Монтаж внутреннего блока на гипсокартоне
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж внутреннего блока на гипсокартоне

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж внутреннего блока на гипсокартоне»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 33922Тема: «Монтаж внутреннего блока на гипсокартоне, Возможно ли?» в форуме: Установка и монтаж
#1
Решил установить кондиционер. Идеальное место для него - на гипсокартонном пандусе(за ним пустота). Если вешать на, нем трасса будет короткая(т.к. внешний блок хочу поставить на балконе) и её удатся спрятать за гипсокартоном. Возможен такой вариант?
Рисунок
Var.jpg (47,56 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#2
возможен. но придётся чуток сломать этот самый пандус. либо, повезет-неповезет, смогут пробить дырочку снаружи...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
LordN пишет:
повезет-неповезет

неповезет, в углу, как правило, профиль на профиле. Пандус не для красоты, небось балку прячет? а там еще светильнички имеются вроде. Но, как говорят, штаны через голову одеть невозможно, все остальное только сложно...
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#4
Балки никакой там нет(стена ровная). Толщина пандуса где-то 14 см. Делалось для красоты(и светильники в том числе). Светильники(маленькие галогенки с трансформаторчиками на каждую) помешать вроде не должны. В углу(на внешнешней стене) профилей вроде нет(на сколько сумел раглядеть вытащив крайний светильник).
Больше волнует выдержит ли гипсокартон ~8 кг внутреннего блока?
Профиль
E-Mail
#5
Выдержит, выдержит, не волнуйтесь...
Цитата
Nick_Shl пишет:
внешний блок хочу поставить на балконе

За балконом, и тока там, ибо застеклите балкон и помрет ваш блочок.........
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
jetcool пишет:
За балконом, и тока там, ибо застеклите балкон и помрет ваш блочок.........
Стеклить не собираюсь. Жена на него даже выходить боится :D
Вот собственно сюда ставить собираюсь(не должно быть проблем с законодательством и будет закрыт от посторонних взглядов):
Рисунок
Balk.jpg (47,77 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#7
8 кг распределенной нагрузки гипса выдержит, нужны будут только специально предназначенные для гипсокартона крепления. Хуже другое - если крепить не за профиль, специально заложенный за гипсу, а на сам лист, то возможен эффект резонирования. Роль деки будет играть лист гипсокартона. Пару раз с таким сталкивались - лечится с трудом :(
Если наружный блок будете ставить близко к полу балкона, придется снимать облицовку балкона или менять ее на какую-нибудь воздухопрозрачную сетку во избежания возврата горячего воздуха обратно на конденсатор.
С уважением,
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
DimaD пишет:
Пару раз с таким сталкивались - лечится с трудом


Минвата, запихнутая за гипс.......... и всё. :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
jetcool пишет:
Минвата, запихнутая за гипс
:D вот еще, мазахизмом занимацца, руки ж чешутся... пена монтажная 8), макс = 1балон - и фсё rulez
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#10
Если ближе к окну, то ещё ничё, а вот ежели на середину то гемор не сусветный, блок то максимум 12 (всю комнату не видно), трасса как сопля упадет в низ. И потом ловить её тяжко. Да и дренаж моно подрать...(если токо хорошо не умотать). А дырку сначала удлиненным 12 или 14, а потом по направляющей коронкой на малых оборотах...
Гипсокартон и 36 сплиты держит без проблем...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
LordN пишет:
руки ж чешутся...


Лева, я ж и говорю - минвата, а не стекловата........ Черт возьми, купи перчатки, а? :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
пена монтажная
Мне пришла та же идея :).
Цитата
Если ближе к окну, то ещё ничё, а вот ежели на середину то гемор не сусветный
Максимум в метре от внешней стены(окна).
Цитата
Гипсокартон и 36 сплиты держит без проблем...
Спасибо, успокоили. Буду просить монтировать на нем. Идеальный вариант, короткая трасса, не видно будет коммуникаций(разве что с питанием проблема). Надеюсь согласятся...
Цитата
блок то максимум 12 (всю комнату не видно)
Раз уж про мощность вспомнили, отклонюь от темы(с ней и так уже всё понятно - возможно). Приблизительный план:
Рисунок
Высота потолка - 2,5 м. Окна выходят примерно на юго-запад, так что после 12 солнце начинает жарить в окно и жарит до самого вечера. Комната где планирую поставить кондиционер(вариант 1 - на пандусе, 2-ой - запасной) 16,5 m2, сообщается с кодидором-прихожей(нет перегородки) ещё на 4 m2. Есть надежда, что и вторая комната на 12 m2 будет охлаждаться через открытую дверь.
Стою перед выбором мощности: на 2,5 кВт или на 3,5 кВт. Что посоветуете(заказ уже оформил установка 6-7-го числа, но модель можно ещё поменять)? А то слишком мучителен выбор между 09 и 12. 09 по моим прикидкам вроде впритык, но везде говорят "должно хватить". В салоне вообще аргументировали "Вон у меня 12 на стенке висит посмотрите как дует!". Как-то не убедительно... Всё равно тянет на 12...
И вобще чем череват запас мощности(не будет ли проблем)?

Профиль
E-Mail
#13
ставьте семёрку в каждую комнатку. и не слушайте тех кто предлагает сюда 12-й. бредятина.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
jetcool пишет:
я ж и говорю - минвата, а не стекловата
а разница? те же *ца тока в профиль ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
гипсокартон говорите? Я б тому, кто его придумал, руки бы оторвал. На ГВЛ еще как бы без проблем поставить, но на гипсокартон увольте.

Лучше по "запасному" варианту, если там не пандуса - тем более. Воздух с внутреннего блока в сторону прихожки (это как раз те 4кв.м, правильно?), холодок до дивана докатится вторичкой (не люблю "прямой" холод). Наружный блок можно ставить на стенку между окон с тем расчетом, что при последующем застеклении балкона можно организовать свободный доступ до фитингов.

P.S. А за гипсокартон я бы строителям (экономисты. млин), которые делали ремонт, оторвал бы я..ца, "поколодник" их рашу. Однократная экономия выходить боком начинает, а монтажникам нервами. Сразу нельзя было предусмотреть установку кондера, чтоль?

wall
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
ставьте семёрку в каждую комнатку. и не слушайте тех кто предлагает сюда 12-й.
Предлагают 9-ку. 12-й предлагаю себе сам :D . Два кондера ставить дорого и не целесообразно(не собираюсь всю жизнь тут жить). А ещё в маленькой(12 м2) комнате будет грудной ребёнок, и жена категорически против в ней кондиционера. А так, конечно, поставил бы 07 + 05 и всё было бы о.к.
Цитата
бредятина.
Хороший аргумент...
Вот тут: http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=17&TID=30830 человеку мало 9-ки на комнату 16 м2... И тоже самсунг...

Цитата
гипсокартон говорите? Я б тому, кто его придумал, руки бы оторвал. На ГВЛ еще как бы без проблем поставить, но на гипсокартон увольте.
Это вы как установщик? Придумал я и я клиент. А, как говорится, желание клиента - закон. Проблема установки - проблема установщиков. Моя проблема - что бы блок потом с этого гипсокартона не отвалился.
Цитата
Сразу нельзя было предусмотреть установку кондера, чтоль?
Нельзя. Тогда казалось что не нужен, да и жить собирались мы тут не долго. Но, как всегда, планам собственно менятся...
Цитата
Наружный блок можно ставить на стенку между окон с тем расчетом, что при последующем застеклении балкона можно организовать свободный доступ до фитингов.
На стенку не хочу. В доме нет ни одного кондиционера - не хочется привликать внимание. Да и за "Самовольное изменение фасадов" проблемы могут быть. А если на балконе - то нет. Стеклить не собираюсь, об этом выше уже говорил.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
jetcool пишет:
Минвата, запихнутая за гипс.......... и всё.

Цитата
LordN пишет:
пена монтажная , макс = 1балон - и фсё

Фигушки... Зазор в районе фальшригеля (при чем здесь пандус?) большой. Это ж сколько туда надо ваты набить (через маленькое отверстие) или пены монтажной напузырить :sor ?
Нам приходилось в таких случаях сквозь гипсу в стену загонять деревянные чопы сечением чуть не с черенок лопаты :( и обрезать их заподлицо с гипсой. А на них уже прикручивать монтажную плиту. Таким образом вся нагрузка и вибрация передавалась на стену, а не на гипсу. Провозились с этим блоком два дня. Уж очень заказчик нужный был... ;)
С уважением,
Профиль
E-Mail
#18
То Nick_Shl
Вот тут: http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=17&TID=30830 человеку мало 9-ки на комнату 16 м2... И тоже самсунг...

а что же вы тогда от него хотите? какого холода? откуда он его возьмет? кондиционер не спичка, что чиркнул и прикурил, если чего-то от кондея ждать - так включите его, выставьте темп-ру и отойдите, не трогайте хотя б сутки....

При таких условиях кондиционер должен СУТКИ только на режим выходить. После этого можно говорить о том - справляется он или нет.
т.е. кондиционер должен включаться на весь сезон (как холодильник к примеру - на всю жизнь).
По моему все ответы на вопрос, почему "не хватает", там прозвучали. На гипсокартон вешается, наверное, каждый третий блок. У нас еще ни один не отвалился.
Профиль
E-Mail
#19
Сори, чет "цитата" не работает
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Зазор в районе фальшригеля (при чем здесь пандус?) большой.
Спасибо, буду знать как называется. Зазор: 14 см -(минус) толщина гипсокартона.
Цитата
Цитата
а что же вы тогда от него хотите? какого холода? откуда он его возьмет? кондиционер не спичка, что чиркнул и прикурил, если чего-то от кондея ждать - так включите его, выставьте темп-ру и отойдите, не трогайте хотя б сутки....
Цитата
При таких условиях кондиционер должен СУТКИ только на режим выходить. После этого можно говорить о том - справляется он или нет.
т.е. кондиционер должен включаться на весь сезон (как холодильник к примеру - на всю жизнь).

По моему все ответы на вопрос, почему "не хватает", там прозвучали.
А если проветришь? Опять сутки на режим выходить? Или не проветривать? Похоже всё-таки буду брать 12-ку...
Во всяком случае если взять хотя бы площадь 16 + 4 + 12 = 32 метра(а охлаждать я хочу всю квартиру, пусть это и сложно через межкомнатную дверь), то 12 - даже меньше чем нужно...
Цитата
На гипсокартон вешается, наверное, каждый третий блок. У нас еще ни один не отвалился.
Спасибо за информацию. Теперь точно буду просить там вешать.
Профиль
E-Mail
#21
То Nick_Shl
Идеальный вариант-обратится в в солидную контору, там и кондиционер расчитают с учетом имеющихся теплопритоков, и смонтируют грамотно. А вы, собираетесь сами себе дигноз поставить, и найти врача, который лечил бы вас именно от этого.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Идеальный вариант-обратится в в солидную контору, там и кондиционер расчитают с учетом имеющихся теплопритоков, и смонтируют грамотно. А вы собираетесь сами себе дигноз поставить, и найти врача который лечил бы вас именно от этого.
Наверно сезон плохо на конторы влияет...
Я собрался покупать тут: Апельсиновая Снежинка. На сайте всё супер. А на деле...
1) "Информация обновляется ежедневно ,в 8-00." когда приехал заказывать цена оказалась на 40$ больше чем на сайте.
2) "Ответим на Ваш запрос в течение 5 минут" - на емаил не ответили но отреагировали(поменяли цены).
3) "В удобное для Вас время,специалист осмотрит Ваше помещение, в котором Вы собираетесь установить кондиционер. На Ваш выбор будут предложены несколько моделей с указанием их особенностей, а также рекомендовано место установки кондиционера." - такой вариант мне не предлагали, но сказали, что если монтажникиам покажется что 9-ки мало, поставят 12-ку. Заказ оставил, числа 6-7 будут устанавливать.
Вот и приходится выкручиватся, читать выбор, монтаж и т.д.

Может самый правильный выюор, доверится в подборе мощности производителю(Помощник по выбору кондиционера)?
При высоте потолков 2,45 и "в помещении много солнца или стены из тонких панелей", начиная с площади в 22 кв.м. рекомендуется 12-ая модель...
Профиль
E-Mail
#23
С такой площадью, и желанием "засветить" все комнаты именно 12. Окошки есть в каждой комнате - раз, люди тоже присутствуют - два, стены прогретые - 3, а так же всякая техника - 4.
Если нет желания, что бы кондей работал постоянно на полной мощности - то выбор очевиден.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.