Расчет мощности кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Расчет мощности кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Расчет мощности кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 25758Тема: «Расчет мощности кондиционера, Требуется программа» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Уважаемые коллеги, подскажите где можно скачать, или поделитесь программой по расчету мощности кондиционера (любого производителя), на русском языке.
Увидел на одной из фирм программу расчета "Futjitsu", очень понравилась, более информативная чем моя Excel think ("каменный век").
Заранее благодарен!!!
Профиль
E-Mail
#2
есть такая супер программа - называется i-d диаграмма..... строите процесс, вносите данные в формулы и оля-оп.... все посчитано.....



С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#3
Профиль
E-Mail
#4
2 gleban

в половине контор менеджеры даже не знают что есть i-d диаграмма, да и нужна она разве штоб сплиты продавать?

Профиль
E-Mail
#5
crack
Спасибо за прграмку "Toshiba", простенькая (как-раз для менеджеров), будут осваивать ее.
Но, вот та программа о которой я говорил выше, при распечатке выдает не только расчетную мощность, но и все данные из которых производился расчет.

Обьясню зачем мне это необходимо: последнее время столкнулся с проблемой претензий клиентов (в основном магазинов и кафе) по неправильному расчету мощности кондиционеров! А проблема проста и всем известна - расчитываем изначально, предположим 5 витрин + 3 холодильника и т.д., устанавливаем кондер (с запасиком), а через месяц он тулит еще 2-3 витрины и 3-4 холодильника! В магазине жарковато - я остаюсь крайним. Объяснения, что изначально все было не так - не катят!
А бумажка, да с печаткой и подписью, прикрепленная к гарантийке, думаю поможет.
Профиль
E-Mail
#6
попробуйте здесь
Профиль
E-Mail
#7
2 crack

ВСПОМИНАЮ АНЕКДОТ ПРО СУПЕР МЕНЕДЖЕРА, КОТОРЫЙ НАСТОЛЬКО СУПЕР, ЧТО ПРОДАЛ ВСЕ СО СКЛАДА, СВОЙ СТУЛ И СТОЛ, НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА...СЕКРЕТАРЯ...ДИРЕКТОРА КОМПАНИИ - А ВСЕ ПОТОМУ ЧТО СУПЕР МЕНЕДЖЕР ПО ПРОДАЖАМ......


Иной раз поражаюсь, как можно продавать то чего сам не знаешь....уникумы, а потом сервис за голову берется.....



Это не есть правильный подход.....


С ув. :fire


ЗЫ а программа действтельно прикольная, там даже картинки есть, прям как для дураков =))
улыбнуло
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#8
gleban

Я чего-то не понял, это Вы в мой адрес или просто в поддержании темы :?:
Если в мой, то Вы не правы!! (читайте первый "пост").
Я не только продаю технику, но и обслуживаю, даю гарантию (свою) и ремонтирую! Поэтому хочу избежать лишних проблем с клиентами.
А если не в мой адрес, тогда я с Вами полностью согласен!!!


Цитата
crack пишет:
попробуйте здесь

crack

Ссылка не откравается.
Профиль
E-Mail
#9
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#10
Alex2001

А "таблетка" для этой программы есть? :)
Профиль
E-Mail
#11
А почему в программе МЕ нет тепловыделений от людей, вентиляционного воздуха? :sm
Теплопоступления от оборудования считаются по массе и площади поверхности? think

Или ими решили принебречь в пользу теплопоступлений через стены и перекрытия.... смех
Профиль
E-Mail
#12
2 ToN


это к вопросу о том кто и как продает и это правда в 95%....


С ув. :fire
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
gleban пишет:
прям как для дураков

а че тут...вся тема такая


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#14
попробуйте эту программу, может подойдет Кондиционер
жить надо так, чтобы соседям нескучно было
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.