Не была снята фаска с труб во всей разводке City Multi
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Не была снята фаска с труб во всей разводке City Multi

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Не была снята фаска с труб во всей разводке City Multi»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 17580Тема: «Не была снята фаска с труб во всей разводке City Multi» в форуме: Установка и монтаж
#1
Подскажите пожалуйста!
Не была снята фаска с труб во всей разводке City Multi!Какие возможние проблемы могут появиться в дальнейшем!Имеетсч ввиду в развязках тройников??
Профиль
E-Mail
#2
Если на развязках используются паянные соединения, то ничего страшного. Если же вальцовка, то велика вероятность утечки (развальцуйте трубку на которой не снята фаска после резки и увидите характерную в данном случае канавку - в дальнейшем причину утечки).
-------------------------------------------------------
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#3
Если вальцовка с "эксцентром" то точно ничем не грозит... Вбытность вообще фаску не снимали ;) И работает техника-по сей день...
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
uvt пишет:
Не была снята фаска с труб во всей разводке City Multi!Какие возможние проблемы могут появиться в дальнейшем!Имеетсч ввиду в развязках тройников??

Конечно же, взорвётся всё к чертям.... gf А Вы что ожидали?

"Шютка"(с) :D

Ничего ровным счетом не произойдет. На качество пайки это не влияет. Может, чуть снизится холодопроизводительность... правда, найти это будет возможно только инструментально.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
Если в 1/4" не снять фаску, сечение уменьшиться на 50%.
При переохлаждении близком к нулю может произойти вскипание х.а. перед ЭРВ.
2 ldklimat
Фаску нужно снимать вне зависимости от типа вальцовки.
З.Ы. Типа нарушаем технологию, ну и хусым? :D
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
air_wave пишет:
Если в 1/4" не снять фаску, сечение уменьшиться на 50%.


Это как? :eek
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Ушатанным труборезом легко
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
air_wave пишет:
Ушатанным труборезом легко

да любым заваливат так что без снятия фаски ловить нечего..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
А вот у exelente и jetcool почемуто ноупроблем.
Может мы перестраховываемся и слишком придирчивы к монтажникам?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
Да ладно, чего там... Купите себе приличный труборез и не давите со всей дури-то.... И так уж катастрофично не заминает. Поэтому говорю - потери будут, не не много. На самих трассах потерь гораздо больше.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
jetcool пишет:
Поэтому говорю - потери будут, не не много.

Дело не в потерях давления (напора), а в поведении метастабильной вскипающей жидкости (именно такой жидкостью является фреон в трубопроводе) при прохождении диафрагмы (именно так можно рассматривать не снятую фаску). Не буду здесь читать курс гидродинамики, кому интересно - в интернете полно литературы на эту тему. Яндекс знает все! :D
:-)
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
air_wave пишет:
Ушатанным труборезом легко


Каюсь, но я правда не понимаю о чем идет речь :sor
Цитата
air_wave пишет:
Если в 1/4" не снять фаску, сечение уменьшиться на 50%.


Опишите пожалуйста этот волшебный процесс
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#13
Если трубу отрезать не пережимая труборезом и в конце резки надломить трубу, то фаски практически не будет. Несмотря на это, снятие фаски является процессом обязательным.
Вот, что рекомендует представительство МЕ:
За счёт использования дополнительного контура доохлаждения допускается использование прстых Т-образных разветвителей. При этом, разумеется, они должны быть изготовлены с точным соблюдением технологии и НЕ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ВЫСТУПАЮЩИХ ЧАСТЕЙ ВНУТРИ.
Профиль
E-Mail
#14
2 exelente
Труборез не отрезает трубу (при отрезании д.б. стружка), а выдавливает колесом. какой бы острый труборез не был как бы усилие не прикладывали, фаска будет по любому.
а 50% - самый худший вариант.
А вообще делайте как хотите.
Лично я всегда снимаю фаску.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
air_wave пишет:
А вообще делайте как хотите.


Да я никак не делаю, не паял я трубу никогда.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
ldklimat пишет:
Если вальцовка с "эксцентром" то точно ничем не грозит... Вбытность вообще фаску не снимали Шутливо И работает техника-по сей день...


Думаю да, если инструмент хороший и отрезали трубу правильно,- не передавливая особого ждать нечего!
Цитата
air_wave пишет:
Если в 1/4" не снять фаску, сечение уменьшиться на 50%.
Еще один повод жучить монтажников спс.
rulez
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.