Еще вопрос по теплоизоляции
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Еще вопрос по теплоизоляции

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Еще вопрос по теплоизоляции»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7736Тема: «Еще вопрос по теплоизоляции» в форуме: Установка и монтаж
#1
Прочитал обсуждение темы можно ли запенить трубы в стене без теплоизоляции. Возник вопрос. А что если всегда трубы изолировать не порознь а пихать в одну трубу теплоизоляции. Дренажка и электрика естественно снаружи. Понимаю что это не по уставу, но интересны мнения теоретиков и практиков. Может это не так уж и глупо.
Сильно не ругайте из провинции мы. :))))
Сергей.
Профиль
E-Mail
#2
не надо
все буржуи об этом пишут
Профиль
E-Mail
#3
А чем буржуи аргументируют что не надо? Мне про это ничего не попадалось. Или ссылку если не затруднит.
Заранее спасибо.
Сергей.
Профиль
E-Mail
#4
это объясняется тем, что теплоизолятор должен плотно прилегать к поверхности трубы, по возможности без воздушных зазоров, иначе будет высокая вероятность того, что в теплоизоляторе будет накапливаться конденсат.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
ИМХО движения воздуха в этих зазорах нет и количество конденсата будет настолько мизерно что им можно пренебречь.
Сергей.
Профиль
E-Mail
#6
To sergB3RP
Буржуи это не рекомендуют в каждой прилагаемой к оборудованию монтажной инструкции. Насчет конденсата - дело вкуса и личной безбашенности. Спросили совета - совет получили и тут же начинают спорить:) Зачем спрашивать-то было?!
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#7
To DimaD.
Я и не спорю, я пытаюсь понять. Появилась мысль, хотелось ее обсудить с теоретической и практической точки зрения без буржуйских догм. Они рекомендуют, а сами участок от испарителя до гаек одевают в общий чулок, а почему так не сделать всю трассу. Вот это хотелось обсудить.
А чем я заслужил резкое шлепанье по рукам я не понял. Не стоит тема обсуждения не обсуждай. ИМХО.
С огромным уважением Сергей.
Профиль
E-Mail
#8
to sergB3RP

гляньте здесь: http://aircon.ru/cgi-bin/forum.cgi?mo...d&id=20521
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
TO LordN
спасибо за ссылку. Не подумайте, что ленивый но прежде чем начать тему работал с поиском, но видно плохо.
Еще раз спасибо.
Сергей.
Профиль
E-Mail
#10
to sergB3RP
не за что...

по поводу поиска - он здесь работает из рук вон хреново... эт камешек в огород aircon & webdaddy :о).
Если мне надо что-нить найти здесь, то пользуюсь яндексом или гуглом - расширенный поиск по сайту(вершине).
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
Ну и дела творятся
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.