Установка сплита справа от окна ?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Установка сплита справа от окна ?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка сплита справа от окна ?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 48444Тема: «Установка сплита справа от окна ?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Кто поделится своей технологией установки справа от окна? Как кронштейны крепите как выбрасываете внешний блок (очень интересно когда это потяжелее 12), сколько чел участвует, да и как подстраховываетесь ?
Профиль
E-Mail
#2
У нас так:
Бурим отверстие 65
пробрасываем альп страховку, страхуемся при помощи пояса
и с подоконника отверстия под 1 крепление крепим его за него страховочную веревку и дальше высовываемся по заготовленному шаблону второе. Блок выбрасываем предварительно обвязав веревкой один тянет второй направляет. Соответственно закрепив долее обратно и всё как обычно уже без особых страхов.

У кого как ? делитель своими секретами если таковые есть
Профиль
E-Mail
#3
Интересная конечно технология.
Может в некоторых случаях и есть смысл так действовать......
НО: 1 экономим на т/п деньги заказчику
2 увеличиваем себе геморой(времени требуется поболе)
С более "весомыми" моделями -вышка есть.
А впрочем мне нравится САМИ ПРИДУМАЛИ? bravo
Профиль
E-Mail
#4
Долгих лет жизни, коллега... При этаком способе страховки и с такими средствами индивидуальной защиты при работе на высоте.

Также привет Вашим прорабу и гендиректору. Расскажите им про Ваш вариант ТБ и они порадуются.

А если серьёзно - почитайте специализированную литературу. Полистайте промальповские форумы и тамошнюю статистику по несчастным случаям. Может, это сбережет вам здоровья.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
2 vad2008 - не самый плохой вариант.
Цитата
vic1.68 пишет:
С более "весомыми" моделями -вышка есть.

Вышка, кран: проблема 1.- Электропровода в т.ч. троллейбусные, проблема 2. - двор колодец куда и газель не заедет, проблема 3. - деревья, проблема 4. - этажность здания ( пожарные спец. машины не везде достают.), проблема 5. устройства запрещающие подьезд автомобилям к домам, проблема 6. - припаркованые автомобили. Продолжать? Что в таких случаях делаем, обижаемся на всех и сидим голодные ? Частью профессионализма является найти выход из любой ситуации с минимальным ущербом. Иногда крепим дополнительные кронштейны и вымащиваем леса, чтоб по ним можно было подтянуть/подать блок. Еще вариант подтягивать с крыши или договариваться с соседом живущим над обьектом.
Профиль
E-Mail
#6
Не соглашусь с
Цитата
antileto пишет:
antileto

Цитата
antileto пишет:
Вышка, кран: проблема 1.- Электропровода в т.ч. троллейбусные, проблема 2. - двор колодец куда и газель не заедет, проблема 3. - деревья, проблема 4. - этажность здания ( пожарные спец. машины не везде достают.), проблема 5. устройства запрещающие подьезд автомобилям к домам, проблема 6. - припаркованые автомобили. Продолжать? Что в таких случаях делаем, обижаемся на всех и сидим голодные ? Частью профессионализма является найти выход из любой ситуации с минимальным ущербом. Иногда крепим дополнительные кронштейны и вымащиваем леса, чтоб по ним можно было подтянуть/подать блок. Еще вариант подтягивать с крыши или договариваться с соседом живущим над обьектом.


Вам же русским языком написали
Цитата
jetcool пишет:
jetcool

Цитата
jetcool пишет:
А если серьёзно - почитайте специализированную литературу.

Пром альп какраз это тот случай.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
dm.i3 пишет:
Пром альп какраз это тот случай.

Какая грузоподьемность у пром альпа? Ему же блок как-то подать нужно. Хорошо конечно сидеть в багатой фирме где есть все необходимое. А что делать если фирма нищая или хозяин жмот? Сидеть без работы или ехать в большие города на заработки и слушать "понаехали тут" ? Хорошо когда развитие дела позади и все устаканилось, всему научились, есть дорогое оборудование. Многие позабыли о своих первых ошибках, трудностях, а у многих их и не было - пришли на все готовенькое, где опытный сервисник все подскажет, оборудование выдадут, на учебу отправят.
Профиль
E-Mail
#8
To antileto:
Это у Вас типа как на фронте - кого не убило в первом бою тот научится и будет воевать еще долго? :cranky
Если желание хоть что-то заработать перевешивает инстинкт самосохранения наймитесь куда-нить в горячую точку. При том же уровне риска денех заработать, говорят, можно больше...
С уважением,
Профиль
E-Mail
#9
To DimaD: А работать кто будет ? Или инженер выйдет из - за компьютера и пойдет монтажем заниматься? Я бы посмотрел на него, когда клиент стоит над монтажником и говорит " а мне по х..., что кран не заезжает, у меня завтра новоселье, а у менеджеров и иже с ними кто кондер продавал и проектировал вдруг мобилки разрядились...", пром альп тоже не скораю помощь. Послать заказчика или дать в морду? В лучшем случае уволят. Вот и приходится "рога в землю" и делать рискуя своей жизнью. А на форуме для того и делимся опытом, чтоб лучше соображать, как найти выход из ситуации.
Профиль
E-Mail
#10
недавно LordN выкладывал http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=22&TID=35210
правда последствия у высотников похуже, хотя многим везет.
Профиль
E-Mail
#11
Конструктивные предложения и ответы на мои и vad2008 вопросы есть? Или так, голая критика из-за компютерного стола ? Кто чем пользуется? Какими поясами, лебедками? Очень интересуют малогабаритные подьемники и лебедки.
Профиль
E-Mail
#12
Вы что прикалываетесь? Здесь есть хоть один толковый монтажник?!! Какие лебёдки, какие вышки, какие альпинисты? Монтаж справа от окна обычного сплита - РЯДОВОЕ явление в работе. Какие проблемы? Это - подарочный монтаж.
Профиль
E-Mail
#13
я бы поставил под окно. а то что заказчику пофиг на мое здоровье, мне повиг на егоудобства. просто если вы себя не бережете - вас никто беречь не будут.
Профиль
E-Mail
#14
Даааа..... Парни! Ситуации бывают различные! Сами все знаете!
Мы здесь не критикуем(хоття....) а делимся.
Я к примеру с таким мудреным подходом я не сталкивался,
а просто сверлил крепил и подключал ( во всех случаях был 2-3 этажи).
И на крыши поднимали канатами-было дело.
Поделитесь ВАШИМИ ситуациями...
Профиль
E-Mail
#15
Друзья!
Разговор наш с вами абсолютно бессодержателен. Вы описали ситуацию, проблемы в которой вообще нет. Правда, для того, чтобы проблем не было, предварительно надо подумать. Много подумать - и как монтаж вести, и как денег получить, и как в живых остаться... Монтировать с лесов, туры, стремянок - это замечательно, если условия позволяют! Есть возможность (и финансовая в том числе) подтянуть автовышку - отлично! Произвести монтаж под окно - а почему бы и нет? Все эти методы имеют полное право на существование, потому что могут выполняться обычнымии монтажниками и не угрожают их жизни при выполнении элементарных условий.

Совсем другое дело, когда необходимо произвести монтаж, при котором есть возможность улететь. В буквальном смысле этого слова. Если вы думаете, что такого практически не случается, то вынужден разочаровать. И монтаж справа от окна, при невозможности полноценного доступа на дальний кронштейн и некими сложностями с заброской наружного блока, относятся именно к работам, производимым на высоте.

Ребята, давайте заниматься каждый своим делом. Пусть проектировщик рассчитывает оборудование, снабженец закупает комплектуху, монтажник тянет трубки, а на высоте работает специалист-высотник, он же альпинист. Если кто-то из вас совмещает две, три, а то и все специальности - замечательно! Но если вы не в состоянии отличить бельевую веревку от альпинистской и не знаете, как рассчитать нагрузку, приходящуюся на ваш позвоночник в момент срыва, то лучше этим самостоятельно не заниматься. У нас у всех семьи и нас дома ждут здоровыми и живыми. И пусть клиент хоть обвизжится - если нет сейчас возможности для безопасного выполнения работ, то и чёрт с ним, с идиотом таким.

Кто желает работать на высоте - учитесь и работайте, ничего там сверхъестественного нету. Только сначала научитесь, а потом лезьте. Жизнь - очень хрупкая штука...

Берегите себя.

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
WWN пишет:
я бы поставил под окно. а то что заказчику пофиг на мое здоровье, мне повиг на егоудобства. просто если вы себя не бережете - вас никто беречь не будут.

Я сам всегда стараюсь ставить там где удобней для монтажа и стараюсь учитывать дальнейшее обслуживание и возможный ремонт. Еще больше не понимаю использование вышки, альпа и собственного риска для экономии 2-3м. трубы. Вот это точно бред, бывают как понавешивают fight Но все чаще сталкиваюсь когда под окном уже стоит причем не первый год и клиент созрел на второй, третий и тд. кондиционер, то там уже как правило особого выбора нет.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
jetcool пишет:
Ребята, давайте заниматься каждый своим делом. Пусть проектировщик рассчитывает оборудование, снабженец закупает комплектуху, монтажник тянет трубки, а на высоте работает специалист-высотник, он же альпинист. Если кто-то из вас совмещает две, три, а то и все специальности - замечательно! Но если вы не в состоянии отличить бельевую веревку от альпинистской и не знаете, как рассчитать нагрузку, приходящуюся на ваш позвоночник в момент срыва, то лучше этим самостоятельно не заниматься. У нас у всех семьи и нас дома ждут здоровыми и живыми. И пусть клиент хоть обвизжится - если нет сейчас возможности для безопасного выполнения работ, то и чёрт с ним, с идиотом таким.



Мнение хорошее, только большинство климат фирм это по сути несколько чел. (они и реклама, и продавцы и монтажники ). И ждать когда вышка будет или альпинист освободится можно и заказ проворонить. Причем верхолазы не прочь и вместо тебя конд поставить http://promalp.xmas.ru/viewtopic.php?...71f5d085e2
А куча вариантов когда под окном нельзя подоконник выступает , стена с узором и тд и тп
А со страховкой номного поспокойнее чем выбрасывая конд надеяться на того кто тебя придердит или стоять на последних ступеньках лестницы чтоб достать хоть как нибудь до 2-3 этажа да и на первый на горбу по лестнице затянуть тож работа на высоте больше 1,5 метра стаховка должна быть. У кого ни будь есть ?
И вопрос совсем не о том делать или не делать а для тех кто делает
Профиль
E-Mail
#18
У Меня лично есть необходимый минимум для монтажа с веревки, и литература есть как и что делать как узлы вязать, как вывешиватся, как страховатся. Я и делаю только не на большой высоте до этажа 5, выше боюсь. Выше я нанимаю альпинистов со стороны.
Профиль
E-Mail
#19
И все-таки хотелось бы узнать какое страховочное и подьемное оборудование применять в смысле цена-качество-практичность?
Профиль
E-Mail
#20
Страховочное ообрудование - беседка Singin Rock, СУ Petzl Gri-Gri 2 шт., жумар Petzl Acsender 2 шт., карабины Kong, Salewa, Petzl, в количестве большом. Веревка Коломна 10 мм. статика. Каска.

Подъемное обрудование - ролики Урал-Альп и Petzl, карабины те же. Из верья вяжется полиспаст и спокойно поднимается что угодно практически любого веса. Лебедка даром не сдалась.

Общая стоимость - немаленькая, за 30 тыров. Можно дешевле, если выбирать экономичный вариант.

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#21
2jetcool - спасибо. Все, решил не ворчать по-пусту, а прислушаться к советам и припасаться своим оборудованием, как говориться "рожденный ползать, летать не может" даже если он бравый кондиционерщик. :spartak
Профиль
E-Mail
#22
"Творческих узбеков Вам" :D

http://www.promalp.ru/index.php
Добро пожаловать! Там Вас не точно съедят, они мирные...
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#23
Анекдот в тему : Лекция в институте по ОБЖ. Профессор говорит аудитории: - Вы - прораб на стройке. На ваших глазах падает и разбивается рабочий. Ваши действия? Студенты: - Вызвать "скорую"! - Позвонить в милицию! - Сообщить родственникам! Профессор: - Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами. gf
Профиль
E-Mail
#24
И монтаж справа от окна, при невозможности полноценного доступа на дальний кронштейн и некими сложностями с заброской наружного блока, относятся именно к работам, производимым на высоте.

Ну начнем с того что работа на высоте начинается по версии охраны труда с 1 метра 20 сантиметров.... А монтаж справа от окна это "ИССКУСТВО несовместимое с жизнью"

:D
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#25
ну если так говорить то и работы с использованием приставной лестницы тож не сладко.
Запрещается использование электроинструмента (хочешь сверлить мастери леса) а так только молотком гвозди забивать.
Лестница не больше 5 метров, максимальная рабочая высота 1 от верхнего края (Есть конечно и лестницы с держаками выдел только у пожарных ) . Нормы на упоры и на угол под которым она подносится к объекту не менее 45 и не более 60, а про каску и наряды допуски на работы, про поднятие грузов можно промолчать. Так что выходит нарушаем ПТЕ и ОТ. Да и уверен что большинство не то что читало а и не видело нормы и правила про электобезопасность , высотные работы, сосуды работающие под давлением. А еще и заземление редкость в розетках отсюда у кого инструмент 2 класса электобезопасности.
Выходит рискуем работаем на авось. А кто не читал так выучите бо правила ОТ пишутся смертями
Профиль
E-Mail
#26
если все делать по правилам и покупать весь инструмент соответствующий всем мерам безопасности то это минимум олигархом надо быть :D
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#27
хороший пост М-нда 2000 евро - это минимум профессионального инструмента + электроинструмент (Drillы и т.п.) Это так для себя, теперь, чтоб купить нормальную страховку я должен еще сотню кондиционеров переставить рискуя своей жизнью. Впринципе не так много осталось. А потом, позабыв обо всех этих трудностях, буду рассказывать на форуме как плохо, тупо и неправильно работать не по правилам.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
antileto пишет:
А потом, позабыв обо всех этих трудностях, буду рассказывать

угу, но есть вариант просто лежать на глубине в пару метров и молчать. что лучше - вопрос философский...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
LordN пишет:
угу, но есть вариант просто лежать на глубине в пару метров и молчать. что лучше - вопрос философский...

Есть и еще пару вариантов - сесть в клетку за то, что кто-то уже под землей или, если не закроют, просто прийти домой сообщить семье погибшего о случившемся. Посмотреть им в глаза...
С уважением,
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
LordN пишет:
угу, но есть вариант просто лежать на глубине в пару метров и молчать.

rulez Я знал, что это кто-то скажет. На самом деле надо копать, глубже: Обязательное страхование за свой счет или за счет работадателя - монтажник будет знать, что он если не дай Бог покалечится или еще хуже разобьется то его семья и он сам получат достойную компенсацию, но при условии, что все меры безопасности соблюдены. Реальные штрафы предприятию которое разрешило проводить работы без соответствующего допуска и т.д. и т.п. Законодательно это должно быть так, что будет не выгодно работать без соблюдения правил. Скорее всего и сейчас так есть, но не работает. А пока на одного "правильного" монтажника найдется десяток "безбашеных" монтажников и монтажных фирм, которые быстрее и дешевле и порой не худшего качества сделают монтаж рискуя своими жизнями.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 51
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.