Зимний пуск.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Зимний пуск.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зимний пуск.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13663Тема: «Зимний пуск.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Подскажите что нибудь появилось новое для зимнего пуска в условиях Севера и кранейнего севера.
Профиль
E-Mail
#2
Незнаю на сколько новая эта система, но я сейчас испытываю систему запуска кондиционера при низких темпиратурах, завод изготовитель обещал до -35С-40С
Профиль
E-Mail
#3
Огромное спасибо за внимание.Вы можете болие подробно ответить и посказать изготовителя.С благодарностью Евгений Александрович.
Профиль
E-Mail
#4
А из чего состоит это чудо система? А то заводо много чего может наобещать :).
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#5
Образец у меня опытный. Привезли из турции хорошие знакомые, завод они мне не назвали, но сказали если понравится то будут завозить партиями.
А вообще я его сначало разобрал и посмотрел, состоит он из двух обогревателей, первый на компрессор, второй на радиатор, подсоединяется через 4х ходовой. При включении кондиционера на обогрев включается обогреватель вместе с клапоном ( но можно к клапону его не привязывать).Во время работы компрессора обогреватели отключаются
И вообще вся эта система похоже собранна из теплых полов (для радиатора обвернута в алюминевую жосткую фольгу). Пробую собрать ее сам вроде получается осталось подобрать датчики температуной защиты (реле и пускатели проблем никогда не составляли)

Профиль
E-Mail
#6
А температура конденсации чем поддерживается?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#7
Как то не верю я, что при -40*С это работать будет :)
По моему, без линии перепуска горячего газа при -40*С делать нечего :)
Или Дайкиновская система ("ПОЛЮС" по-моему) пригодилась бы, кстати, один раз такое применял, работает :)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#8
Не буду говорить что это слишком заумная система, и честно говоря что она работает при минус 40(как мне самому сказали) я не уверен, но при наших мину 25 это устройство замечательно облегчает запуск кондиционера, а вовремя работы кондиционера обогреватели отключаются, они лишь поддерживают систему (компрессор) в теплом виде дабы облегчить его запуск с теплым маслом
Профиль
E-Mail
#9
Как я понял, это что-то типа "Hot start", банальный обогрев картера (дабы масло не мёрзло). А зачем радиатор (конденсатор?) греть? Запустить то конд-р таким образом при -40 град. можно, но дальше то что? Дальше - см. последний пост aspirant´а.
А почём это чудо техники хорошие знакомые отдают?
Говори, что думаешь.
Думай, что говоришь!
Профиль
E-Mail
#10
skv1 вы правы, это обычный подогрев картера повторяю ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНОГО ЗАПУСКА, а подогрев радиатора имеет своиства режима разморозки (DEFROST)
Профиль
E-Mail
#11
Уважаемый Серго!
Я не очень понял, почему в системе, о которой Вы рассказываете, нет блока снижения оборотов вентилятора конденсаторного блока. При таких низких температурах (-25*С) есть немаленький шанс, что у кодиционера будет срабатывать защита по давлению. По крайней мере, я с этим столкнулся при зимней работе Airwell´овского канальника в режиме обогрева.
И еще - по вопросу обогрева конденсатора. Если я правильно понял, то это фактически теплые полы. А как его, этот обогреватель, крепить на самом конденсаторе, как расположить, и т.д. Кстати, а от него вообще толк-то будет? Честно говоря, о таком решении вообще не слышал ни разу.... Будьте добры, держите в курсе событий, как это в итоге работать будет.

С уважением, Бирюков Евгений, evgeny@jetcool.ru
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#12
Уважаемые товарищи
Я всего лишь ответил на вопрос Сибиряка *Подскажите что нибудь появилось новое для зимнего ПУСКА в условиях Севера и кранейнего севера. * соответственно вся эта система и предназначенна только для этого и во время работы кондиционера она за ним не следит, поэтому все навороты которые есть в кондиционере, к этому устройству не имеют не какого отношения.
А по поводу держать вас в курсе всегда рад, вот только сделаю фотки живого обьекта так сразу вам покажу.
С уважением Сергей.
Профиль
E-Mail
#13
Мы достаточно давно используем комплект зимнего запуска для Daikin. Называется он RDD, что означает Регулятор Давления Даичи. Производитель гарантирует работу до -30, или до - 40 , если дополнительно устанавливается капиллярный нагреватель. Комплект: собственно RDD,картерный нагреватель и капиллярный нагреватель. Температура конденсации поддерживается путем регулирования оборотов вентилятора наружного блока. Устройство московской разработки и изготовления, компактное, ставится легко. Есть варианты на инверторные модели.
Разработано это было специально для Daikin, но мы ставили и на другие. Работает.
Упомянутый выше Полюс тоже их изобретение, но там создаются требуемые температурные условия для наружного блока, т.е. блок располагается в "домике" и там поддерживается заданная температура.
Профиль
E-Mail
#14
Уважаемый Chronos,
Как может регулятор вентилятора поддерживать давление конденсации при температуре -30С, если этот регулятор выключает вентилятор совсем при температуре около -5С? Если не используется "теплый" домик или более сложная схема с байпасом мимо конденсатора, то тогда кондиционер работает просто "на честном слове", даже при наличии пресловутого регулятора вентилятора. Просто ресурс Дайкина и других достойных аппаратов позволяет гонять их в таком ненормативном режиме определенное время, пока они не сдохнут от недостаточного охлаждения компрессора. Если они у Вас работают несколько лет, это не значит, что все нормально. Ресурс полупромышленной техники составляет около 15 лет, поэтому на несколько лет подобной работы Вы, наверно, можете рассчитывать.
Профиль
E-Mail
#15
to all. Господа, регулировка давления конденсации через регулировку скорости вращения вентилятора необходима лишь при работе кондиционера в режиме охлождения, а к режиму обогрева она никакого отношения не имеет.
Профиль
E-Mail
#16
У нас стали пользоваться спросом системы состоящие из обогрева: картара компрессора, дренажного выхода и однофазного регулятора скорости "FASEC33" и термостат выставленный на 5°С.Правда таких низких
температур у нас почти не бывает( редко).
Профиль
E-Mail
#17
Господа!
Может кто подскажет, что поставить на LG и Samsung и где это можно поиметь, например в Свердловске или Омске?
Профиль
E-Mail
#18
Класcный и не дорогой регулятор вентилятора конденсатора SAH-1 есть на
http://www.frigoline.ru/sah1.htm
Профиль
E-Mail
#19
Спасибо.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.