Наружный блок на теплом балконе?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Наружный блок на теплом балконе?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Наружный блок на теплом балконе?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 23341Тема: «Наружный блок на теплом балконе?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемые задам тупой вопрос, проясните ситуацию.
В наружный блок кондиционера установлен обогрев картера и регулятор скорости вентелятора для работы при отрицательных температурах. Дополнительно из пенофола сделана шубка компресора и натянута на него.
Планировалось установить блок за балконом и активно пользоватся им на тепло в течении осенне-зимне-весеньего периода. Но тут незадача возникла - запрет на установку на фасады, и то что квартира сьемная, заделывать отвертия после демонтажа и сьезда с квартиры у заказчика желания нет. Заказчик хочет что бы установили на теплый (правда хреново теплый - имеются щели в оконных рамах) балкон. Летом он планирует переезжать, так что кондиционер летом уже будет за окном.
И тут чета я задумался. Всегда всем заказчикам твердил что нельзя ставить на застекленном балконе кондиционер, а тут на тебе только на зиму и только на обогрев да еще с зимником. Вобщем я крепко озадачился быть или не быть?
Что скажете господа? Каковы последствия?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Обогрев картера и замедлитель скорости вращения вентилятоа ставятся ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОТЫ НА ОХЛАЖДЕНИЕ при низких температурах. При работе на тепло правильно установленный регулятор не регулирует обороты вентилятора, а держит их максимальными
При работе зимой на обогрев, если не принять мер для периодической оттайки испарителя (теплообменник наружного блока), теплообменник глухо обмерзнет и к компрессору придет северный пушной зверек (слабый испаритель).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
туплю.
Отредактировано: BIS 21-09-2009 22:11
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
:o Блин hammer идиет я .. wall а слона и не спалил. Хотя переключая на режим охлаждения с установленым регулятором можно будет оттаивать испаритель прогоняя на низкой скорости воздух через тепло обменник сделав оттайку более эффективной. Ну кондерчик будет стоять на балконе где нет холодных ветров. А это плюс. Значит вариатор всетаки нужен?
Усе решу этот головняк сажусь освежать память за Котзаогланиана, а то вообще все позабывал нафиг из-за организационных вопросов.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
Повторяю!
Цитата
BIS пишет:
ТОЛЬКО ДЛЯ РАБОТЫ НА ОХЛАЖДЕНИЕ при низких температурах

По другому его можно назвать РЕГУЛЯТОР ДАВЛЕНИЯ КОНДЕНСАЦИИ
Отредактировано: BIS 21-09-2009 22:18
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Значить снимать регулятор - сделаем. Переодичность оттайки примерно?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
Нет, в принципе, идея оттайки с регулятором мне понравилась.
Цитата
Zuk пишет:
Переодичность оттайки
по степени обмерзания теплообменника. Тут надо или ставить контроллер от холодильника или самому смотреть.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Контроллер поставить не проблема только на какие уставки настроиить его? Сделать разморозку конденастора дренажными обогревами?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Zuk, пишет:
Вобщем я крепко озадачился быть или не быть?
Что скажете господа?


НЕТЬ, НА ЭТО Я ПОИТИТЬ НЕ МОГУ
Наружка дышать должна, иначе поплохеет ей без свежего воздуха :D
Вместо ЗК, окна надо открыть или радиатор(можно буржуйку) на балконе поставить, иначе дубняк жуткий будет на балконе, холоднее чем на улице :D
А если серьезно, то тепловой насос откуда тепло качать будет? С балкона? Так что если ставмть на балкон, то окна придется держать открытыми, хотя бы одно, причем иногда даже в дождь или снег
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
BIS пишет:
При работе зимой на обогрев, если не принять мер для периодической оттайки испарителя (теплообменник наружного блока), теплообменник глухо обмерзнет и к компрессору придет северный пушной зверек (слабый испаритель).

А смысл тогда в кондиционере какой Вопрос во первых из-за минусовой температуры низкий кпд да есчё половину времени будет на оттайку работать.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
DDAVID пишет:
НЕТЬ, НА ЭТО Я ПОИТИТЬ НЕ МОГУ
Наружка дышать должна, иначе поплохеет ей без свежего воздуха
Вместо ЗК, окна надо открыть или радиатор(можно буржуйку) на балконе поставить, иначе дубняк жуткий будет на балконе, холоднее чем на улице
А если серьезно, то тепловой насос откуда тепло качать будет? С балкона? Так что если ставмть на балкон, то окна придется держать открытыми, хотя бы одно, причем иногда даже в дождь или снег


Вариант сделать выброс воздуха посредством каналов за балкон, а забор с балкона поступающего воздуха из щелей между окнами? Однако теплее ему будет же.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
То Zuk, , ты как Бармалей, НОРМАЛЬНЫЕ ГЕРОИ ВСЕГДА ИДУТ В ОБХОД :D
Профиль
E-Mail
#13
:D Чето же нужно делать :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
valve пишет:
А смысл тогда в кондиционере какойво первых из-за минусовой температуры низкий кпд да есчё половину времени будет на оттайку работать.

КПД скоре всего упадет до 1:1 (у мя нет точных данных), что Зака устраивает. А оттайку можно тэнами настроить на 3-5 минуты.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Ну 1:1 эт радиатор маслянный тож даст, тогда зачем велосипед изобретать
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Zuk пишет:
А оттайку можно тэнами настроить на 3-5 минуты.

Можно - только энергии очень много будет тратится на оттайку тэнами (если температура будет минусовая намерзать будет очень быстро и легче вообще их не выключать, а держать плюсовую температуру и не давать испарителю замёрзнуть и будет откуда тепло качать насосу :D ) но думаю (моё мнение) дешевле обойдётся поставить масленый обогреватель - если исходить из экономической выгоды, если из желания клиента то спора нет, можно и тэны приделать к наружке :)
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
BIS пишет:
При работе на тепло правильно установленный регулятор не регулирует обороты вентилятора, а держит их максимальными

Поддержую на все сто!
единственно что температура на болконе даже зимой не будет ниже -5 максимум -10 градусов на обогрев он будет работать. На будущее : поставьте выносной регулятор конденсации т.к. можно регулировать его обороты ка на обогрев так и на охлождение, просто пермыкая фишку!

На пример регулятор General Climat
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
AXE9 пишет:
Цитата BIS пишет:
При работе на тепло правильно установленный регулятор не регулирует обороты вентилятора, а держит их максимальными
Поддержую на все сто!
единственно что температура на болконе даже зимой не будет ниже -5 максимум -10 градусов на обогрев он будет работать. На будущее : поставьте выносной регулятор конденсации т.к. можно регулировать его обороты ка на обогрев так и на охлождение, просто пермыкая фишку!

На пример регулятор General Climat

:D Уже воткнул за балкон! С регулятором, шубкой и подогревом картера. Заказчику обьяснил что до -10 а дальше спасайся как можешь. Спасибо за совет обязательно учту.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#19
Шубка норковая? :D
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Zuk пишет:
Уже воткнул за балкон! С регулятором, шубкой и подогревом картера. Заказчику обьяснил что до -10 а дальше спасайся как можешь. Спасибо за совет обязательно учту.

До -10... А что говорит производитель сией техники? А что с РЕЖИМОМ оттайки? Не получится, как с Гнусмасами?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
DDAVID пишет:
Шубка норковая?

:D Почти Кайфлексовая из германии чесно спертая у вентеляционщиков
Цитата
Gena Bukin пишет:
До -10... А что говорит производитель сией техники? А что с РЕЖИМОМ оттайки? Не получится, как с Гнусмасами?

think А что было с гнусмасами? Тут вишь какая штука: наружка Тойлер. а внутрянка Самсунг. Кого спрашивать?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#22
не забудь рассказать когда клиент за свою хотелку по голове настучит за то что не отговорил потомушта типа спец. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
LordN пишет:
не забудь рассказать когда клиент за свою хотелку по голове настучит за то что не отговорил потомушта типа спец.

Не понял? Блок за балконом с вариатором, оборгевом и шуббкой и работает до минус 10 максимум на тепло , а потом обогреватель.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Zuk пишет:
Не понял? Блок за балконом с вариатором
а.. тогда сорь, прочел вместо "за" "на" :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
Я думаю пытаться не стоит все равно не получится.
Кондер есть кондер.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
Sawa-az пишет:
Кондер есть кондер.
для кого кондер, а для кого и обратимый тепловой насос...
;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.