Установка ЗК на инвертор
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка ЗК на инвертор

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка ЗК на инвертор»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 54 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 45719Тема: «Установка ЗК на инвертор» в форуме: Установка и монтаж
#31
Один из факторов, ПОЧЕМУ не ставят инвертора в серверные комнаты => возможность быстро разобраться в поломке кондиционера + возможность быстрого ремонта (для таких комнат с их непрерывной работой сервов - это архиактуально).
Накой брать Мерседес (инвертор) и обманывать его электронику???
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
Denni пишет:
одно из основных отличий D и МЕ в подходе
это не сравнимо
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
exelente пишет:
Если не сильно сложно просветите плз.

Я так понимаю был проигнорирован 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
exelente пишет:
Я так понимаю был проигнорирован
нет. просто простые вещи - они самые сложные для объяснения.
слишком, ну или не слишком, а довольно много всяких факторов нужно знать, учесть и выполнить чтоб простой сплит нормально работал на холод при -40*С за бортом. довольно часто эти факторы счастливо совпадают сами по себе, остальные же попадают к air_wave "на стол" в виде трупа на препарацию. вот потому у него такое мнение. мне так кацца. :)

air_wave, я угадал?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#35
Проблема Д, в том что их оборудование почему-то считается более неубиваемым, чем его азиатские братья.
И монтажники слепо верят, что если обычный блок, инверторный, или мультизональный - стоит таких денег, то он суперпупер защищен от дурака и практически вечный... Но это не так. Лично тестил Дайкин Скайэйр в серверной. Так же как и конкуренты имеет ЭРВ, но не поддерживает перегрев. Сами же пишут, что нулевой перегрев ноугуд, и сами же отдают компрессор на растерзание любителям "четырех или семи очков". Отличается наличием четкой аварии ВД, НД, перегрев нагнетания и аварии по FAN motor и все.
И еще заметил, последние инверторы, мультизоны вообще не имеют ОЖ. только ресиверы, хотя используют исключительно компрессоры с картером высокого давления. Если автоматика не сможет отследить перегрев, то в принципе компрессор быстрее крякнет, нежели в случае контура с ОЖ.
Насчет -40 град... Работать в принципе будет. но с бОльшими пульсациями. При наличии избыточного количества хладагента это приведет к тому же влажному ходу.
На вскрытие попадают в основном канальные блоки с заниженным расходом воздуха и серверные блоки, особенно часто полупромы с капиллярками и ЭРВ, без поддержания перегрева.
Отредактировано: air_wave 16-05-2009 23:53
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Denni пишет:
Один из факторов, ПОЧЕМУ не ставят инвертора в серверные комнаты => возможность быстро разобраться в поломке кондиционера + возможность быстрого ремонта (для таких комнат с их непрерывной работой сервов - это архиактуально).


Eще одна проблема с инверторами возникает при -40, когда влажность падает до 25%, а температура по влажному термометру до 12-14С. В этом случае из-за недостатка скрытой теплоты парообразования падает температура испарителя и инвертор понижает обороты компрессора для защиты от обмерзания. Температурный режим в помещении от этого не улучшится :D
Профиль
E-Mail
#37
Вот что написано в мануале к инверторному Дайкину:

Outline Only for RKS50/60F2V1B
This function is limited only for facilities (the target of air conditioning is equipment (such as
computer)). Never use it in a residence or office (the space where there is a human).
Detail You can expand the operation range to –15°C by turning on switch B (SW4) on the PC-workerB. If the
outdoor temperature falls to –20°C or lower, the operation will stop. If the outdoor temperature
rises, the operation will start again.

И только для двух моделей. диапазон для 71-го блока, на котором я разобрал смешную коробочку судя по всему не расширяется с помощью SW4.
Ну что тов. Ленинград на это скажет? Дайкинисты из Даичи не читают мануалы? После 150 баксов можно забить на рекомендации производителя.
Ну и далее:

If the outdoor unit is installed where the heat exchanger of the unit is exposed to direct wind,
provide a windbreak wall.
2. Intermittent noises may be produced by the indoor unit due to the outdoor fan turning on and
off when using facility settings.
3. Do not place humidifiers or other items which might raise the humidity in rooms where facility
settings are being used.
A humidifier might cause dew jumping from the indoor unit outlet vent.
4. Use the indoor unit at the highest level of air flow rate

Многие ли Дайкинисты советуют установить windbreak wall?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#38
Собственно из-за чего сыр бор:
Рисунок
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
air_wave пишет:
на черных 4-х ногих элементах написано DC B65. плюс и минус нарисованы и соединены перемычкой.
Лев, че это за хрень?
сложно сказать.. самое вероятное - это диодный мост. можешь подтвердить мою догадку?
я тебя правильно понял - пара черных проводов идёт в параллель одному термистору, а пара красных - к другому. так?
если так, то каждому из датчиков в параллель цепляют по семь последовательных диодов, т.е. тупо ограничивают макс.напругу, а значит и нижнюю температуру НТС-датчика.
что до цены, то она она вполне адекватна 8), все по честному.
я б еще больше слупил - бо не торгую диодами, а продаю устранение траблов в работе техники придуркам ведущимся на развод...

короче - скупой дважды, тупой трижды, лох - платит постоянно.

Цитата
air_wave пишет:
Насчет -40 град... Работать в принципе будет. но с бОльшими пульсациями.
согласен, но с одной оговоркой - только при использовании тупого П-регулятора коих на рынке 99 и 9 в периоде %% - все эти фазики-шмазики. ПИ-регулятор уже даст боле высокую стабильность, ПИД будет хорошо держать даже небольшой ветер, но везде необходимо чтоб регулятор обеспечивал самые минимальные обороты(не только работа, но и запуск из положения "стоя") и остановку вента. хочешь подарю свою дивайсину для опытов? ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#40
Давай :). У нас есть куда ее повесить и проверить.
А с датчиком давлением получается дороже FSP180 от Alco?
Цитата
LordN пишет:
сложно сказать.. самое вероятное - это диодный мост. можешь подтвердить мою догадку?

Похоже он и есть. Я успел только сфотать 8)
Отредактировано: air_wave 17-05-2009 10:30
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
air_wave пишет:
Давай
ok. у тебя компорт RS232 на ноуте или переходник RS232-USB есть?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
air_wave пишет:
А с датчиком давлением получается дороже FSP180 от Alco?
хз, а сколь эта байда стоит считая причиндалы и работу?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#43
Цитата
LordN пишет:
хз, а сколь эта байда стоит считая причиндалы и работу?

250-300 факсов
переходник есть
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
air_wave пишет:
250-300 факсов
тогда дешевле
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#45
Цитата
air_wave пишет:
250-300 факсов
тогда дешевле, всмысле - FSP180 от Alco дороже
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#46
Цитата
air_wave пишет:
Ну что тов. Ленинград на это скажет?

Скажу что Вы немного ошибаетесь:
Цитата
air_wave пишет:
И только для двух моделей.

Сколько Вы мануалов прочитали, что бы сдклать такое заключение?
Вот например берем инструкцию по монтажу на R(X)KS25-35F
Профиль
E-Mail
#47
Цитата
air_wave пишет:
Многие ли Дайкинисты советуют установить windbreak wall?

В каждой инструкции по РДД есть эта фраза и в каждой инструкции по монтажу она есть во например
Профиль
E-Mail
#48
Я не защищаю даичи, ибо токма ради восстановления справедливости.
Профиль
E-Mail
#49
ЛЕНИНГРАД!!! НУЕМОЕ!
Я привел тоже самое, только на английском! Многие ли установщики этой чудо коробочки дают рекомендации для -30...-40 град. (АйсбергиШмайсберги) устанавливать панель зашиты от ветра?
В моем мануале указан дип переключатель SW4 и для моего блока RKS71FV1B нету рекомендации переключать его, все заканчивается на блоке RKS60FV1B. Так и написано: Only for RKS50/60F2V1
Английский не надо знать, чтобы перевести.
Инфа взята отсюда: SM_SiBE04-705_FTK(X)S-F.pdf
База Феникс.
Что теперь скажете?
за 150 баксов имеем производителя и дилера?
Я не понимаю, что вы так упираетесь? Мне уже с Д давно все понятно. Что не диагностика компрессоров, у них кислотное масло, не вакуумировали контур и т.п.хрень. А когда масла нет вообще в компрессоре, что они напишут, если кондиционер работал в условиях, отвечающих требованиям производителя? Хотел бы я почитать хоть один официальный акт от Д
Отредактировано: air_wave 17-05-2009 15:29
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
air_wave пишет:
Многие ли установщики этой чудо коробочки дают рекомендации для -30...-40 град. (АйсбергиШмайсберги) устанавливать панель зашиты от ветра?

Установщик коробочки один - даичи, они в паспорте на РДД про установку экрана пишут.
Блоки на которые они устанавливают РДД ими самими проверялись, тестировались в низкотемпературных камерах, причем коробочки разные на одни модели одна на на другуие другая. И не на все продоваемые модели можно устанавливать РДД.
Гарантию 3 года на эти доработки даичи несет.
Лично я против всех доработок, потому, что тоже занимался лечением кондюков.
Вообще доработка кондиционеров до -30 это желание коммерсов им нужно продать, нам это гемор!
Базу феникс я не смотрю, я смотрю бельгию и японию.
Я ПРОТИВ РДД.
Профиль
E-Mail
#51
Цитата
dm.i3 пишет:
Посмотри на схему как запитывается мотор вентилятора. Если он запитывается через схему и на пути у него стоит триак, то регулятор скорости ставить не нужно. Если на пути питания стоит реле и их два каждый на слой проводок (вентилятора), Значит надо один проводок отключить совсем от питания (малая скорость) , а в разрыв второго поставить регулятор.


хороший пост
Мы отклонились от темы.., можно ли и надо ли ставить на инвертор зимнее устройство. Пусть напишет тот кто ставил и у кого все получилось или тот у кого наоборот..! Лично для меня этот вопрос еще открыт. мне никто не может пояснить почему инвертор, регулятора вентилятора не требует??? Обясняли когда то типа: регулятор там и так уже есть не парься.. .
Отредактировано: AXE9 18-05-2009 16:40
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#52
2 AXE9
а прочитать внимательнее тему не помогает?
есть там
РД и производитель ограничивает его работу до -15...-20 град с панелью защиты от ветра.
Даичи на 10 град обманывает датчик с помощью шайтан коробки, чтобы компрессор при -30 град молотил. Коммерсам нужно продавать инверторы Daikin в серверные
Отредактировано: air_wave 18-05-2009 17:07
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Ruslw пишет:
Куда не лезть? Посмотрим вот http://www.daikin-info.ru/model_36.htm Я не спрашиваю браться ли мне за эту работу, а спрашиваю имел ли кто опыт установки ЗК на подобные кондеи, и что меня может ждать.Я получаю возможность узнать что-то новое для себя и получить за это бабосы. По моему это замечательно.


это обычный гоп-стоп, на фото даже наружка не от него, инвертор это FTK/RK
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#54
Цитата
Ruslw пишет:
Посмотрим вот http://www.daikin-info.ru/model_36.htm

лажа!
фирма пишет всякую чушь не думая и не зная оборудования, обратитесь с этой ссылкой в представительство дайкина в москве. посмеёмся смех
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 54 из 54
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.