Подключение без монтажа
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Подключение без монтажа

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Подключение без монтажа»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6818Тема: «Подключение без монтажа» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте. Я не специалист, у меня нет оборудования. Москва центр, нужно подключить сплит LG09, трасса 30 см всего, без монтажа, есть все материалы. Все в одной комнате, ничего вешать не надо. Кондиционер простоял менее года, не очень порядочные люди его поставили (без откачки, фреон похоже за полгода весь вышел, некорректно посоветовали его демонтировать). Звонить в фирму, где за это возьмут приличные деньги, хотя работы немного, я не хочу. Может кто-то подхалтурит?
Профиль
E-Mail
#2
Может кто и подхалтурит,только сразу возникает вопрос: гарантию кто будет осуществлять?
Профиль
E-Mail
#3
Никакой гарантии не требую.
Профиль
E-Mail
#4
Насчет "подхалтурить", наверное это не по адресу. Здесь все таки форум профессионалов. Что "диких бригад" в городе мало? А реальная работа профессионалов стоит реальных денег. Вы уже выбросили деньги на верер "ссссэкономив" на халтурщиках. Мало? Уважайте чужой труд, а если считаете, что там " ...работы немного" - делайте сами. Похоже хождение по граблям это наш национальный вид спорта. А про гарантию можно уже забыть!
Ну что, господа, кто считает себя халтурщиком - вперёд на помощь любителю халявы!
Профиль
E-Mail
#5
А почему бы и нет?
Вопрос сколько уважаемый crymos денег заплатить хочет.
Там помимо вальцовки понадобится заправка, проверка на утечку, проверка и т.п. Если не ошибаюсь, по средним расценкам с фреоном 0,9 кг потянет все это на 70-80 американских рублей. А сколько вы готовы заплатить спецу, за то что он не поленится к вам доехать? 10-20 баксов? Так это только транспортные расходы.
З.Ы. Халтурщиком себя не считаю :) Спец для этой работы есть, и от денег не отказывается. Но за копейки не поедет однозначно.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Я 160 долларов я отдал за ту установку, фирма делала. Сейчас есть выбор либо звонить в фирму, либо ставить самому, либо искать человека, который сделает. Поставил бы сам, если бы был фреон и вальцовочное устройство (остальное достану). Но таких знакомых нет, отдавать 100$ за фирму я не хочу, тем более мне не нужна гарантия -- блоки-то я потом разберу, а это уже нарушение обязательств с моей стороны. Выгоднее продать сплит и купить более подходящий для моих целей оконник.

Раз не по адресу, то больше не буду беспокоить.
Профиль
E-Mail
#7
сейчас дешевле 100$ к вам никто не поедет думаю)))из тех кто что то умеет по крайней мере)))тем более работы то не на 5 минут))
еще пяток таких попыток сэкономить и лыжи можно новые покупать))
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.