Внешний блок на тех.этаже
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Внешний блок на тех.этаже

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Внешний блок на тех.этаже»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20572Тема: «Внешний блок на тех.этаже, Помогите мне обывателю» в форуме: Установка и монтаж
#1
Помогите мне обывателю
Кондиционер LG S07LHK, буду вызывать так сказать мастеров для установки, обзвонил ряд специализированных фирм. Никто не может мне ответить.Устанавливаться кондиционер будет в квартире 5-го этажа (последний). Я хочу чтоб внешний блок установили на тех.этаж. Возможно ли это?
Профиль
E-Mail
#2
Если площать техэтажа в несколько раз больше чем охлаждаемое помещение, то можно, наружный блок не сможет прогреть его до критической температуры.
Профиль
E-Mail
#3
Намного больше, технический этаж многоквартирного дома, высота примерно 0,7-0,8 метра. Но дело в том что наши местные установщики меня отговаривают. Аргументируя это тем что на техэтаже могут завестись голуби и птица друга, и забьется он мусором
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
IvNi пишет:
на техэтаже могут завестись голуби и птица друга, и забьется он мусором

Птицы склюют теплоизоляцию.
Но обычно, на тех этаже летом очень жарко. Тепло идет от крыши. Кондиционер просто перегреется.
Имхо: предел нормальной работы исправного, чистого кондиционера 32-35 град.
Если выше: холодопроизводительность резко снижается, кондиционер периодически выключается по тепловой защите. Ресурс-сокращается.
Т.Е. Вы будете ремонтировать кондиционер часто, а комнате будет все равно жарко.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
k-kont пишет:
Но обычно, на тех этаже летом очень жарко. Тепло идет от крыши. Кондиционер просто перегреется.

Согласен.
Цитата
k-kont пишет:
кондиционер периодически выключается по тепловой защите

Сталкивался с этим на нескольких объектах
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
IvNi пишет:
Я хочу чтоб внешний блок установили на тех.этаж. Возможно ли это?

Сначала в жеке узнайте не возрожают ли они.
Профиль
E-Mail
#7
А они возражают! Как пить дать!
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
с чердака как и с крыши легко внешний блок снять или кто трубки на медь порвет. довольно стремно оставлять как и тепм там двойной Ташкент по сравнению с квартирой на 5 этаже. сам на энном живу а у кондера есть темп внешнего воздуха при которой он работает хорошо. А данная лыжа вроде не совсем предназначена для арабских и экваториальных стран. Да и шум с вибрацией лучше будет слышен. Лучше поставь внешний возле окна ветерок максимум выжмешь от кондера. А на чердаке при твоем случае вентиляцию с приточкой поставь, проверено эффект сильный (часть размести на чердаке а приточку внутри квартиры, ночью прохладно 15 мин и полностью воздух в квартире заменен на прохладный ).
Профиль
E-Mail
#9
[QUOTE]Лучше поставь внешний возле окна ветерок максимум выжмешь от кондера.
Я как бы и не против, но у меня квартира - окна на одну сторону где с 12:00 до 19:00 солнце, и теперь что лучше? Впереть его на чердак или на солнце?


Профиль
E-Mail
#10
А жек кстати не против ))
Профиль
E-Mail
#11
устанавливал на тех этаже внешний блок.Объем тех этажа позволял разместить.Проблем никаких не было
Профиль
E-Mail
#12
Я каждый раз уговариваю клиентов которые хотят на тех этаж, поставить на крышу,вывожу через лаз на крышу
Профиль
E-Mail
#13
тех этаж (не чердак) если хорошо вентилируется, очень хороший вариант, комфортно обслуживать и ремонтировать, наружный блок защищен от низких температур. а если он запирается и нет доступа бомжей-медоносов то вообще супер.
Профиль
E-Mail
#14
Были проблемы с обслуживанием на тех этаже.

Тех этаж вроде чисто. Цементной пылью забился конденсатор, щёточкой бесполезно, только мойкой высокого давления, а куда воде сливаться?
Отредактировано: Alexandr 16-04-2009 11:27
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Alexandr пишет:
а куда воде сливаться?

Туда же куда сливается вода когда моется теплообменник внутреннего блока.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Leningrad пишет:
Туда же куда сливается вода когда моется теплообменник внутреннего блока.

Тоже кэрхером? ;)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.