О кх2 серии
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж О кх2 серии

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «О кх2 серии»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 5598Тема: «О кх2 серии» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество, ответьте те, кто знает или общался с КХ2 серией.
Вопрос: На какую длину трасс рассчитано количество фреона, указанное на наружных блоках 224 и 280 (5 и 12 кг.)
Пояснения - в документации от Биоконда дается рассчет дополнительного количества фреона на длину трассы, но непонятно, эти 12 и 5 кг. заливаются при нулевой длине трассы или это какое-то конечное значение, от которого надо рассчитывать дополнительное количество фреона.
Заранее блоагодарен за ответы.
Профиль
E-Mail
#2
Уважаемый iunaz!

Я рекомендую пользоваться оригинальной (не переводной) технической документацией от производителя (MHI Machinery Handbook).

В Handbook 2000, стр. 893 указан алгоритм определения необходимого объема фреона для дозаправки. На каждый метр магистрали необходима дополнительная заправка. Цифры и методика указаны в документации.


С Уважением, Гастев Сергей, Бьюфорт.
Профиль
E-Mail
#3
Сергей, спасибо за отклик, но все таки на этой же странице 893 нет ответа на мой вопрос: на какую длину рассчитано 12 и 5 кг фреона. Методика рассчета понятна и предельно проста. Если судить по ней, надо считать длину трасс, перемножать, складывать и т.д. В моем случае это составляет порядка 8 кг. Возникает вопрос - эти 8 кг считать за полную заправку трасс и компрессоров или надо к заводской заправке (12 и 5 кг.) добавить еще 8 кг?
Игорь.
Профиль
E-Mail
#4
Профиль
E-Mail
#5
Страница 893 того же мануала за 2000 год, толко в скобках примечание №1. нас колько я понимаю если кол-во фреона заправленного в блок равно или больше расчетного то заправка не нужна.
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Деда!
Дословно привожу примечание №1:"Если длина труб хладагента превышает длину, для которой не требуется дополнительная заправка хладагента, добавьте хладагент в соответствии с рассчитанным количеством хладагента на еденицу длины трубы", поэтому возвращаюсь к моему вопросу:
На какую длину трасс рассчитано количество фреона, указанное на наружных блоках 224 и 280 (5 и 12 кг.). Т.е. понятно, что я спрашиваю о "длине трассы".
Мне нужно число, а не тыкание в страницы толмуда, который я вдоль и поперек прочитал.
С уважением, Игорь.
Профиль
E-Mail
#7
Если я еще не забыл MHI, то КХ заправлены на 0 метров трассы.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
А что касается нэндбука, то советую взглянуть на стр. 751 оригинального текста 2000 года, там на языке Шекспира есть объяснение в ноте№2. Удачи!
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#9
Игорь, спасибо за ответ, про 0 метров нашел там же (для себя вывод - полезно читать технич. хар-ки машин с самого начала в оригинале).
Еще раз благодарю за отклик.
Игорь.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.