Где купить справочники проектировщика?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Классики и Современники Где купить справочники проектировщика?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Где купить справочники проектировщика?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 29864Тема: «Где купить справочники проектировщика?» в форуме: Классики и Современники
#1
Где в Москве можно приобрести старую литературу по вентиляции и кондиционированию, может есть магазины типа Букиниста, технические.
На работе справочники есть, но хочется прикупить в личное пользование.
Профиль
E-Mail
#2
В технической книге на Ленинском - есть букинистический отдел. Но врядли...
Профиль
E-Mail
#3
В букинисте в тех. книге на Ленинском удачно приобрел Нестеренко "Основы термодинамических расчетов вентиляции и кондиционирования".
Но больше ловить там нечего - они закрываются на ремонт и новые поступления будут только осенью.
Профиль
E-Mail
#4
Везука тебе :)
Профиль
E-Mail
#5
Скачайте "Справочник проектировщика" под редакцией Староверова здесь:

www.engineering-ecology.narod.ru

Это мой сайт.
Профиль
E-Mail
#6
Ответсвенно заявляю, что это настоящий клад для проектировщика! :)
Большое спасибо monday20 ! Отличный сайт!
Профиль
E-Mail
#7
Присоединяюсь к Pax!!!

Выложенные справочники - бесценны!!!
Труд - огромный!
Альтруизм - безграничный!

monday20, Спасибо!!! И Удачи!
Профиль
E-Mail
#8
monday20, просто суперский сайт побольше бы таких.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#9
to monday20
ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш труд!
С Новым годом!
Елена

Профиль
E-Mail
#10
Присоединяюсь к выше сказаному, спасибо огромное за Ваш труд.
Давно мечтал о Староверове.
Отличный подарок сообществу к Новому году.
monday20 - Вы волшебник -наверное Вы дед Мороз.
А я уже признаться не верил в волшебство.
Всех с Новым годом!
Профиль
E-Mail
#11
Да просто Эльдорадо...)))!!!
Автору выражаю Огромное уважение и большущее спасибо ))
С Новым годом... и всех благ!
Профиль
E-Mail
#12
а вот еще один интерестный сайтик.
касается проеткирования,правда сигнализации,но по нашему разделу есть тоже много информации в том числе новый гост на оформление

http://secpro.narod.ru/03ntd/ntd_index.html
У свободы есть крупный недостаток:
Все свои проблемы приходится решать самостоятельно.....
Профиль
E-Mail
#13
Спасибо за добрые слова. Кстати, приглашаю всех, кто может, последовать моему примеру - сделать хоть 1 книгу, выложить в интернет и прислать мне ссылку. Всё, что нужно - компьютер, сканер, интернет. На самом деле это ОЧЕНЬ просто! Главное - не выкладывать у себя книги, купленные сейчас в магазине (а то дадут по шапке), а только СТАРЫЕ книги из библиотек строительных (и не только) ВУЗов.
Подробная инструкция о книгоделании - на моём родительском сайте http://www.scan-elib.narod.ru/ . Она, правда, чуть устарела, я её ещё усовершенствую чуть позже.
Где-то в апреле 2005 на моём сайте http://www.engineering-ecology.narod.ru/index.htm появится новая порция книг - от 7 до 15 штук.
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
monday20 пишет:
Скачайте "Справочник проектировщика" под редакцией Староверова здесь:

www.engineering-ecology.narod.ru

Это мой сайт.


Это только сегодня нельзя попасть на указанный сайт, или его уже вообще не существует? Очень хочется присоединиться к счастливым обладателям справочнника.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Это только сегодня нельзя попасть на указанный сайт, или его уже вообще не существует? Очень хочется присоединиться к счастливым обладателям справочнника.


Этот мой сайт существует и более того, я буду ревностно следить за постоянным онлайн-присутствием сделанных мною электронных книг, т.е. если этот сайт загнётся - я сделаю новый, опять выложу и дам сюда ссылку. Не дам грабить народ :evil: ! А то, что попасть нельзя - это значит, что в данное мгновение туда много народа ломанулось :).
Просто попробуйте чуть позже зайти и всё (бывает, что буквально через минуту никого нет).

А вообще-то здесь все вроде бы не бедные (это особенно касается москвичей, у которых вообще Интернет - ADSL-анлим по 600 руб./месяц :sm ) - может кто-то у себя "мои" книги зазеркалит на быстром хостинге и мне пришлёт ссылку для выкладывания?

Вот ещё дублирующие ветки:

http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...d=4528#top

http://www.aircon.ru/forum/read.php?F...d=4528#top
Профиль
E-Mail
#16
А в принципе, по-моему, особой проблемы с книгами по теплогазоснабжению нет. Зайдите просто в самую крупную городскую библиотеку у себя в городе, поройтесь в тематическом каталоге и всё. Особенно это актуально для москвичей, где великое множество просто библиотек и ВУЗовских библиотек - например, МГСУ. (Я сам живу в г. Ростов-на-Дону).

Так что сходите в местную библиотеку, возьмите на дом хотя бы 1 книгу (в смысле технический учебник или справочник) и просто ОТСКАНИРУЙТЕ её всю от корки до корки (не забудьте отдельно отсканировать в цвете цветную обложку книги) - чтобы у Вас что-то осталось на руках, когда Вы через день-два вернёте книгу обратно в библиотеку, чтобы не нужно было по 100 раз бегать за 1 и той же книгой в библиотеку. Само сканирование - дело нехитрое, я на своём стареньком сканере за 4 часа сканирую ~ 120 сканов, а типичная книга составляет ~ 200 сканов. У вас нет времени на сканирование? Так попросите жену, детей, знакомого студента это сделать. Работа-то это просто обезьянья - сиди, вовремя перелистывай страницы, нажимай для каждой страницы на кнопку "Сканировать" - и всё.

Достаточно просто отсканировать книгу, сжать её в формат tif CCIT Group 4 чёрно-белый битовый режим отличной прогой IrfanView 3.95 (тогда любая отсканированная книга занимает от силы 40 МБ (сорок мегабайт) и в таком виде записать на болванку - и пользоваться!) Ну, а кто хочет, тот может и дальше обрабатывать и облагораживать полученные сканы. Всё это ОЧЕНЬ просто! Гораздо проще, чем Вы думаете! Трудозатраты - смешные! Вся проблема - в устоявшемся ложном стереотипе, что, мол, "кто-то это может сделать, а где уж там мне, да разве я разберусь в этом...". :)

За подробной информацией и консультациями по вопросам книгоделания обращайтесь на мой родительский сайт www.scan-elib.narod.ru - там есть подробная инструкция, как делать эл. книги. Пишите по эл. почте, в конце концов, если что-то непонятно по вопросам книгоделания.
Профиль
E-Mail
#17
Спасибо, это огромная работа. Вы молодец.
Профиль
E-Mail
#18
(Я был monday20 на старом движке форума, когда ники были <= 8 символов :sm )

Я начинаю проведение эксперимента по раздаче электронных книг (сделанных мною) через большой почтовый ящик, но не просто как обычно, а по новейшему способу - с защитой ящика и писем в нём от гибели (при раздаче).
Это даст всем следующие преимущества:

1. Высокая скорость скачивания книг.

2. Ликвидация необходимости автосклеивать книги.

3. Возможность переслать книги в свой почтовый ящик (только в такой, который поддерживает 10 МБ вложения).

Подробности смотрите на странице "Скачивание книг через почтовый ящик": http://www.engineering-ecology.narod...._books.htm (248 КБ :sm)

У меня ко всем такая просьба: мне хотелось бы, чтобы 4-5 человек (больше не надо) написали бы здесь, в этой ветке - получилось ли зайти в этот мой ящик и скачать книги? А то я пока так и не знаю, работоспособна ли эта схема или нет (Банится ли ящик при заходе в него с разных IP или нет - вот в чём вопрос).
Профиль
E-Mail
#19
К сожалению, сделанные мною электронные версии бумажных книг уже пытаются какие-то мерзавцы продавать за деньги. Я буду с этим бороться любыми доступными способами, я буду просто насмерть воевать с такими сайтами. Только что мне удалось уничтожить один сайт, где этим занимались.

Поэтому: прошу всех, кто может, поставить у себя на сайте ссылку на мой сайт http://www.engineering-ecology.narod.ru/. Давайте все вместе не дадим пиратам ни единого шанса.
Профиль
E-Mail
#20
Помогите найти "Справочник проектировщика" под редакцией Павлова ( в Новосибиске)
Профиль
E-Mail
#21
Может кто-нибудь знает, откуда можно скачать
Справочник проектировщика промышленных, жилых и общественных зданий и сооружений . Вентиляция и кондиционирование воздуха. В 2-х ч./ Под ред. И. Г . Староверова . Часть I. М.: Стройиздат, 1976. 450 с. help
Профиль
E-Mail
#22
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23

Эта книга называется
"Внутренние санитарно-технические устройства". Спр. пр-ка. Часть 3. Вентиляция и кондиционирование воздуха. Под редакцией канд.техн.наук Н. Н. Павлова и инж. Ю. И. Шиллера. Москва, издательство "Стройиздат", 1992 год, 416 с. think
Мне хотелось бы справочник Староверова от 1976г.

Спасибо за твой сайт, там много чего хорошего. bravo
Профиль
E-Mail
#24
еще вот эту глянь
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Bodun пишет:
Справочник проектировщика промышленных, жилых и общественных зданий и сооружений . Вентиляция и кондиционирование воздуха. В 2-х ч./ Под ред. И. Г . Староверова . Часть I. М.: Стройиздат, 1976. 450 с.
я что-то не припомню такой книжки.... а ошибки быть не может? большой список литературы есть тут
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#26
Дружище, зашёл на твой ценнейший сайт, сделал всё по инструкции, но не нашёл в списке нужный файл (интересует тот же справочник). Может я что-нибудь сделал не так?
Сорри, понял, влез не в тот почтовый ящик!
www.xch.ru Поставка сухих градирен и выносных воздушных конденсаторов. Представительство XCHANGE-REFRION.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.