Зимний комплкет в режиме обогрева
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Зимний комплкет в режиме обогрева

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зимний комплкет в режиме обогрева»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10088Тема: «Зимний комплкет в режиме обогрева, Нужен совет» в форуме: Установка и монтаж
#1
:sor Здавствуте.Прошу помощи.Кондиционер будет работаь в режиме обогева,что лучше установить:регулятор скорости или рэле давления и какое? Нужны ли они вооще,(может прсто установить подогрев компресора ???)Тимп.за бортом -20. (Кондер DEKER,уже установлен:в тудно доступном месте) :sor
manu
Профиль
E-Mail
#2
При -20 вам лучше будет грется электрокалорифером hammer
Профиль
E-Mail
#3
Почитайте хотя-бы это http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...297179.pdf
Профиль
E-Mail
#4
Я и так греюсь. Но клиенту нааадо!!!!!! блин и всё.А за ссылочку спасибо.Но там описывается ЗК врежиме охлаждения а не обогрева.И кстате я задал конкретный вопрос ,может кто-то помочь? Спасибо.
manu
Профиль
E-Mail
#5
Читайте внимательно со стр. 39. Посмотрите графики. Какой у вас будет КПД? Сколько времени будет затрачиватся на разморозку наружного теплообменника? pray Компрессор будете гробить, а толку меньше чем от электрокалорифера. Сдохнет ваш Деккер на втором сезоне! moral Предложите ему сплит со встроенными ТЭНами (у кого-то я это видел). Или ZUBADAN от ME. Сдесь вам подскажут http://www.aircon.ru/forum/read.php?P...=33916#top :D
Профиль
E-Mail
#6
А насчет того что и зачем ставить в зимник смотрите там же http://www.aircon.ru/pbc_download/fil...297179.pdf :book
Профиль
E-Mail
#7
Единственно что можно посоветовать,поставить наружку вв помешение,либо чтобы вентилятор наружнего блока работал постоянно на самых высоких оборотах
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
elisei пишет:
Здавствуте.Прошу помощи.Кондиционер будет работаь в режиме обогева,что лучше установить:регулятор скорости или рэле давления и какое?

Зачем? Что вы собираетесь регулировать?
В режиме нагрев, скорость вращения вентилятора наружного блока максимальна! Крутиться быстрее штатного вы не сможете.
Картер греть это всегда хорошо.
Клиент купил оборудование и как хочет его эксплуатировать так и будет. А вот когда сломается, Вы в акте укажите: Негарантия, нарушение эксплуатации (температурный режим).
з.ы. если хотите можете поставить термоста в наружный блок который будет блокировать работу компрессора при температуре ниже допустимой производителем. Позвонит заказчик, блок не работает, а Вы ему, а какая температура за бортом?
Профиль
E-Mail
#9
Нельзя эксплуатировать кондиционер при минусовых температурах! Почему?
На внешнем блоке будет образовываться конденсат, на улице холодно, конденсат будет замерзать, будет образовываться шуба, шуба не будет оттаивать и современем испаритель, он же конденсатор, т.е. внешний блок не испарит фреон, и у вас там будет жидкарь, который припопадании в компрессор сделает вам гидро удар. РД и ТЭН на внешнем блоке можно не ставить, так так защита по низкому давлению отключит вам компрессор. Почитайте КОТЗАОГЛАВИАН!!!
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
step134 пишет:
Нельзя эксплуатировать кондиционер при минусовых температурах!

Можно, если об этом говорит производитель и указывает разрешенную температуру эксплуатации.

Цитата
step134 пишет:
шуба не будет оттаивать

будет, для этого есть режим оттайки.
Профиль
E-Mail
#11
согласен но оттайку горячим газом воспрощающий врятли сможет поставить
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
step134 пишет:
воспрощающий врятли сможет поставить

ВЫ это очем?
Профиль
E-Mail
#13
to step134
я гляжу вам нравиться во многих темах давать советы, это не детский сайт, рейтинг здесь по другому зарабатывают, здесь важно качество а не количество
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.