-ти метровая внешняя балконная плита, уже один внешний блок висит и радует галз. Для удобства обслуживания второй внешний (такой же марки, что и первый) решил повесить под другим окном для удобства обслуживания. Т.е. повесили его немного левее центра плиты.

Все бы ничего, но через 3 недели обнаружилось, что при включении на обогрев конфиционер вступал в резонанс с плитой и возникал просто дикий гул. На охлаждение и на маленьких оборотах на обогрев ничего ужасного не было. Так что для собственного успокоения его пришлось снять вообще. Т.к. отделка балкона не позволяла его перевесить на другой край плиты.

Вот настанет весна окончательно - буду внутренний блок из зала на балкон перемещать :) .
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 48 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.