зазор между стеной и внутренним блоком
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж зазор между стеной и внутренним блоком

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «зазор между стеной и внутренним блоком»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16628Тема: «зазор между стеной и внутренним блоком, как то регламентируется ?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Установили два Панасоника делюкс серии. Слевой стороны щель милиметра 4. монтировался на предмонтаж который делали не мои люди, но блок закрывается двумя пальцами, защелки в штаные отверстия пластины попадают без продлем. Проблема в клиенте говорит что как быть не должно, ногами топает. Вот меня интересует есть ли документ это регламентирующий?

PS нажимаю на блок всем весом проблема не устраняется, ну не прижимается он к стене wall

Профиль
E-Mail
#2
Вплотную к стене он прилегать и не должен. На счёт документа ничего не скажу
www.airprof.com
Simply Clever
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Черемных ЕВ пишет:
Вот меня интересует есть ли документ это регламентирующий?

Обычно, минимальные расстояния от блока до стен, пола и потолка указываваются в инструкции по монтажу.
Профиль
E-Mail
#4
Замажь белым силиконом! пальцы
Профиль
E-Mail
#5
Возьми метровый уровень или правило и покажи какие у него неровные стены.
Профиль
E-Mail
#6
зачем метровый обычно на 60см уровне отлично видно всёёёёё видно. есчё неровность очень сказывается на защёлкивании внутреннего блока как начинаеш щёлкать так и прилаживаеш уровень =)
Профиль
E-Mail
#7
Со стенами у него все тип топ лазерный уровень показывает 0,5 мм
Профиль
E-Mail
#8
Спросите клиента какому доказательству он поверит, и найдите его.

В большинстве случаев для борьбы с такими вопросами достаточно бумаги от представителя производителя с печатью, подписью и логотипом бренда где сказано, что такое-то и такое-то явление не является браком и есть нормальное состояние продукта.
Профиль
E-Mail
#9
Во нашли проблему...

Да подогните вы рога на плате, и закройте вопрос! Зачем задрачивать заказчика, сделайте, как он требует - это две минуты займет, раз стены ровные!
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#10
МНЕ ПАНАСОНИК ОТВЕТ ДАЛ. rulez

Уважаемый Евгений,

Благодарю за выбор и использование техники марки Panasonic!

По существу изложенного Вами сообщаю: что, зазор 4 мм в пределах нормы и это допустимо. Собственно если Вы переживаете за должную установку и как следствие корректнаю работу аппарата, то Вы можете прислать мне на e-mail "фотосессию" внутреннего блока.

ТАК ЧТО МОЖНО И ТАК ДОКАЗЫВАТЬ

СТЕНЫ ТО РОВНЫЕ, НО Я САМ НА НЕГО ВСЕМ ВЕСОМ ДАВЛЮ ОН НА 1ММ ПОДВИГАЕТСЯ :(
Профиль
E-Mail
#11
Клиент настаивал (самсунг) что-бы прижали , я снял переднюю крышку и по краям внутренего блока пробил отверстие поставил шайбу и 100 мм шурупом затянул
Профиль
E-Mail
#12
лет 8 назад была проблема с фуджиком, конструктивно корпус не прижимался в плотную к стене, пришлось штробиться
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
karmanzik пишет:
Клиент настаивал (самсунг) что-бы прижали , я снял переднюю крышку и по краям внутренего блока пробил отверстие поставил шайбу и 100 мм шурупом затянул

+1, тоже так делали. 8)
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
karmanzik пишет:
Клиент настаивал (самсунг) что-бы прижали , я снял переднюю крышку и по краям внутренего блока пробил отверстие поставил шайбу и 100 мм шурупом затянул

Вот было нечем заняться! wall
Напомнили бы про пожарчики от таких действий, и потерю гарантии, и попросили бы письменный приказ. Я думаю, он бы сразу сдулся...

Четыре миллиметра по контуру внутренника - это норма, если без перекосов.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.