внуренний в одиночку заработает?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж внуренний в одиночку заработает?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «внуренний в одиночку заработает?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6810Тема: «внуренний в одиночку заработает?, подаст ли внут блок признаки жизни если его включить в 220» в форуме: Установка и монтаж
#1
здравствуйте уважаемые Профессионалы я юзер, имею такой вопрос (проблемму): можно ли каким-то образом проверить блоки сплита до монтажа, живые ли они? (привезли с-с, на коробке внут блока раздолбан угол сам девайс девственно чист -- придраться не к чему).

не было бы проблеммы, но ставить придется на даче, возможно летом(сейчас балкон не готов), а следовательно самому значит о гарантии смысла упоминать нет.
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
lyohan пишет:
можно ли каким-то образом проверить блоки сплита до монтажа, живые ли они? (привезли с-с, на коробке внут блока раздолбан угол сам девайс девственно чист -- придраться не к чему).
хз, телепатов тута нету. для начала дайте полное название (производитель, модель и желательно год издания) и внутреннего и наружного блоков.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
ноу проблем: Hitachi RAS-10EH1 inverter (Hitachi RAC-10EH1 снаружи) разьве что год издания точно не скажу 5 & 6-й
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
lyohan пишет:
не было бы проблеммы, но ставить придется на даче, возможно летом(сейчас балкон не готов), а следовательно самому значит о гарантии смысла упоминать нет.


О какой гарантии Вы говорите, есть две: продавца и монтажной организации?

С уважением, dsa.
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
lyohan пишет:
но ставить придется на даче, возможно летом(сейчас балкон не готов), а следовательно самому значит о гарантии смысла упоминать нет

а раз ставить буду сам следовательно гарантию мне не даст ни монтажная организация, ни, как следствие, продавц
Профиль
E-Mail
#6
По существу вопроса:
1. Проверить можно только частично, а именно, восприимчивость блока управления внутреннего блока к командам с пульта, фунциклирование вентилятора внутреннего блока и блока индикации.
2. Проверить наружный блок можно только после коммутации с внутренним


!!!!Проверять внутренний блок без подключенного наружного только в режиме вентиляции!!!!

Поврежденные коробки не редкость и если внутренний не задет, то скорее всего все нормально.

Очень не рекомендую монтировать самостоятельно, тем блоее инверторную модель. Рискуете и деньгами и своей безопастностью.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#7
большое спасибо Kompas. вставил провода в розетку (только жщлто-зеленый не вставил- земли нема) включил выключатель подкрышкой внут даже светодиодом не моргнул не говоря уже о командах с пульта.

а по поводу монтажа ест-но постараюсь с продавцом договориться (особенно в свете проведённых испытаний), но боюсь в сезон (конец весны) пришлют таких деятелей, что по сравнению с ними я монтажник со стажем, а делать всё придется, всё равно, саму (особенности конструкции дома(перекрытий)) от них потребуется только ваккумация и вальцовка.
Профиль
E-Mail
#8
2 lyohan
Так ничего и не будет.
У Hitachi питание от внутреннего подается на наружный, потом обратно на внутренний (не 220В).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
air_wave пишет:
2 lyohan
Так ничего и не будет.
У Hitachi питание от внутреннего подается на наружный, потом обратно на внутренний (не 220В).


вот спасибо так спасибо :rocks - теперь всё ясно !!!
и всё же, существует впринципе возможность проверки работоспособности (хотя бы электроники)?, а то привезти за полсотни км монтажников и с.с. только для того, чтобы они её от туда повезли обратно при этом потерять целый день - не фонтан!

заодно спрошу, так для расширения кругозора,: у других(классических (традиционных) не знаю как еще назвать) "информационная" связь между блоками существует или каждый опирается на свои "ощущения"(датчики)?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.