Монтаж фэнкойлов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Монтаж фэнкойлов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Монтаж фэнкойлов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5137Тема: «Монтаж фэнкойлов, помогите с выбором» в форуме: Установка и монтаж
#1
От разных монтажников-"фэнкойлщиков" слышал разные мнения по поводу разводки, какую трубу лучше использовать: полипропилен или водогазопроводную?
И ещё озадачился таким вопросом, нужно ли ставить дополнительный цирк. насос если происходит увеличение трассы? (речь идет о жилом комплексе в котором установлена система чиллер-фэнкойл, по проекту на квартиру выделяется примерно 3кВт по холоду при том что фэн потолочник и установлен в прихожей, а площадь квартиры порядка 204м.кв.!!!! соответственно появилась необходимость установить 2 канальных фэнкойла удалённых примерно на 30 метров от существующих трасс)


:sor
Профиль
E-Mail
#2
По первому вопросу существуют разные мнения. Мы используем полипропилен, если сразу все хорошо сделать, опрессовать, то они вечные. В отличии от железных труб не подвержены коррозии.
По второму вопросу: советую подобрать и установить насос. Я слышал от специалистов, что в жилых домах плохо или вообще неотбалансированна гидравлическая система. Получается в одних квартирах хорошо холодят, а в других плохо одни и те же фэн-койлы.
Профиль
E-Mail
#3
У знакомых монтажников был такой случай на полипропилене всё по уму сделали, опрессовали, потом при первом запуске системы дали воду с t=14C...и всё потекло, разобрали некоторые резиновые уплотнения даже очень "повело"....теперь мучаюсь..и думаю вообще отказываться от таких систем в пользу сплитов.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
fobus пишет:
на полипропилене всё по уму сделали

Цитата
fobus пишет:
резиновые уплотнения даже очень "повело"

А Вы ничего не перепутали? Полипропилен сваривается, насколько я знаю, а резинки на металлопластике.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#5
Могу и перепутать, опыт в установке фэгкойлов маленьки, с данной ситуацией, вопрос решён в сторону канально кондиционера. rulez
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.