daikin rmx140j и bp блоки bpmk928a42(43) - как вакумировать,пресовать?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж daikin rmx140j и bp блоки bpmk928a42(43) - как вакумировать,пресовать?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «daikin rmx140j и bp блоки bpmk928a42(43) - как вакумировать,пресовать?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 36271Тема: «daikin rmx140j и bp блоки bpmk928a42(43) - как вакумировать,пресовать?» в форуме: Установка и монтаж
#1
daikin rmx140j и bp блоки bpmk928a42(43) - как вакумировать,пресовать?
собственно смущают электронные клапана в BP блоках, они без напруги открыты? или они полностью до конца не закрываются, или необходимо выставлять какойто специальный режим на наружке?
мануал по монтажу курю - чего ничего не нашел :-)
Профиль
E-Mail
#2
Если не подавалось питание, то открыты. Если подавалось, то закрыты.
А в мануале по установке (это тот, который читают в двух случаях: когда нечего читать и когда все не работает) :D должно быть написано.
Если серьезно, то через оба порта, высокого и низкого. Как обычно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
BIS пишет:
А в мануале по установке (это тот, который читают в двух случаях: когда нечего читать и когда все не работает)должно быть написано.
да нету...
меня сейчас только осенило - если вакумировать с двух портов одновременно то по-барабану закрыт клапан или нет...
Профиль
E-Mail
#4
Это из мануала по установке:

2. ПРОВЕРКА ГЕРМЕТИЧНОСТИ
По завершении соединения труб проведите следующие проверочные операции.
• Проверка герметичности трубопроводов осуществляется с помощью газообразного
азота.
Метод проверки Произведите наддув контура до давления 2,8 МПа со стороны
подключения трубопроводов как жидкого, так и газообразного
хладагента. (Не поднимайте давление выше этого уровня.) Если
давление не падает в течение 24 часов, трубопроводы герметичны.
Если давление падает, необходимо найти место утечки.
По завершении испытания на герметичность проведите другие проверки,
предусмотренные в п. 10.
3. ВЫПУСК ВОЗДУХА СИСТЕМЫ
• Вакуумная осушка производится с помощью вакуум-насоса, способного обеспечить
давление откачки -100,7 кПа (5 торр., или - 755 мм рт. ст.).
Метод выпуска
воздуха
Откачка воздуха производится со стороны подключения
трубопроводов как жидкого, так и газообразного хладагентов и
длится не менее 2 часов до достижения давления -100,7 кПа или
менее. Затем в течение не менее одного часа наблюдают за
давлением, которое не должно повышаться. (Если давление
повышается, в системе присутствует влага или имеется утечка.)
В случае попадания влаги в систему (например, вследствие проведения работ при
дожде, долгого хранения труб на открытом воздухе или иных причин) необходимо
провести следующие операции.
По завершении вакуумной осушки в течение 2 часов, наддуйте систему до
давления 0,05 МПа (нарушение вакуума) с помощью газообразного азота. Затем снова
откачайте систему до -100,7 кПа с помощью вакуум-насоса, работа которого должна
длиться не менее одного часа. (Если давление не падает до уровня -100,7 кПа по
истечении двух часов работы насоса, снова повторите наддув и откачку.) После этого в
течение часа следите за показаниями манометра и убедитесь, что они не увеличиваются. Договорились...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Nikkar пишет:
мануал по монтажу курю -
Ты, наверное, не тот мануал куришь. :D Это про наружку.
В мануале на bpmk про вакуумирование ничего нет.
Отредактировано: BIS 23-09-2009 22:06
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Nikkar пишет:
меня сейчас только осенило - если вакумировать с двух портов одновременно то по-барабану закрыт клапан или нет...
Профиль
E-Mail
#7
bravo bravo
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
BIS, пишет:
это тот, который читают в двух случаях: когда нечего читать и когда все не работает) должно быть написано.



У меня в туалете на полке куча их, так шо время проведенное там НЕ ТЕРЯЕТСЯ понапрасну, :D


Nikkar пишет:
меня сейчас только осенило - если вакумировать с двух портов одновременно то по-барабану закрыт клапан или нет...



А если вдруг очень захочетсяих открыть(ну очень), то и эт не проблема. В тест на холод закинуть и отсечь питание, немнго грубовато, но работает
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
Nikkar пишет:
меня сейчас только осенило - если вакумировать с двух портов одновременно то по-барабану закрыт клапан или нет...

С осенением вас!!! ))))))))))))) rulez

Товарищ осеневший... .
Отредактировано: AXE9 24-09-2009 17:23
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#10
а если покурить мануал внимательно, на наружку, то можно обнаружить что там описана процедура открытия клапанов. Не "закидыванием в тест на холод" а последовательным нажатием кнопок на наружном блоке. Если необходимо, пишите в почту скину этот раздел.
Профиль
E-Mail
#11
то kkiruha

просто напишите прямо здесь какую последовательность кнопок на rmx140j хотите научить нажимать!
Отредактировано: Leningrad 29-09-2009 22:00
Профиль
E-Mail
#12
to kkiruha
Цитата
kkiruha пишет:
а если покурить мануал внимательно, на наружку, то можно обнаружить что там описана процедура открытия клапанов. Не "закидыванием в тест на холод" а последовательным нажатием кнопок на наружном блоке. Если необходимо, пишите в почту скину этот раздел.
напишите здесь ...
чего то я такого не нашел в сервис-мануале
запустил наружники - много BP с ошибкой J9 - сплитушники паяли :D
Профиль
E-Mail
#13
в общем последовательность следующая, берём на примере мануала IM_RMXS112-160E7, и смотрим как вывести систему во 2й режим установки, функция В, откачка хладоагента и вакуумировани. стр 19, 20.
Профиль
E-Mail
#14
Попытаюсь кратко описать, но советую всетаки к мануалу обратится.
Все действия происходят на наружном блоке

1 Нажимаем и удерживаем кнопку BS1 MODE в течении 5 секунд, пока светодиод H1P на плате загорится, это вход в режим установки 2
2 Кнопкой BS2 SET, вибираем функцию B, индикация светодиодов на плате будет следующая:
H1P – горит
H1P – не горит
H1P - горит
H1P – не горит
H1P - горит
H1P – не горит
H1P – горит
3 При нажатии BS3 RETURN отображается текущая установка функции (OFF) заводская установка, индикация следующая:
H1P – горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – мигает
4 Кнопкой BS2 SET, выбираем установку функции (ON), индикация светодиодов на плате будет следующая
H1P – горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – не горит
H1P – мигает
H1P – не горит
5 Нажатием BS3 RETURN определяем эту установку
6 Еще раз нажимаем BS3 RETURN и система начинает работать в соответсвии с выбранной установкой, т.е. открываются клапана для ваукуумирования.

У нас на объекте была такая ситуация, когда электрики подали пробно напряжения на системы, а в трубах в это время был азот. Открывать клапана обязательно, т.к. практика показала что у BP блоков видимо клапана стоят не только на жидкостной трубе, и магистраль не вакуумируется после него, если клапана закрыты.

Фуух еле одолел.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
kkiruha пишет:
запустил наружники - много BP с ошибкой J9 - сплитушники паяли


неужели термисторы пожгли? :D
Профиль
E-Mail
#16
to kkiruha RMX это на 22 газе, RMXS это следующее поколени Сити-мульти.Там электроника другая.Ты курил не те мунуалы сам :D...
Цитата
kkiruha пишет:
неужели термисторы пожгли?
а то!!!
Цитата
kkiruha пишет:
практика показала что у BP блоков видимо клапана стоят не только на жидкостной трубе,
вы уверены или это ваше предположение - видели шлейфы для этих эрв на плате управления BP блока?
Отредактировано: Nikkar 30-09-2009 20:00
Профиль
E-Mail
#17
то kkiruha
вы вопрос читали?
о какой системе идет речь?!
Цитата
Nikkar пишет:
daikin rmx140j и bp блоки bpmk928a42(43) - как вакумировать,пресовать?

про такую слышали? так что вы не потеме выёживаетесь!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
BIS пишет:
Если не подавалось питание, то открыты. Если подавалось, то закрыты.

вот правильный ответ
Цитата
Nikkar пишет:
вакумировать с двух портов одновременно

и это правильно
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
Nikkar пишет:
RMXS это следующее поколени Сити-мульти

а G4 следующие поколение Daikin VRV 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Nikkar пишет:
вы уверены или это ваше предположение - видели шлейфы для этих эрв на плате управления BP блока?

Не уверен, но когда отвакуумировали систему а потом открыли клапана давление выросло, отсюда и вывод.
Цитата
Leningrad пишет:
о какой системе идет речь?!

Согласен у системы RMX электроника отличается, но режим вакуумирования у нее тоже есть, найду мануал, доложу. :D Не обратил внимание что это доисторическая техника, откуда вы её взяли то, перемонтируете что ли?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
kkiruha пишет:
Не уверен, но когда отвакуумировали систему а потом открыли клапана давление выросло, отсюда и вывод.

Слабо курили мануалы. Смотрите гидравлику мультизоны в мануале. Или только троичный код от Daikin по светодиодам научились считывать?
Там на каждый блок EEV, закрывается только жидкостной трубопровод
Кстати, объясните мне почему у FGL VII, Samsung DVM, MHI KX4 все параметры и режимы на семисегментном индикаторе, а супер Daikin VRVIII все те же светодиоды?
Кажется, явная экономия на мануалах и платах. Втыкают одни и теже платы с 1998 года с разными прошивками, и штампуют универсальный сервисман.
Отредактировано: human 01-10-2009 16:12
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
human пишет:
Кстати, объясните мне почему
Патамушта Daikin самый супер-пупер бренд, круче которого нет. А самая крутая у него компенсация ГАРАНТИЙНЫХ ремонтов - вообще никакая.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
human пишет:
Кстати, объясните мне почему у FGL VII, Samsung DVM, MHI KX4 все параметры и режимы на семисегментном индикаторе, а супер Daikin VRVIII все те же светодиоды?

Потому что чекер стоит бабла, нормального бабла, и на нем можно подзаработать дистрибьютору... :) на нас :cry:
Отредактировано: Blackfoot 01-10-2009 22:33
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
BIS пишет:
Патамушта Daikin самый супер-пупер бренд, круче которого нет. А самая крутая у него компенсация ГАРАНТИЙНЫХ ремонтов - вообще никакая.

Да какие ремонты? Daikin же не ломается!
Я улыбаюсь, читая, как садятся в лужу технические спецы по бренду.
1. Типа вылетают из строя движки наружных блоков из-за того, что монтажники неправильно настраивают HPS. Крутят почем зря минимальные обороты и движок греется на малых оборотах и горит.
А о том, что у конкурентов такая проблема отсутствовала на большинстве установленных наружных бытовых блоках с другими регуляторами, им невдомек.
Кто ж признается, что движки и HPS собранные кетайцами на коленке, не дружат друг с другом?
Вот и отмазались, что монтажники не читают мануал. и крутят потенциометр на нуль. При сильных морозах и ветре, пофиг какой процент выставлен. Движок сгорит по любому. И все равно будут виноваты монтажники
2. Обмерзает труба на входе в наружный блок.
Бред, начиная от влаги в контуре, воздуха и заканчивая перезаправленным контуром.
Были высушены, вакуумированы и заправлены по весам. Обмерзание все равно было при 22 град в помещении и HPS в наружных блоках.
Так и не поняли они причину сего феномена.
Кто ж признается, что они продают оборудование не для серверных? Это сильно снизит объем продаж. Ибо многие хотят видеть в серверной супернадежный неубиваемый брэнд.
3. регуляторы давления конденсации для инверторов. Впаривают как мега девайс. При вскрытии оказывается куча диодов, сдвигающие рабочую точку термисторов, чтоб обмануть мозги и помочь компрессору раньше времени отправиться в мир иной.
Есть тут еще приверженцы чудобрэнда? Пусть вступят в защиту своего кормильца.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Ну нах*й это у*бище. В чьих руках смерть бренда? Не продавай, не обслуживай вообще нос вороти от него и сдохнет, ток это сообща делать надо. Пусть в *опу себе воткнут чекеры и компенсаторы.
Профиль
E-Mail
#26
объясните о каких компенсаторах идет речь?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
Есть тут еще приверженцы чудобрэнда? Пусть вступят в защиту своего кормильца.

Если клиент хочет Дайкин - то почему не заработать??? Не гоните. Большинство из присутствующих здесь - адекватные люди. На какой технике можно столько поднять ;) ?
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
Gena Bukin пишет:
На какой технике можно столько поднять
чуть поменьше - на ME, много на - Libert и прочей прецезионщине...
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Gena Bukin пишет:
Если клиент хочет Дайкин - то почему не заработать??? Не гоните. Большинство из присутствующих здесь - адекватные люди. На какой технике можно столько поднять Шутливо

Клиенту нужна надежность, чтобы не ломалось.
На чем вы собрались зарабатывать, если в гарантию крякнет компрессор, клиент будет наезжать, а дистрибьютор откажет, потому что "кислота в контуре плохо вакуумировали, омеднение и прочая ботва". Один ремонт схавает всю маржу.
Отредактировано: human 02-10-2009 02:46
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
товарисчи мы тут не бренд ругать или хвалить собрались, а обсуждать как вакуумировать. В общем посмотерл гидравлику, все верно, в bpmk928a42(43) EEV стоит на жидкости на каждый блок, плюс один на байпас. Режим сбора фреона включается SW4, по открытию клапанов пока не разобрался.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.