монтаж прецизионных кондиционеров с воздушным конденсатором
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж монтаж прецизионных кондиционеров с воздушным конденсатором

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «монтаж прецизионных кондиционеров с воздушным конденсатором»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15783Тема: «монтаж прецизионных кондиционеров с воздушным конденсатором, затопленный конденсатор в кондиционере на R407C» в форуме: Установка и монтаж
#1
На кондиционере ДЕНКО на 407С фреоне, с воздушным вертикальным конденсатором на 50 кВат, нагнетательная труба припаяна снизу, ресивера нет. По жидкостной трубе, соответственно припаянной сверху, в ТРВ поступает парожидкостная смесь(в смотровом окне половина газа, половина жидкости),количество фреона в норме. Вопрос для всех:
связаны ли неустойчивая работа кондиционера и схема описанная выше?

с уважением, Константин.
Профиль
E-Mail
#2
давления?
температуры?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
"Фреон в норме" ,но если "парожидкостная смесь на входе в трв" да, еще "в смотровом окне половина газа"...как-то несколько взаимоисключающие вещи. Хотя, если газовую трубу припаивать снизу... Осталось подпилить ножки и работа кондиционера станет неустойчивой совсем. :D
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
td_pominov пишет:
связаны ли неустойчивая работа кондиционера и схема описанная выше?

Да, связаны. Жидкостная должна быть снизу, паровая сверху.
А.С.
Профиль
E-Mail
#5
а можно поточнее куда газовая труба припаяна снизу к конденсатору или к внутреннему блоку, если к внутреннему блоку то это нормально.
Профиль
E-Mail
#6
Разве речь не о выносном конденсаторе идёт?
А.С.
Профиль
E-Mail
#7
Кстати, моноблочные прецизионники я видел только раз, в Новочебоксарске. Это были почти рабочие RC-труп. Редко кто рубит стены под конденсаторы :D
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
td_pominov пишет:
На кондиционере ДЕНКО на 407С фреоне, с воздушным вертикальным конденсатором на 50 кВат, нагнетательная труба припаяна снизу, ресивера нет. По жидкостной трубе, соответственно припаянной сверху, в ТРВ поступает парожидкостная смесь(в смотровом окне половина газа, половина жидкости),количество фреона в норме. Вопрос для всех:
связаны ли неустойчивая работа кондиционера и схема описанная выше?

Нагнетательная труба должна быть в верхней части вертикального конденсатора.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#9
1.температуру и давление замерить могу, но завтра.
2. кондиционер на турецкой гарантии, монтировали тоже спецы из турции, один из конденсаторов закрепили на стене, а от стены 20см расстояние, конденсаторы выносные,
ни на одном кондиционере нет зимнего комплекта, принцип монтажа везде такой.
На все замечания отвечают:О.К. Fan speed control.Но только температура по северу Казахстана
-40 не редкость.
я думаю они монтируют кондеры так чтобы зимой фреон легче поступал в испаритель, они только турецкий понимают, но смысл был такой.
в турции они представители DENCO :sor
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
td_pominov пишет:
монтируют кондеры так чтобы зимой фреон легче поступал в испаритель
:sor
Ни фига не понял. Даже если испаритель выше конденсатора, чем жидкостная сверху облегчает попадание хладагента в испаритель?
А.С.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Mark-off пишет:
Фреон в норме" ,но если "парожидкостная смесь на входе в трв" да, еще "в смотровом окне половина газа"...как-то несколько взаимоисключающие вещи.

фреон 407С , при дозаправке резко повышается давление нагнетания, перегрев около 6, картина в окне не меняется.
и еще : заправляют парами, говорят О.К. think
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
Kroudion пишет:
Ни фига не понял. Даже если испаритель выше конденсатора, чем жидкостная сверху облегчает попадание хладагента в испаритель?

дак кабы я понял, то б не спрашивал
утверждают что газ снизу прогревает жидкость, по турецкий не понимаю, а в переводчики дали барышню, так она в турецком как я в англицком, пришел - ушел, твоя-моя :D
Профиль
E-Mail
#13
Мне тоже не совсем понятно, что хочет уважаемый td_pominov.
Если у вас турецкая гарантия, то тогда устройте туркам казахский прием оборудования.
Создайте тепловую нагрузку и вперед на 72 часа. Каждый час температуру в помещении контролируйте. Думаю что при таком монтаже Денко не выдержит. Помолитесь, чтобы температура наружного воздуха была максимально низкой. Только так можно убедить турков что они не правы.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
bigor_2 пишет:
Создайте тепловую нагрузку и вперед на 72 часа.

согласен, и неча с ними в глухой телефон играть.
Цитата
bigor_2 пишет:
Помолитесь, чтобы температура наружного воздуха была максимально низкой.

а пристройте полив т/о водой ;) нормальный
Цитата
td_pominov пишет:
Fan speed control

с ней влегкую справится.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
To td_pominov
Турки Вас наё... (обманывают).
Никогда на конденсаторах воздушного охлаждения не используется верхняя подача. Мулька о прогревании газом жидкости снизу - прикрытие их косяка.
Потери эффективности конденсатора в случае перемены местами нагнетания и жидкости - десятки процентов. Это тоже самое. что противоточный теплообменник использовать как прямоточный.
Заставьте их также увеличить расстояние от теплообменника до стены до номинального (по документации), а 20 см - это для сплита...
Для работы до -40 используется HP-регулятор+ресивер или KVR+NRD+ресивер, больше ничего для серийного производства наукой не изобретено.
Профиль
E-Mail
#16
При температурах ниже -25 Denco рекомендует зимний комплект, состоящий из ресивера и клапанов ORI+ORD.
Профиль
E-Mail
#17
Добрый день!
Сегодня турки начали монтаж новых кондиционеров, и подсоединяют нагнетательную трубу сверху конденсатора, без наездов с моей стороны. Показал на смонтированные раньше, говорят что это неправильно.
недавно менял компрессор, до этого спрашивал у них сколько фреона в кондиционер заправляют ---- ответили что чуть больше балона. А мне одного на два кондера хватило.
Я думаю что раньше проводили монтаж по аналогу со сплитом, сверху тонкая труба, а снизу толстая, а какая там нагнетательная, жидкостная, всасывающая ----- им поровну.
а на счет фреона говорят: 1 наружный блок---- 1 баллон.
Такая вот .........

спасибо всем,
с уважением Константин. hammer

Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.