Круто я попал
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Круто я попал

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Круто я попал»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8645Тема: «Круто я попал» в форуме: Установка и монтаж
#1
Решил дома сделать систему кондиционирования. Всё посчитал (типа "три рубля нужно в день") и итог: 10 кВт канальник с подмесом наружного воздуха. Воздуховоды из расчёта 3,5 мс, на решётке 2 мс. Внутрянку всю смонтировали и потолки уже практически зашили. Ну думаю, пора бы и наружный блок ставить. А тоа ни много ни мало надо 380V. Пошёл в ТСЖ, а мне и говорят типа "чувак ты охренел и как. Какие 380V у нас 220V и те с трудом. Но если тебе надо, то можно пройти всякие эспертизы и если всё будет удачно, то дадут разрешение и за каждый киловатт заплатишь ок.$ 2000". Я чешу репу - нормальная система кондиционирования у меня получается. Просто поменять оборудование на 7,1 кВт и соответственно наружка будет 220 V не получается, т.к сечения воздуховодов надо уменьшать, а это не возможно по двум причинам - готовы потолки и срок нужен недели 1,5-2, а уеня договор с фирмой, кто ремонт делает. Принимаю решение- просто заменить наружный блок на 7,1 кВт, оставив при этом внутренний на 10 кВт. Вопрос: у наружного на 7,1 кВт трубы 15,88 и 9,52; у наружного на 10 кВт трубы 19,05 и 9,52. Очевидно возможны прблемы на газовой линии. Насколько они серьёзные я не знаю, т.к. за 7 лет работы подобного не встречал. Кто что скажет или посоветует?
Профиль
E-Mail
#2
То Sotnik
Не совсем понятно, почему замена внутреннего блока потребует замены воздуховодов?! На те же воздуховоды подать меньшее кол-во воздуха - снизиться шум в воздуховоде (я, вообще, в жилых и офисных помещениях рассчитываю воздуховоды на скорость ~ 2,5 м/с) и сопротивление сети. Одни плюсы, кроме, конечно, более высокой стоимости воздуховодов:) Но ведь они-то уже смонтированы.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Только для своих! В смысле с форума..
Непонятные мне проблемы...
С технической точки зрения все решается красиво:
инверторный канальник Q=11kW N=7,8kW питание 230В, пусковых токов нет.
напор канальника 130Па, расход 2500м.куб/час. трубы как раз 9,5 и 15.9мм
Другое дело, скока это стоит.
Анализируйте...
Михаил
Профиль
E-Mail
#4
ТО КORD "инверторный канальник Q=11kW N=7,8kW питание 230В, пусковых токов нет напор канальника 130Па, расход 2500м.куб/час. трубы как раз 9,5 и 15.9мм"
Я не могу поменять и внутренний блок тоже, т.к. труба на газе 19,05. Она проложена в потолке, который зашит. Новые трубы я тоже не могу положить, т.к. потолок зашит.
Вопрос в другом - как долго проработает кондюк и будет работать ли вообще.
Профиль
E-Mail
#5
Ищи внешник от Панаса CU-A34BBP5
или мыло stratos@micc.ru
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый SOTNIK

Как сказано выше, только для своих с форума :-)

Насколько я помню я довольно часто видел Вас на форуме, поэтому честно говоря Ваши вопросы даже пугают :-)

Во-первых, мне тоже не понятно Ваше высказывание по поводу сечения воздуховодов - в чем проблема то?
Вы же не собираетесь топиться канальником, да и потолки я подозреваю у Вас не 5 м, и стоят у Вас на выходе не сопла, поэтому снижение расхода воздуха по воздуховодам и на раздаче при холодном режиме- в чем проблема?

Во-вторых, у Вас что трасса между внутренним и внешним 50м?
Думаю, что до 10-15
Тогда в чем проблема (реальная) с диаметром газовой трубы (да и жидкостной), тем более, что вы ее не заужаете, а наоборот?
Не понимаю

У Вас я думаю, скорее всего будет реальная проблема с питанием.
Насколько я понял дом старый, и потребление в 3 кВт (для 7 кВтника), на которое ляжет в постоянке свет и холодильник, да еще переодически будет накладываться микроволновка, стиральная машинка, эл чайник и т.д может быть очень проблемным для входной проводки. Может и погореть. Особенно если в самом деле старая, люминиевая :-) :-(

С уважением,

Профиль
E-Mail
#7
to Sotnik
Вообще ничего не понял..
Вы что, уже внутренний блок установили и теперь к нему пару ищите?
А с трубами проблем нет - поставите масляную ловушку - и снижайте диаметр до такого, какой будет на блоке.
А находитесь Вы в Аргентине?
Пригласили бы участников форума - и за рюмкой чая конкретные эскизы бы получили....
Михаил
Профиль
E-Mail
#8
Добрый день!

Встречал у "Carrier"а канальник 10,0 кВт, правда только в каталогах, реально не попадались. Обратитесь к поставщикам "Carrier"а, может у них реально где на складе завалялся, с выставки какой-нибудь. Хотя ......

С Уважением.
Профиль
E-Mail
#9
По факту мне и 7 кВт холода было бы за глаза, но это при условии использования кондиционера на max скорости, но я хочу использовать его на min скорости и если я поменяю и внутрениий блок, то у меня снизится расход воздуха с 1920 куб.м до 1440 куб. м, что составит на всю квартиру ок. 3 кВт потери холода. Нехорошо. Проблем с питанием нет, т.к. дом новый. Проблема в другом. Я в своей практике никогда ничего не занижал и не увеличивал. Написано класть трубу определённого диаметра такую и делаю. Да я уже всё решил. Снимаю внутренний блок, рядом c 19,05 (выдернуть её уже нельзя) кладу 15,88 и жду 4 недели новое оборудование, но уже на R410 c Q=10 кВт и наружный блок 220 V. Размер вн.блока тот же. Ну поживу без потолков в ванной месяц. Это не смертельно.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.