HVAC soft
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) HVAC soft

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «HVAC soft»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

#1
Уважаемые господа,
Слышал что есть программное обеспечение для проектирования HVAC систем под названием "КАДИ" или "CADI" (просьба не путать с AutoCAD). Вроде бы очень удобное в использовании и функциональное (поэтому я и заинтересовался). К сожалению точного названия не знаю :( Как говорится "слышал звон да не знаю где он". Буду очень рад любой информации об этой софтине или ссылке на нее (разумеется если такое программное обеспечение существует).
Заранее благодарен.
Профиль
E-Mail
#2
Я пользуюсь программой MagiCAD вот уже 2 года и очень доволен ею. www.progman.fi
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый Vnik! Пошел по ссылке и мне понравилось.Где можно взять демоверсию и преобрести если понравится. Спасибо
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Vnik! Довольно интересная программа, Где можно приобрести, равно как и литературку по пользованию?
Заранее спасибо.
С уважением
Профиль
E-Mail
#5
Demo-версии, насколько мне известно, нет.
Производитель программы осуществляет обучение потенциальных покупателей сам.
По себе знаю, что одного дня достаточно, чтобы проектировщик ( знающий АвтоСАД и
знающий, что ему нужно ) оценил достоинства программы и сделал решение - покупать или не покупать. При экономической целесообразности презентацию можно организовать хоть на Чукртке, желательно конечно в Питере или в Финляндии. Поскольку я в Финляндии, наверное, единственный русскоговорящий HVAC-проектировщик, работающий равноправно с аборигенами-финнами на их рынке, компания производитель программы обратилась ко мне с предложением прощупать рынок HVAC-софтов в России. Ну я по простоте душевной сразу предложил прогу в Consistens Software. Наткрулся на стену глухого молчания... После я понял, что они как раз раскручивали Plant-4d. Сравнив обе проги, я увидел что графическая часть у них примерно одинаковая, а вот MagiCAD делает все необходимые расчеты ( гидравлические, аэродинамические и шумовые ). В Plant-4d расчетов нет вообще!!!
Я пользуюсь MagiCADом в основном из-за расчетов, хотя и графическая часть мне очень нравится. По ценам Plant-4d разбит на 5-6 модулей по 2000$ каждый, и там только трубопроводы. MagiCAD разделен на 2 модуля которые ставятся сразу под АвтоКАД без каких-либо "основных ядер - которые тоже стоят денег". 1 модуль - трубопроводы, 2 модуль- воздуховоды.
Цены не дороже Planta.
Не хочу дальше заниматься рекламой, поэтому пишите на мыло: vladimir.okulov@retoy.fi
Профиль
E-Mail
#6
13-14.02.2002 в Хельсинки проводится выставка " Мир проектирования" с участием вышеупомянутого производителя MagiCAD. Ребята два дня будут стоять в своем углу, изнывая от безделия. При этом там будут хорошие демонстрационные материалы, так что познакомиться с возможностями программы можно будет очень легко и бесплатно. Народ там говорит на английском. Я сам один день из этих двух могу "убить" на это мероприятие и помочь заинтересованным людям в этом деле. Места в гостиницах есть, около 50$ в сутки.
Просьба заявлять об участии мне ( я заранее подготовлю бесплатные билеты ), и надо определиться, в какой день мне лучше посвятить Вам.
Пишите vladimir.okulov@retoy.fi
Профиль
E-Mail
#7
Здравствуйте!
В журнале КОМПЬЮТЕР ПРЕСС 2´97 на стр. 30 есть статья про CADdy
http://www.sms-samara.ru/products/CAD...ticles.asp
http://www.caddy.ru/caddyadd.html
Профиль
E-Mail
#8
Солидная в Самаре фирма судя по сайту...
Но также как и в вышеуказанном Plant-4d в предлагаеммых программах нет расчетов. Без расчетов вообще не нужно 3d-пректирование, время же тратится больше, если говорить только о черчении.
Профиль
E-Mail
#9
Ув. Господа!

Кто-нибудь общался с АВК от БТК-ПРОцессор, написано про нее, ну прямо итерационная подгонка, а как на самом деле?

Попробуем посмотреть, дему скачал, поковыряем....
Если кто-нибудь уже ковырял и итерировал численно, черкните, зачем наступать на грабли.

Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.