Посоветуйте с выбором перфоратора!!!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Посоветуйте с выбором перфоратора!!!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Посоветуйте с выбором перфоратора!!!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 21127Тема: «Посоветуйте с выбором перфоратора!!!» в форуме: Установка и монтаж
#1
Какой посоветуете брать Drill для создания отверстий ф55 проломным буром, l=400 мм? Выбор стоит перед Makita HR5001c и Hitachi DH45MR. Стены практически всегда из железобетона. Буры каких лучше марок применять для этого?
Спасибо за ответ.
Профиль
E-Mail
#2
железобетон бурить лучше ручной установкой алмазного бурения (при таком небольшом диаметре), если в арматуру въедите буром при глубине пробуренного отверстия хотя бы 60-100, будет неприятно. Как говорилось в одном рекламном буклете по алмазным установкам вирмы Эйч "отверстия бырятся в нужном месте в нужные сроки"
Профиль
E-Mail
#3
Пользуюсь макитой не первый год. Минимум проблем. С хитачи могут возникнуть проблемы с сервисом, а как работает на знаю
Профиль
E-Mail
#4
Макита мощнее,и тяжелее, :D у Хитачи до 45 диаметра а Макита 50.Ремонтопригодность Макиты на порядок выше ,по расказам самих продавцов эл.инструмента у Хитачи большие проблемы с сервисом.Сами с этим не сталкивались правда.
Профиль
E-Mail
#5
Однозначно Makita! Исходя из личного опыта. Работал и тем и тем. Особенно если стены чаще всего из железобетона!!! На пробивку таких отверстий порой уходит не мало времени. И хорошо если на арматуру не попадаеш! Hitachi при длительной работе очень греется, и начинаеш опасатся чтоб он вообще не згорел! А ждать пока он остынет... трата времени...
Профиль
E-Mail
#6
Остановились на Маките!
Долбим уже больше года - особых проблем не возникало.
Профиль
E-Mail
#7
Народ у кого макита 5001 мне вас жалко...... она же тяжеленная.... полтора года пользуемся макитой 4500 никапельки не жалею за такой выбор.. не в деньгах стоял вопрос перед покупкой а в весе... всё же неудобно держать под потолком 13кг... долбит наура коронками 65мм и 53 иногда руги об стены бьются и так аппарат супер
Профиль
E-Mail
#8
Посмотрите лучше Bosh. Мы нанем остановились до этого были и Макита и Милокия. Больно уж тяжелые они были.
Профиль
E-Mail
#9
Точно, Bosch еще и более плоский. И есть все запчасти. Хотя работает - на две Макиты один Бош.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#10
А вообще, проломной бур в железобетоне - это жесть... смех
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#11
все зависит от финансовых возможностей !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вс е остальное полный блеф .. работал всесми возможными марками и моделями и могу сказать точно не марка главное а человек !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! видел людей которые обычным SDS plus такое вытворяли что даже завидно становилось
в руском языке нет слова не могу - есть слово не хочу !!!
Профиль
E-Mail
#12
Работаем Макитой 5201 вибрация по меньше, есть марка Дигер у них есть буры для железобетона и цена на порядок выше других, а если силок мало тяж перф тягать тогда что моменьше и набор буров 32-16-12 впринципе везде пробуришь и трубы стандартных размеров просунешь . а иногда и долото хорошо поможет. а по поводу марок работай брендами а то клиет уважать не будет, есть понятие что кто нормально занимается у того и инст нормальный и сложено всё нормально.
Профиль
E-Mail
#13
я остановился на маките. Очень надежная тьфу тьфу тьфу... проблем не было
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#14
Как по мне, то лучше Bosch: удар сильный и обороты меньше, чем у макиты.
Профиль
E-Mail
#15
Пользуюсь Хитачами 24 и 45 в-общем доволен. Немного раздражают пластиковые накладки на корпусах(долго остывают, но это на других работах, при установке сплитов и нагрется не успеют), зато удар у них несравнимо лучше чем у макиты и метабы (какой-то он более резкий, "звонкий").
А вот бур Хитачи-45 длина 800 никудышний.
Знакомые пользуются "Diager"(если правильно написал) так он сгрызает арматуру-10 за 15 мин.
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Войт Бн пишет:
так он сгрызает арматуру-10 за 15 мин

и насколько ж хватает бура если им арматуру грызть? :D
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#17
Буру лет 5 . грызут арматуру раз-два в год (по настоянию клиента. за доп. плату).
И главное- бур-то не монтажников, а фирмы.
Профиль
E-Mail
#18
МАКИТА ветет себя уверенней, да и сервис налахен... А на счет железобитонных стен, тго есть приборчики которые либо прозвонят, либо просветят стену.....разница в цене...
Профиль
E-Mail
#19
А буром пользуемся наборным со сменными звеньями и головками разных диаметров....но вот здесь свои заморочки связанные с продолжительностью его работы. А битон грызет уверенно. Я доволен.
Профиль
E-Mail
#20
у меня Bosch 9 без реверса, я с ним так :censored !!! :cry: если прозиваешь, когда тащить шнек и камнем назад, можно его там и оставить. но так как вожу пылесос с собой, то использую 16 мм трубку для чистки бурильной коронки(но это такой геморой).
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
step134 пишет:
когда тащить шнек и камнем назад, можно его там и оставить.

Да гемор, особенно кателец сырой ежели то ...... мы вдвоем (один бурит другой коробку подставляет) Была коронка 65 мм диам. сменная купили 55 мм ничо так. (Еслиб кондицианерщикам было легко работать, то ими работали бы одни евреи!)
Профиль
E-Mail
#22
Эй, Виктор, который vic1.68! Если можно, поподробнее насчет евреев! А то у меня с десяток отмороженных работяг-промальпов означенной национальности в друзьях, так мы с удовольствием послушаем выводы твои о трудоспособности евреев и неевреев!

Не стесняйся, все свои....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#23
Кому-как, у меня HITACHI SDS+ и SDSmax, 4 года шпарят и ломатся не думают.(хотя уже новый хочется)! и только HITACHI.Буры цельнометаллические 55 разной длинны, а для бетона только шнековый 40-вой. Да ещё, на DH40MR корпус частично из алюминиевой теплообменной пластины, пластина горячая- двигатель холодный, сколько бы не работал, я имею ввиду 8 отверстий в одном здании и вес перфа кайфовый. :D
Профиль
E-Mail
#24
Мне лично BOSH G11 нравится. Держать правдо нужно как маленького ребеночка :D крепко обнимая :D . Сервис почти везде есть, гарантия тоже хорошая. Главное следить за любым инструментом и чистить его, тогда любой инструмент прослужит долго и счастливо.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Ziggurat пишет:
железобетон бурить лучше ручной установкой алмазного бурения (при таком небольшом диаметре), если в арматуру въедите буром при глубине пробуренного отверстия хотя бы 60-100, будет неприятно. Как говорилось в одном рекламном буклете по алмазным установкам вирмы Эйч "отверстия бырятся в нужном месте в нужные сроки"

железобетон всухую вы будете бурить 52мм диаметром 5или 6 часов проверено а проломником за 15 мин
пробовали знаем Drill
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.