VRF MHI
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж VRF MHI

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «VRF MHI»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5446Тема: «VRF MHI» в форуме: Установка и монтаж
#1
А кто-нибудь озадачивался вопросом "доработки наружных блоков КХ 2" до -25 град. Говорят если монтировать в стандатном исполнении, то могут возникнуть промблемы с возвратом масла.
Профиль
E-Mail
#2
Во первых, что Вы подразумеваете под доработкой до -25С? Подогрев картера, регулирование вентилятора наружного блока, маслоотделитель, система сбора масла из внутренних блоков на КХ2 уже стоит...
Профиль
E-Mail
#3
А ты посмотри, у Даичи была такая системка с названием ни то "Полюс" ни то шмолюс (не помню точно как называется). Суть - ящик с тепловентилятором внитри и жалюзийная заслонка с приводом. Делается просто, автоматика смешная. Меня убеждали, что до -50 работает нормально.
Профиль
E-Mail
#4

ТО BSV
Я имею ввиду будет ли работоспособная система при t=-25 и ниже.

То Scar
Это я рассматриваюкак крайний вариант. Только вот этот "Полюс", как мне кажется, можно купить либо в DAICHI, либо в структурах близких к ним. В связи с тем, что у меня личная неприязнь в фирме DAIKIN и ко всему с чем данное название связано, то я готов (за деньги) воспользоваться услугами (допустим Вашими или кто такое уже монтировал).

Профиль
E-Mail
#5
Система работать будет (сам проверял). Японцы не рекомендуют эксплуатировать ниже, чем -15С. Практически, конечно, возможно смонтировать что то подобное и на КХ, но речь пойдет о работе только в режиме охлаждения.
Профиль
E-Mail
#6
ТО BSV
Так в том и дело, что все 8 VRV работают на серверные и зимой их эксплуатация очевидна. Но напряжёнка в принципе снята, т.к. там где я покупаю оборудование, сказали, что "доработают систему". Иными словами - гарантия с их стороны. А в умении монтировать "by Sotnik's Crew" они не сомневаются.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.