Дозаправка фреоном R22
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Дозаправка фреоном R22

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дозаправка фреоном R22»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 57 из 57
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 65430Тема: «Дозаправка фреоном R22» в форуме: Установка и монтаж
#31
Это не хитачи, но предпологаю будет также
Рисунок
Отредактировано: штирлиц 18-06-2009 21:45
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
sawa12 пишет:
Недавно устанавливали Самсунг-24, так там стояли пластиковые пружины. Через теплоизоляцию прощупывается пружина, а там муляж из хрупкого пластика.
да, это косяк проэктировщиков, равно как и то что пружина одета не доконца, поэтому многие думают
Цитата
Nikkar пишет:
Самсунги при невысокой температуре новые после монтажа почти на всех обмерзает газовый кран
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
exelente пишет:
Если оставлять его жить, то дозаправлять обязательно. Мерять переохлаждение и если будет высокое, то поставщику претензию.


незачот :D

Цитата
1979web пишет:
Если на улице 30,то надо дозаправлять до 4.5-4.7 атм


истчо один незачот ;)

Цитата
штирлиц пишет:
я с монтажниками на хенеси поспорил, что у них руки кривые, через пару дней внутрянка у меня будет, по результату отпишу( п.с. всё это касается чистых блоков)


залом при повороте трубки на 90...180 град

Цитата
Oleg1985 пишет:
У автора, который его задавал, такая же проблема (давление 3,1-3,5бар и с таким же кондиционером (Media 12BTU)). То есть нас с одинаковой проблемой уже на форуме двое. Это меня и ввело в заблуждение, ведь кондиционер у меня почти новый, стоит только 6 месяцев, а давление 3,5бар (3,9 стало после того как мне его немного дозаправили), грешить на некачественный монтаж и перегиб трубок нельзя (все проверено). Возможно ли, что давление 3,5 для этого кондиционера нормальное давление запроектированное на заводе? Или же брак в изготовлении наших (как минимум еще одного человека на этом форуме) кондиционеров? Или недозаправили фреоном на заводе?


Вы не представляете, насколько близки к истине...
Дело в том, что давление кипения зависит от двух параметров (при штатной заводской заправке и стабильном давлении конденсации) :
- температура в помещении;
- объем испарителя и площадь теплообменника.
При снижении хотя бы одного параметра все время будет минусовое кипение, и как правило с нулевым перегревом (типа часть заводской заправки которой нет места в конденсаторе и испарителе приезжает в компрессор). Соответственно добавляя хреону, делаете только хуже. Увеличиваете давление конденсации (щитай Тнагн) и заливаете компрессор. А оно вам надо?
Фишка всех кетайских и пр. бытовых испарителей - расход воздуха и габариты теплообменника. С целью получить оптимальные параметры их снижают, что отражается на холодильном цикле.
Когда читаете Котзу, не забывайте, что ОН НЕ ПИШЕТ ПРО БЫТОВЫЕ КОНДИЦИОНЕРЫ. У него рассматривается обычный ККБ+испаритель с ТРВ. отсюда и перепады по воздуху 8-10 град зергут, кипение 4,5 бара и пр.
В обычном сплите ничего этого нет.
Кто это еще не понял, врубайтесь щас. чтобы дальше не иметь проблем с заменой компрессоров как по гарантии, так и за баблос.
основные причины 3,5 бара кипения при отсутствии залома, на чистом испарителе в помещении +25 град, на улице +30:
- испаритель не той мощности (на типаразмер меньше)
- частично запаянный дистрибьютор.

Цитата
Oleg1985 пишет:
Спасибо за табличку, по ней дозаправлю до 4,5бар.


ненада

Цитата
Nikkar пишет:
измерейте перегрев ХА на испарителе, его величина даст одназначный ответ на то заправлен он или нет... при 3,5 бар газовый кран может обмерзать при нормальной работе, а нормальное оно или нет - одному производителю известно...


Перегрев защищает компрессор...
За минусовое кипение отвечает испаритель.
Обмерзать будет по любому, если есть минус на выходе испарителя.
Расклад такой:
Кипение -10 град. Перегрев 12 К - обмерзания нет.
Кипение -5 град. Перегрев 4 К, обмерзание есть. Хотя и в том и в другом случае компрессор выживет.
Просто перегрев 12 К при отрицательном кипении - пороговое значение, за которым начинает перегреваться компрессор по нагнетанию.
Отредактировано: air_wave 19-06-2009 00:15
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
air_wave пишет:
незачот


C чегоб незачет? ;)

Я об этоим писал собсна :D
Цитата
air_wave пишет:
основные причины 3,5 бара кипения при отсутствии залома, на чистом испарителе в помещении +25 град, на улице +30:- испаритель не той мощности (на типаразмер меньше)- частично запаянный дистрибьютор.


Но каждый понял в меру своего настроения пальцы

Кстати по поводу залома. Я правильно понимаю, что при заломе да будет обмерзать внутренний, но перегрев останется в норме при отсутствии проблем с частями самого сплита?
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
exelente пишет:
при заломе да будет обмерзать внутренний, но перегрев останется в норме при отсутствии проблем с частями самого сплита?
как-то все не так!!!!
Профиль
E-Mail
#36
Как тогда?
Я только осваиваю холодилку...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#37
air_wave, спасибо за толкование и хороший ответ! Очень благодарен.
Профиль
E-Mail
#38
Хмм.. оочень интересное обсуждение вышло!
To Oleg1985
Короче, дебаты ни к чему не приведут, пока Вы не предоставите остальные параметры работы кондиционера.
Меряйте всё!
Температуру газовой трубы на выходе испарителя
Температуру жидкости на выходе из конденсатора
Давление нагнетания
Температуру нагнетания
Давление всасывания
Температуру уличного воздуха
Температуру воздуха на выходе из конденсатора
Температуру в помещении
Температуру воздуха на выходе из испарителя.
Рабочий ток компрессора
Точное обозначения внутреннего и наружного блока.

Без этого - все выше написанное = гипотезы

P.S. уверен, не все параметры понадобятся, но лучше убедится.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#39
Заломов оказалось два, правда не в том месте, где я предпологал, но спорил что у монтажников руки кривые, так шта хенеси мой :D
Рисунок
Это они подрихтовали трубы
Отредактировано: штирлиц 20-06-2009 15:38
Профиль
E-Mail
#40
:D :D :D круто , у них что ключ всего один ???
как так можно изпохабить?
to штирлиц, много не пейте сезон только начинается ;)
Отредактировано: Nikkar 20-06-2009 18:31
Профиль
E-Mail
#41
Кстати вот про газовую трубу не подумал hammer
Говорил выше только про залом на жидкостной.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#42
Просто те кто мало работает с большими диаметрами очень часто их ломают, а трубогибами считают пользоваться западло :D поэтому такие косяки...
Профиль
E-Mail
#43
Дубль №2: Мне сегодня монтажники настроение приподняли, пришлось им раскрутиться на другой кондюк, в суботу поставили, и всё воскресенье запаривали меня, что проблема с обморозкой повторилась, и не в заломе дело, наверно партия такая, ну и меня самыми последними словами называют, сегодня поехал экспертизу делать, и что вы думаете, залом похлеще первого. Я в шоке, наступить на одни и теже грабли в одном месте, кстати, монтажники кудато потерялись
Профиль
E-Mail
#44
У нас были такие"орлы"... мало того что цены на монтаж роняли , так ещё умудрялись косячить и давать телефон пацанчика из сервисного центра... Он раз приехал на их монтаж, два... потом мы их выловили со всеми вытекающими... больше в городе не работают 8)
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
штирлиц пишет:
монтажники кудато потерялись

Окопалися и ждут :D
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
штирлиц пишет:
монтажники кудато потерялись

дык и я бы не захотел вторую хеннеси покупать
:-)
Профиль
E-Mail
#47
дык, они, видимо, и первую то не отдали и исчезли :D
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Denni пишет:
дык, они, видимо, и первую то не отдали и исчезли

+1, еслиб все, кто пугает меня "магарычём" взяли да и завезли однажды обещаное, я бы наверно виноводочный ларёк бы открыл легко
Профиль
E-Mail
#49
поэтому только и пугают. на горло давить сильны, а как за дело отвечать, то по кустам. у меня начальник прошлый был таков(козел).
Отредактировано: WWN 22-06-2009 23:26
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
WWN пишет:
у меня начальник прошлый был таков(козел).

Хотите об этом поговорить? :D

P.S. заранее "сорри" - но уж очень фраза к месту hammer

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#51
Здравствуйте ув. Форумчане. Сравнил с табличкой, которую представил Denni, параметры работы кондиционера Midea 12HR.
В результате:
1) при температуре на улице +30(0С) в помещении +25(0С) давление в газовой трубе кондиционера 3,5бар
При этом кондиционер около 15мин морозит потом выключается, через 15мин включается и опять начинает морозит. На пульте выставлено 16градусов, максимальный обдув, эта температура на достигается в помещении, а кондиционер выключается.
(кондиционер работает в режиме охлаждения)

2) при температуре воздуха на улице +12 в помещении +20 давление в газовой трубе прыгает (сначала поднимается от 20бар до 25бар, отключается вентилятор на внешнем блоке, а компрессор продолжает работать, при этом обмораживается теплообменник на внешнем блоке, дальше давление начинает подать от 25бар до 20бар. Как только давление опускается до 20бар включается внешний вентилятор и ситуация повторяется)
(кондиционер работает в режиме обогрева)

Если можете помогите понять, что с кондиционером.

Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#52
С кондером порядок, так и должен работать. Единственное, что проверь- фильтр и белку, если пыльные, прочисть. Обороты внутр блока на максимум, больше ничего не требуется
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Oleg1985 пишет:
1) при температуре на улице +30(0С) в помещении +25(0С) давление в газовой трубе кондиционера 3,5бар

Мало
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Oleg1985 пишет:
Здравствуйте ув. Форумчане

http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE...&TID=36051
По списку исходные данные пожалуйста.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#55
Это мидея, она так работает, ключ ей в бок, и не надо ее ковырять ПОКА она еще что-то выдает :D
Профиль
E-Mail
#56
хаха :D
Не стреляйте в китайца он холодит греет как умеет?
ну и гавно же они производят!
Навскиду, перезаправлен контур.
Плюс слабый испаритель
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#57
Цитата
human пишет:
Не стреляйте в китайца он холодит греет как умеет?
типовая неисправность кетайцеф - залитый паук. это крохоборы-дистрибуторы заказывают партию кондеев по минималу...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 57 из 57
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.