Приточка с газовым обогревом. Подскажите...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Приточка с газовым обогревом. Подскажите...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Приточка с газовым обогревом. Подскажите...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 49955Тема: «Приточка с газовым обогревом. Подскажите...» в форуме: Установка и монтаж
#1
Необходима приточка с подогревом воздуха на основе природного газа. Кто выпускает подобное оборудование и что о нем известно. Дуду рад любой информации... dima@dis.dn.ua
Профиль
E-Mail
#2
Дудите Дима!
Лицезрел на майской выставке в Киеве изделие польской фирмы VBW CLIMA.Правда пообщаться с продавцами не удалось,народу больно много толпилось. Не премините заглянуть на сайт http://www.vbwclima.com.pl и найдите там "centrale sekcyjne - bs". Если Вы специалист и знаете украинский язык - разберётесь. Впрочем, есть и английская версия.Дерзайте!

С уважением
Профиль
E-Mail
#3
Напрямую сжигать природный газ в приточном воздуховоде никто никогда не пытался сделать (разумные люди), т.к. нельзя исключить попадание угарного газа в приточный воздух.
Чаще делают так: ставят котёл и газом нагревают воду, горячую воду подают в водяной калорифер вмонтированный в приточку. Естественно, что нужна серьезная автоматика т.к. такой процесс "приготовления" горячей воды очень ответственный (газ все таки!).
Профиль
E-Mail
#4
Ув. г-н gpvm!
А Вы не допускаете мысли, что процесс сгорания может происходить в герметичной камере с проходом продуктов сгорания сквозь столь же герметичный теплообменник с развитой поверхностью теплообмена и последующим отводом тех же самых отдавших тепло продуктов сгорания в атмосферу ? Сквозь разогретый теплообменник прокачивается приточный воздух, фильтруется и подаётся в помещение. Впрочем, я кажется вещаю прописные истины :-)
Профиль
E-Mail
#5
Американцы любят руфтопы с таким оборудованием делать.
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#6
К dima_dis...

У Trane и Carrier есть центральные кондиционеры и крышники с оплией газовый калорифер. Газы сжигаются горелкой и проходят через герметичный теплообменник, нагревая воздух. За более подробной информацией обратитесь в представительства этих компаний.

stranger...
stranger...
Профиль
E-Mail
#7
To stranger.
Все правильно. Проблема в получении сертификата РОСТЕСТа на подобное оборудование. Не знаю как Carrier, но Trane точно имеет их, поскольку уже более 250 таких нагревателей успешно работают второй год.
Профиль
E-Mail
#8
Если не ошибаюсь, объектом темы были изначально приточные установки, а не руфтопы или центральники...
Профиль
E-Mail
#9
To konstebl.
А в чем разница между приточкой и центральником? Неужели наличие дополнительных устройств резко меняет назначение установки? А руфтоп, что он не подает подготовленный воздух с улицы? Просветите нас, пожалуйста ! Может и другим интересно?
Никакого отклонения от темы не наблюдается!....
Профиль
E-Mail
#10
To whip
Загляните сюда http://www.abok.ru/cgi/forum/main/start.pl?page=3. Тема - "Помогите побороть заказчика!" Н-да, ничто не ново под луной:(
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Необходима действительно, именно приточка. Без холода, это плавательный басейн.
Профиль
E-Mail
#12
Не стану спорить с г-ном whip. Всегда исхожу из того, что непременно найдётся кто-либо умнее либо информированнее меня. Останусь при мнении, что приточная установка - суть частный случай центрального кондиционера,ограниченный производительностью либо напором вентилятора,отсутствием устройства увлажнения и отсутствием рециркуляции.Ещё одно отличие от центральника - существует вариант подвесного монтажа.
Сходил по ссылке, указанной г-ном DimaD... Какая грязь и невыдержанность в выражениях! Неужели это свойственно всему тамошнему форуму,на котором,кстати,знакомые все лица (сиречь nicknames)
Профиль
E-Mail
#13
Уважаемый konstebl ! Спасибо за адрес сайта vbwclima!
Профиль
E-Mail
#14
Пожалуйста. Рад буду если Вам пригодится. Успехов!
Профиль
E-Mail
#15
To konstebl.
Не буду развивать полемику относительно того, что есть что, поскольку это уже сделано на сайте АВОКа. Тем более тамошние участники дают ссылки на стандарты и авторитеты давно минувших лет...
Насколько я понял вопрос коллеги dima_dis , его интересует не приточки или ЦК, или руфтопы, а ГАЗОВЫЙ НАГРЕВ ВОЗДУХА.
Так что уж не меня надо обвинять в отступлении от темы форума.

dima_dis!
Вы можете обратиться к Валерию Белиловскому, Администратор сервисной службы ООО Нью Йоркские Технологии
Киев, Украина. (service@trane.com.ua)
Он Вам све расскажет и покажет.
Профиль
E-Mail
#16
To konstebl
Да, orfey там поднял пыль:(, зато однозначно определились что есть что. А как Вам, вообще, структура форума на АВОКе? Я так забодался все эти конвертики открывать-закрывать:(
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
#17
Для whip: И вовсе я никого не обвинял в отходе от темы.TRANE - известная,всеми уважаемая компания.Одна из 3-ёх мировых китов,на которых держится вся промышленная климатотехника. И я не являюсь адептом польских фирм, но так совпало...Если коллегу интересует именно обогрев воздуха с помощью газа,можно порекомендовать опять-таки поляков на сайте www.teplogenerator.ru. Области применения - заявлены в том числе и бассейны.

Для DimaD: Любая информация по сфере деятельности для нашего брата ценна.Постараюсь почаще заглядывать на тот форум. А конвертики...Всё же не нужно дожидаться открытия постинга в отдельном окне,если только он не превышает известные пределы. Евгений aka orfey... Какая муха его укусила...
Профиль
E-Mail
#18
Ув. dima_dis существуют печи газового нагрева со встроенным вентилятором подачи воздуха и принудительным отводом продуктов сгорания. Обвязка воздуховодами такая же как и для канальника. Информация на сайте www.ruud.com
Профиль
E-Mail
#19
P.S. dima_dis, могу сбросить по мылу прайсы и тех.док. Поделиться опытом, чтобы не набивать лишних шишек. E-mail: akur@com.ua
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемый akur . Уточните пожалуйсто ваше мыло. Неполучаеться с вами связаться. dima@dis.dn.ua
Профиль
E-Mail
#21
Ув. dima_dis!
Sorry, в адрес вкралась ошибка, была пропущена буковка i, адрес выглядит так: akur@i.com ua, пиши - помогу.
Профиль
E-Mail
#22
Друзья! Читал я Вас тут, читал. И хочу спросить, как Вы собираетесь решать вопрос получения ТУ, а, затем, если Вам их дадут, согласования подобного агрегата в газовой инспекции? Все ж не Америка у нас, а Расея-матушка.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#23
Всё работает и все соглассования проходятся. Есть сертификаты и разрешения.
Первые подобные системы были поставлены восемь лет тому назад. Нареканий нет, при условии проведения своевременного сервиса.
Профиль
E-Mail
#24
Понял, это ж украина. Можно усё.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#25
У старшей сестры тоже имеются рабочие образцы в частности на коттеджах
( обогрев, вентиляция с подмесом свежего воздуха, кондиционирование, увлажнение, доп. фильтрация и ароматизация )
Профиль
E-Mail
#26
По газовой инспекции не знаю, но думаю, что особо сложного тут ничего нет, тем более что технические решения довольно давно отработаны....
Только что с объекта (ну, недели две всего Ж;-) И, добавлю, я не тормоз, если кто-то захочет приколоться - особенно vko), там смежники - отопленцы решили вопрос и полностью согласовали проект, где воздушное отопление и приточная вентиляция объединены, и термообработка воздуха происходит
как раз непрямым газовым нагревом. Т.е. почти та самая приточка, добавлю, что топливо сжигается с большим коэффициентом избытка воздуха и, соответственно, при сравнительно низких температурах, что снижает КПД установки, но кардинально улучшает рабочие параметры конструкционных материалов...
С Уважением, Артём Ж:-)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#27
Означает ли это, что данное газовое оборудование имеются:
- Российский серификат соответствия,
- разрешение Госгортехнадзора на применение на территории РФ,
- гигиенический сертификат,
- согласие региональных отделений газовых эксплуатационных на принятие этого оборудования на техобслуживание.

Пессимист - хорошо информированный оптимист.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#28
2 vko
Для Вас старался ;-)
Не поленился и забежал вчера вечерком к смежникам и подробно порасспрашивал:
Сертификат соответствия есть
Разрешение Госгортехнадзора тоже есть
Оборудование на техобслуживание принято
Гигиенического сертификата в наличии не было, но уверили, что достанут, и им я верю, мужики серьёзные :-)
Объект сдан и прошёл отлично :-)
Об особенностях иксплатации и проектирования расскажу попозже, а щас времени нет :-(
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#29
ф-фсё, есть 5 минуток, расскажу вкратце о подводных камнях (Вам, Jetcool)
1) Если расчётная температура наружного воздуха ниже -5*С, то лучше отказаться от этой затеи и поставить газовый котел или ставить камеру смешения и делать рециркуляцию
вот почему: горелки работают в режиме "Старт-Стоп", а теплообменник имеет свою инерцию, да и коэффициент теплоотдачи со стороны дымовых газов небольшой, т.е. нагрев приточный воздух в прямоточной* системе, горелка отключается и ждёт его остывания, после повторного включения горелки пройдит фиг знает скока времени, пока приточный воздух вновь прогреется и по новой. В общем и целом поймать эту петлю гистерезиса довольно сложно, если не сказать большего, консультанты мои оченно матерились и в итоге поставили инвертор на движок приточного вентилятора для динамического изменения расхода воздуха (дороговато, блин, получацца :-)))))
2) Модулируемую горелку (с переменной теплотворной способностью) использовать затруднительно и нецелесообразно в целом
объясняю: диапазон регулирования у этой горелки, как правило, 60-100%, меньше сложно из-за проскока пламени в дюзу, так что меньше 60% всё равно без старт-стопа использовать не получится (см. пункт 1)
при малых (сравнительно) нагрузках в дымовых газах наблюдается "точка росы" и, соответственно, низкотемпературная коррозия, буквально съедающая теплообменник :-(
Далее, всё оборудование, установленное смежниками - марки Wolf (и ОВА и котлы) и все рассуждения и сложности пока относим именно к нему, т.к. с другим оборудованием не работали, хотя и сильно подозреваю, что и другое будет вести себя аналогично, но переход от частного к общему пока считаю делать рано, ф-фсё, опять убегаю :-)
А.Ш.
Профиль
E-Mail
#30
To aspirant
Интересно. Попробую порасспрашивать одного спеца по York-у. Посмотрим, что он на все это скажет:)
С уважением,
С уважением,
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 49
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.