Внешние блоки в помещении
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Внешние блоки в помещении

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Внешние блоки в помещении»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13175Тема: «Внешние блоки в помещении» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте, уважаемое сообщество!
Подскажите, кто-нибудь ставил внешние блоки VRF системы Fujitsu в помещении? Как можно рассчитать теплоизбытки, которые необходимо снимать?
2 внешних блока, производительностью 28 кВт каждый, помещение в котором они расположены 20 метров. Заказчик уперся ногами и не хочет их никуда выносить. Может кто сталкивался?
Профиль
E-Mail
#2
Ну ничего в этом страшного нет нужны только цифры
Производительность вентилятора на максимальной скорости
Давление вентилятора
Если есть возможность то можно сделать так назаваемую морду из жести на вентиляторы и посредством воздуховодов выбрасывать воздух на улицу единственно нужно будет просчитать хватит ли мощности данным вентиляторов
Или сделать вытяжку из данного помещения
Если никакой вариант не проходит или заказчик не хочет выкладывать лишние деньги то попробывать объяснить на пальцах ну а если и это не поможет то написать письмо чтобы оградить себя от последующих неприятностей
Профиль
E-Mail
#3
Как вариант - блоки ставишь к наружной стене и вырубаешь отверстие подразмер этих блоков. Таким образом чем охлаждать теплообменник решено. Осталось решить куда выбрасывать теплый воздух. См. пост Dim27. Если отверстие рубить не дадут, то в помещение надо подать необходимое количество воздуха. Мы так делали и на 2 блока MHI давали 9000 кубчас.
Профиль
E-Mail
#4
С деньгами не проблема, но помещения находятся в цоколе.
Если я правильно понимаю, то подаю приток и вытяжку по 9000 кубов на каждый блок или вытяжку надо больше?
Профиль
E-Mail
#5
Посмотри в характеристиках наружных блоков расход вентилятора и от него считай один к одному. В моей ситуации было следующее: 2 блока поставили в вытяжной венткамере и т.о. воздух из всех помещений через вытяжные вентиляторы непосредственно в венткамеру подавался, а оттуда удалялся другой парой вытяжных вентиляторов. Т.е. получилась как бы "разорванная" система вытяжной вентиляции.
Профиль
E-Mail
#6
2x28кВт = 56кВт, сюда надо добавить примерно 5...7кВт тепла от каждого блока (кпд компрессора и т.п.), сумма получается под 70кВт.
9000куб.м.в час прогреются (если их вдувать прямо в теплообменник) с +35*С (как вариант) до +60*С, не многовато ли градусов? надо бы по боле воздуха подать/вытащить, а то задохнутся...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Стандартно: каждый блок по 9000 м/ч. Если я поставлю два вентилятора по 9 000 м/ч на приток и на вытяжку и протяну все это на крышу, то по идее шума не должно быть?
А если предположить что все блоки не будут работать одновременно и 100 % мощности не будут выдавать? Есть какой-то приблизительный % работы исходя из опыта?
Профиль
E-Mail
#8
А какая разница. У тебя получается как бы вентилируемая венкамера. И по моему по фигу, как у тебя работают наружные блоки.
Профиль
E-Mail
#9
есть немного другая проблема мы так поставили правда City multy пока работала на холод всё было замечательно а вот когда включилась на тепло и вышла на режим оттайки под ней образовалась лужа воды.
Профиль
E-Mail
#10
Если это Fujitsu General - то для S серии потребляемая мощность 9 кВт. 28+9=37кВт - количество тепла которое необходимо отвести от конденсатора.

По каталогу расход вентилятора нар. блока на макс. скорости - 9800 м3/ч (на каждый блок). Давление - орядка 30-50 Па.
Вот отсюда и пляшите. Приток=вытяжке (19600=19600). Расчетная температура наружного воздуха не выше 35С (ваша расчетная летняя температура). Вентиляцию лучше расчитать на 100% загрузку обоих блоков, а то может конфуз выйти.

Только объясните заказчику, что у него в этом помещении будет "жарковато".

А чтоб не заливало помещение - в корпусе нар. блока есть дренажные отверстия, к которым можно подсоединить новинку рынка климатической техники - ШЛАНГ.
Профиль
E-Mail
#11
Поправка к предыдущему посту:
есть опционно дренажный поддон и опционно шланг
Михаил
Профиль
E-Mail
#12
В свое время я видел схемное решение установки наружных блоков FGL в подвальном помещении. Блоков было если не ошибаюсь шесть, помещение как раз только под эту шестерку. Решение пришло ребятам не сразу. Сначала пытались сделать только приток, а вытяжка естественная через оконный проем. Затем пришла другая идея и была построена горизонтальная перегородка (потолок), на уровне крепления пластиковых вентиляторных кожухов. Таким образом появилось в помещении две зоны:верхняя - зона выброса горячего воздуха и нижняя - зоня забора свежего воздуха. Соответственно в каждой зоне по вентилятору с регулятором скорости.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#13
Если собираетесь вентилировать помещение с установленными наружными блоками подумайте об отводе конденсата при разморозке блоков.
Причем может получиться так, что блоки работают на тепло, а на улице отрицательная температура (-5 гр. например), соответсвенно в помещении с установленными блоками тоже. Есть вероятность замерзания конденсата от блоков в трубках отводящих его.
Профиль
E-Mail
#14
Спасибо за ответы.
Да пожалуй используем сразу несколько вариантов. Разделим помещение на две зоны и сделаем одновременно приток и вытяжку.
А помещение обещали сделать отапливаемым, так что с конденсатом проблем быть не должно
Профиль
E-Mail
#15
"помещение обещали сделать отапливаемым, так что с конденсатом проблем быть не должно " - не верю. греть надо конкретно место куда он будет стекать, ванна, трубы и т.д.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.