Канальники
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Канальники

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Канальники»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6610Тема: «Канальники» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день сообщество.Живу в станице, продавать и устанавливать сплит-системы канального типа неприходилось, т.к. это неподъемная по цене вещь для колхозников.
Я собираюсь строить себе дом и у меня есть желание и возможность ( т.к. покупать буду по оптовым ценам) установить себе такую систему.Единственное но, это то что кроме настенников и потолочников неустанавливал больше ничего(и то не более 24-й модели).Помогите инфой про канальники.
Я лично понимаю что смонтировать его не сложнее чем любой сплит.Но как расчитать диаметр и протяженность каналов.
Мощность сплита канального типа одинакова мощности настенника на определенную площадь или это еще зависит от протяженности канала?

С уважением Михаил.

Профиль
E-Mail
#2
Хернёй не занимайся.
1.Если ты думаешь, что забабахаешь с подмесом воздуха, то это бред, т.к. кому нужна смесь 30% наружного и 70% вытяжного?
2. Невозможно будет контролировать температуру в отдельно взятом помещении
3. Статическое давление настолько мало - 100 Па, что его хватит на небольшие участки воздуховодов

Сделай приточно-вытяжную вентиляцию и "обдолбись" настенниками.

Если хочешь научиться считать, то прямая дорога в ВУЗ по профильному образованию или купи вот это http://www.bioair.ru/file/program_bio...op_air.php МОЖЕТ ПОМОЖЕТ.
_____________________________
Очень не люблю Toyota Prado 120
Профиль
E-Mail
#3
Да нет же.мне нахрен ненужна вентиляция.Я хочу устроить климат в своем доме так что бы небыло видно испарителей внутри помещения и внешних блоков на улице.Для этого я и хочу установить канальники.А с наружками еще надо подумать. Есть идея с выносом их в одно место и дезайнерским решением их обыграть.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
lyahmisha пишет:
небыло видно .......... внешних блоков на улице. Для этого я и хочу установить канальники. А с наружками еще надо подумать. Есть идея с выносом их в одно место и дезайнерским решением их обыграть.

Заодно проверьте при разработке дизайна, шоб воздуха на наружки хватило..... На чердак, поди, ставить собрались? Не обеспечите воздухообмен - по высокому постоянно вырубать будет.
А по воздуховодам Сотник прав. Гофрой протяните - дерьмо редкое получится. Не усложняйте себе жисть, гонИте все воздуховоды жестью. И скорость потока в них при расчете берите не боле 3-4 метров, а то сопротивление большое будет.
Да, и сотня Паскалей на напоре - далеко не у всех канальников, а только в высоконапорных модификациях. Стандартные, с тангенциальными вентиляторами, дают 50-60 Па, не больше.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
jetcool - с чего вы взяли что я гофрой тятуть собираюсь? А на счет чердака, ребят, зачем так жестко?,ну не настолько я деревянный.Просто в проэкте моего дома есть часть крыши которую можно сделать плоской,как в некоторых многоэтажках,вот там то я и думаю установить внешники.Ну ненравятся мне эти коробки на стенах.

С уважением Михаил.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
lyahmisha пишет:
Помогите инфой про канальники

куда отправить?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.