нельзя паять и вальцевать
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж нельзя паять и вальцевать

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «нельзя паять и вальцевать»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 86 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 77652Тема: «нельзя паять и вальцевать» в форуме: Установка и монтаж
#61
странно... 8 лет занимаюсь, до этого еще 4 холодом... ни про какие пасты не слышал))))) почитал не понял... никогда проблем не было если "руки откуда надо и под то заточены" ничего не лопалось и не ломалось... а переделки за ландухами- так я в 2-3 раза больше беру чтоб у клиента навсегда желание отпало с гасторбайтерами связываться :D
Профиль
E-Mail
#62
Цитата
jetcool пишет:
Братец, что Вы делаете на этом форуме?

Тоже самое, что и вы братишка

Цитата
jetcool пишет:
Вы не просто незнакомы со спецификой климатехники - вы совершенно невежественны в этом.

конечно, вы же тут все умники с академическими степенями, а ам производители идиоты, и работают на склад, производя герметизирующие пасты.
Цитата
jetcool пишет:
И несмотря на всё, Вы считаете нормой давать советы профессионалам, изучившим вопрос не только академически, но и посредством производственной практики, причём успешной и многолетней!

И покажите мне этих профи в лицо, а не под гребанными никами, которых невозможно идентифицировать! Злобно-агрессивных шабашников и барыг вижу, и много.
Сахар, сахар, сахар! И что во рту стало слаще? Тоже самое и с вашим профессионализмом. Здесь на форуме нет главного участника – вашего КЛИЕНТА, который не дает вам подохнуть с голода и реально оценить вашу работу.
Цитата
jetcool пишет:
Вы действительно считаете, что Ваша агрессивная маркетинговая политика вызовет заинтересованность в представляемом вами продукте?

Вы так считаете, а мне по барабану. Мое занятие техническая поддержка продуктов, а не агрессивный маркетинг и реклама, как считаете вы и многие другие.
Есть что сказать по существу темы? я задал технический вопрос в сообщении от 22-10-2008 в 17:40. кто ответил? Ау… профи…???
Цитата
jetcool пишет:
несмотря на высочайшее качество Вашей продукции, в худшем случае о Вас лично будут вспоминать с брезгливой усмешкой, в лучшем - просто забудут.

Вот весь ваш профессионализм и налицо. Так и говорите вашим клиентам, вот есть качественная расходка, уплотнив ей резьбовое соединение оно будет стоять всю вашу жизнь. Стоимость 3 руб на соединение, но в задницу её, она профессионалам как мы не нужна. Но вы не волнуйтесь, если то что я вам сейчас наделаю потечет через год, то я к вам вернусь, но за отдельные бабки. И буду рад вас навещать каждый год…
Цитата
jetcool пишет:
нимб мне не жмёт,

может терновый венец жмет?
Профиль
E-Mail
#63
с мастерсити прогнали, он тут появился. скоро это чудо *уями обкладывать будут.
мне вот интересно, он когда на фирмы звонит, так же быкует как здесь?
Профиль
E-Mail
#64
Цитата
pusander пишет:
с мастерсити прогнали,

ты чтоли прогнал смех
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
pusander пишет:
так же быкует как здесь?

принцип простой до безобразия - не бычься сам, и никто с тобой быковать не будет
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
pusander пишет:
мне вот интересно, он когда на фирмы звонит, так же быкует как здесь?

опять в просак. я никуда не звоню, мне звонят. читай внимательно, чем я занимаюсь
Профиль
E-Mail
#67
Цитата
jetcool пишет:
Братец,

Добавлю от вашего профессионального имени.

новый продукт на российском рынке - невысыхающая, герметизирующая паста американского производства Huskey TFX-10 PTFE в т.ч. для холодильной промышленности, и разработанная по ее заказу. Она производится корпорацией Huskey Specialty Lubricants на протяжении нескольких десятков лет и экспортируется во многие страны мира.
Я ее в глаза не видел, но скажу, что это полное гуано. А чел, который мне тут ее представил, т.е. я – козел.
Эти «профессиональные» высказывания я «очень высоко ценю»…

Профиль
E-Mail
#68
Цитата
еще дибелоид назови


Скорее - шизоид.
Профиль
E-Mail
#69
Цитата
Gena Bukin пишет:
Скорее - шизоид.

самокритично bravo
Профиль
E-Mail
#70
Цитата
Konst60 пишет:
И покажите мне этих профи в лицо, а не под гребанными никами

Цитата
Konst60 пишет:
Вы так считаете, а мне по барабану.

Цитата
Konst60 пишет:
Вот весь ваш профессионализм и налицо.

Цитата
Konst60 пишет:
может терновый венец жмет?

Цитата
Konst60 пишет:
не бычься сам, и никто с тобйтеой быковать не будет

Цитата
Konst60 пишет:
я никуда не звоню, мне звонят. читай внимательно, чем я занимаюсь

Цитата
Konst60 пишет:
Эти «профессиональные» высказывания я «очень высоко ценю»…

Перечитайте Ваши перлы. Вы - хам.

ЗЫ Приписку "С уважением" на свой адрес не принимайте - она выходит автоматически для сотен прочих посетителей сайта.

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#71
Не сочтите за рекламу.:D

Company contact information
Country: RUSSIA
City: Norco
Address: 1580 Industrial Avenue, Norco, California 92860, USA
Phone: + 7 (495) 306-68-17
Mobile phone: + 7 (903) 765-27-17
Fax: + 7 (495) 306-68-17
URL address: http://www.huskey.com
Contact person: Konstantine Gunin
Position: Representative for Eastern Europe

http://huskey.rusmarket.com/
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#72
Цитата
jetcool пишет:
Перечитайте Ваши перлы. Вы - хам.

с кем поведешься, того и наберешься :(
и я не малый мальчонка, не перекладывайте с больной головы на здоровую moral
я не подставляю другую щеку, если меня ударили, даже словесно
Профиль
E-Mail
#73
Alex2001
свои контакты назовите. мои кому надо давно известны
заказ для вас есть
Профиль
E-Mail
#74
Господа профессионалы, профессионалишки, любители и халтурщики!
Если в СССР-е в бытовухе не применяли уплотняющих паст, их просто не было, то это не означает, что во всем мире их не было, и их не применяли.

Можно считать швейцарскую фирму REFCO Manufacturing Ltd. неправильной, потому что она имеет в своем ассортименте уплотнительные пасты американского производства PLS-2, и многое чего другого из химии, или наоборот правильной фирмой это зависит от уровня знаний и профессионализма.
Знакомьтесь http://www.refco.ch/englisch/kapitel/autoventile_e.htm
Хотя вам стыдно не знать лидеров в своей отрасли…

Профиль
E-Mail
#75
jetcool:
хотелось бы выяснить зависимость качества продукции Huskey Specialty Lubricants от вашего хамства и жлобства других участников этой темы
Alex2001:
жду контактов. клиент лох, но платит жирно! мне комиссионные смех
Профиль
E-Mail
#76
To Konst60
Цитата
Konst60 пишет:
Можно считать швейцарскую фирму REFCO Manufacturing Ltd. неправильной, потому что она имеет в своем ассортименте уплотнительные пасты американского производства PLS-2, и многое чего другого из химии

Да нет Refco один из лидеров в своей области, только паста эта PLS-2 это для РЕЗЬБОВЫХ соединений.
На холодилке везде штуцерное соединение.Вы понимаете чем они отличаютя???

Цитата
Konst60 пишет:
мне комиссионные
Еще не заработали
:D
Профиль
E-Mail
#77
Цитата
Alex2001 пишет:
Contact person: Konstantine Gunin
Position: Representative for Eastern Europe

Без вопросов..... :D

Цитата
Konst60 пишет:
мои кому надо давно известны

смех
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#78
jetcool:
смех из палаты №6 меня не трогает. Читайте литературу, в т.ч. специальную на ино языках
Профиль
E-Mail
#79
Цитата
Nikkar пишет:
На холодилке везде штуцерное соединение.

Лет эдак 30 назад, когда я ушел на дежурную работу, чтобы наконец-то окончить политех.
Это была Плодоовощная база №2, где я был слесарем-электриком 5 разряду и были рефмеханики, которые от меня опосредованно зависели. Не буду рассказывать, сколько раз я их застукивал за бутылкой и ремонтами частных холодильников, а также сколько можно жизней унести, выпустив несколько тонн аммиака в жилой микрорайон.
Так вот, крякнулся у меня собственный холодильник. снял агрегат, припер его на трамвае на базу, и вечером приступили к ремонту. я был у рефов подмастерьем – поднеси, унеси. Чтобы закачать фреон в систему они приваривали резьбовой конус к трубке, который потом накрывали гайкой, а потом несколько раз проверяли в ведре с водой, травит или не травит. Паст не было…

Профиль
E-Mail
#80
Цитата
И покажите мне этих профи в лицо, а не под гребанными никами, которых невозможно идентифицировать! Злобно-агрессивных шабашников и барыг вижу, и много.
Сахар, сахар, сахар! И что во рту стало слаще? Тоже самое и с вашим профессионализмом. Здесь на форуме нет главного участника – вашего КЛИЕНТА, который не дает вам подохнуть с голода и реально оценить вашу работу.

О чем спор?
Проблема в том, что ОЧЕНЬ мало соединений в холодилке требуют применения герметиков. Как правило это нужно производителю оборудования при сборке холодильных машин. Аварийный клапан в ресивер закрутить... или штуцер в компрессор.
А здесь тусуются в основном кондиционерщики сплитчики, у которых 99% всех соединений штуцер+гайка. А под гайку вальцуется трубка. Так вот, эксцентрик Риджид + течеискатель inficon d-tek показывают на практике, что Ваш продукт монтажникам сплитов и нах не нужен и пох какой хреон используется.
Вообщем учите матчасть :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#81
Цитата
Konst60 пишет:
Так вот, крякнулся у меня собственный холодильник. снял агрегат, припер его на трамвае на базу, и вечером приступили к ремонту. я был у рефов подмастерьем – поднеси, унеси. Чтобы закачать фреон в систему они приваривали резьбовой конус к трубке, который потом накрывали гайкой, а потом несколько раз проверяли в ведре с водой, травит или не травит. Паст не было…

Картинка какая-то странная.... Агрегат - это компрессор? Или в сборе с испарителями (испарителем) и конденсатором? Ну, если в сборе - понятно, ЧТО именно вы там заправляли. Н непонятно, КАК это всё обратно в корпус холодильника монтировалось. А ежели отдельный компрессор - тогда вообще непонятно, что именно там можно починить - обмотки, что ль, перемотать? - и ваще, что конкретно дозаправляли и опрессовывали?

Что-то сдается мне, что этот рассказ - не просто вымысел до последней буквы, а и ещё попытка рассказать о своей многоопытной молодости "тридцатилетней давности".

"Коллега"! Холодильщики тех лет не напаивали никаких штуцеров с гайками. По крайней мере, применительно к бытовым холодильникам. Тупо припаивался кусок медной трубки, к которой присоединялся шланг от баллона. Закачивался фреон, а после трубка заминалась, опаивалась и обрезалась. И всё, безо всяких умствований. И возможная течь проверялась мылом. Так что черт знает, с какими холодильщиками кто там общался.... мож, рассказал кто? Али перевод такой попался с "иноязыков"? dance :D
Цитата
Konst60 пишет:
Не буду рассказывать, сколько раз я их застукивал за бутылкой и ремонтами частных холодильников, а также сколько можно жизней унести, выпустив несколько тонн аммиака в жилой микрорайон.

Это правильно. Не рассказывайте. Послушайтесь совета -
Цитата
air_wave пишет:
Вообщем учите матчасть

С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#82
Цитата
Так что черт знает, с какими холодильщиками кто там общался.... мож, рассказал кто? Али перевод такой попался с "иноязыков"


Плохой перевод с...аглицкого. А вообще, похоже на ТВ-ШОП+Канадских представителей...
Профиль
E-Mail
#83
Цитата
jetcool пишет:
Агрегат - это компрессор? Или в сборе с испарителями (испарителем) и конденсатором? Ну, если в сборе - понятно, ЧТО именно вы там заправляли. Н непонятно, КАК это всё обратно в корпус холодильника монтировалось.

Так же как и вынималось :D Удобно искать утечку, опустил агрегат в сборе в ванну с горячей водой и всё видно.
Цитата
jetcool пишет:
Закачивался фреон, а после трубка заминалась, опаивалась и обрезалась. И всё, безо всяких умствований. И возможная течь проверялась мылом. Так что черт знает, с какими холодильщиками кто там общался....

Да, холодильщики разные бывают, и частенько после них аппарат в нормальный сервис везли.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#84
Ребяты, чего вы тут детский сад развели? Если на каждого ..... внимание обращать, никаких нервов не хватит. Спорить - значит опускаться до его уровня! Просто :babr или :wagen
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#85
Цитата
air_wave пишет:
Проблема в том, что ОЧЕНЬ мало соединений в холодилке требуют применения герметиков. Как правило это нужно производителю оборудования при сборке холодильных машин. Аварийный клапан в ресивер закрутить... или штуцер в компрессор.А здесь тусуются в основном кондиционерщики сплитчики, у которых 99% всех соединений штуцер+гайка. А под гайку вальцуется трубка. Так вот, эксцентрик Риджид + течеискатель inficon d-tek показывают на практике, что Ваш продукт монтажникам сплитов и нах не нужен и пох какой хреон используется.Вообщем учите матчасть


ну вот :D хоть в чем то мы с тобой сошлись... добавить нечего 5+ :)
Профиль
E-Mail
#86
Цитата
jetcool пишет:
Картинка какая-то странная.... Агрегат - это компрессор? Или в сборе с испарителями (испарителем) и конденсатором? Ну, если в сборе - понятно, ЧТО именно вы там заправляли. Н непонятно, КАК это всё обратно в корпус холодильника монтировалось. А ежели отдельный компрессор - тогда вообще непонятно, что именно там можно починить - обмотки, что ль, перемотать? - и ваще, что конкретно дозаправляли и опрессовывали?

Что-то сдается мне, что этот рассказ - не просто вымысел до последней буквы, а и ещё попытка рассказать о своей многоопытной молодости "тридцатилетней давности".

[quote]jetcool пишет:

не поверишь :D и и пилили их и обмотки им мотали и заваривали и опресовывали(ток не в воде эт уж слишком) и че ток не делали а на дворе бил конец90х..... смех
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 86 из 86
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.