MagiCAD
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) MagiCAD

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «MagiCAD»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

#1
Узнал о появлении новой проги: MagikCAD. Уверен что её необходимо внедрять. Только вот нормальных, крякнутых копий незнаю где найти.
Насколько я интересовался, в инете, программа сильно повышает производительность труда проектировщика. Сама составляет спецификацию, сама превращаут аксонометрию в объёмнй эскиз, сама считает потери по длине и КМС, в ней забит материал болие 50ти производителей.
Профиль
E-Mail
#2
Обсуждалось неоднократно:

.......несколько веток - поищите в "Подбор оборудования и проектирование"

По поводу приобретения - подождем совета уважаемого Vnik

А насчет крякнутого - здесь форум легальный, такие вопросы не приветствуются ;)))

Год назад на autokad.ru (это был сайт любителей дешевого автокада) крек предлагал, если память не изменяет,
:censored
Сейчас сайт переехал на dwg.ru - но существует ли там то, что Вы ищете - не знаю
Видел на форумах стоны о глючности крека

Благодаря уважаемым Vnik, q1, Aqualogi видел я сабж.
Действительно - считает


<font color='gray'><small> Aqualogi, Вы сменили ник ?
Чтой-то Вас не слышно.</small></font>


Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#3

airhandl : Спасибо за информацию. А по поводу кряка, мне очень стыдно, правда правда. Кряк кряку рознь, я слышал что есьть лецензионные кряки, так сказать зарегистрированные. Но тем не мнеие, больше небуду нарушать ТБУ.
Профиль
E-Mail
#4
Всё начинается с малого, с начала крякнутый AutoCAD, потом крякнутый MagikCAD, потом краденый Windows с рынка, так до чего угодно можно дойти.
Профиль
E-Mail
#5
MagiCAD. Copyright©2000-2004 Progman Oy.
Современное программное средство для 3-х мерного проектирования систем инженерного обеспечения. В качестве графической платформы выбрана среда AutoCAD - мирового лидера в САПР. Progman Oy имеет статус авторизованного разработчика Autodesk (Autodesk Authorized developer). MagiCAD состоит из двух модулей, которые позволяют проектировать все системы инженерного обеспечения в одном проекте:
1. Трубопроводы и Вентиляция.
2. Электроснабжение.
Последняя версия на 15.10.04: 2004.9. Подробнее:

{ :censored - aircon
"На этом форуме запрещается обсуждать работу нелицензионных программных продуктов, а также заниматься их распространением" ................ :censored -- aircon нам тоже не нужны проблемы}


Профиль
E-Mail
#6
Причина модерирования ТУТ
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
"На этом форуме запрещается обсуждать работу нелицензионных программных продуктов, а также заниматься их распространением" ................ -- aircon нам тоже не нужны проблемы}


Администратору:
Прошу прощения hammer.
Просто народ вот спрашивал - я и не удержался :).

Но описание-то последней версии на 15.10.04 (2004.9) на официальном сайте, надеюсь, не возбраняется привести? :

http://www.progman.fi/ru/mc200409/mc200409.html

Всем: прошу ко мне не обращаться "где скачать MagiCAD" - я не знаю ;).

В конце концов - Интернет под рукой, а там есть многое... ;), кто ищет - тот всегда найдёт ;). В Интернете иногда попадаются ещё всякие интересные форумы ;).
Профиль
E-Mail
#8
Администратору: ну что же это Вы, сами свой же форум даже и не читаете, что ли? Посмотрите вот на эту ветку: http://www.aircon.ru/forum/read.php?FID=27&TID=29526 .

Вот Вы бы взяли, да порастыкали бы все имеющиеся ветки на форуме по новым (молодым) тематическим разделам, удалив ветки-"дубли" (по смыслу дубли).
Профиль
E-Mail
#9
А чем отличается локальная версия от сетевой?
Профиль
E-Mail
#10
А то москвичи не знают, где магикад купить :)
от 1800 до 4000 руб.
Хотя, пока не пойму, что такого в этой программе? Для инженера ценны расчетные программы, а эта - рисовальная, насколько я могу догадываться. Или я ошибаюсь?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#11
Спасибо, указанная Вами тема удалена clap
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#12
to viver
Цитата
я слышал что есьть лецензионные кряки, так сказать зарегистрированные

"лицензионный кряк" - даа, сильно сказано! clap

to vko
Цитата
Или я ошибаюсь?

ошибаетесь
no signature...
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
vko пишет:
Хотя, пока не пойму, что такого в этой программе? Для инженера ценны расчетные программы, а эта - рисовальная, насколько я могу догадываться. Или я ошибаюсь?

она не только рисовальная, но и считальная (аэродинамика и акустика)
Профиль
E-Mail
#14
акустику считает с целью подбора шумоглушителя?
а какие фасонные части в расчетной базе аэродинамики заложены? размеры, там, конфигурация?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#15
Если честно, то в акустический расчет я особо не вникал, предпочитаю сам считать. Но там есть некоторые недоработки в этом плане. А именно, когда в схеме стоит глушитель, затем вентилятор, затем опять глушитель МагиКад не разделяет на "вход" и "выход" вентилятора, а считает все последовательно, поэтому надо разделять на кусочки и все считать отдельно. А фасонные части там считаются те что заложены по умолчанию и похоже не редактируются и не добавляются.
Профиль
E-Mail
#16
Вот и говорю, что этот Мегагад - туфта. Кому нужны эти расчеты, если фасонные части не редактируются, не соответствуют реалу и, кроме того, в 99,9% случаев фактическая конфигурация сети во многом отличается от проектной по объективным причинам. А, вообще говоря, можно в сети такую фильдиперсовую фасонную часть где-нить вставить, что всю систему будет колбасить неподецки. И фиг найдешь, и фиг наладишь...
Похоже, что и такая же лажа с акустикой... Когда же научатся по нашему профилю проги делать? Наверное, никогда... :(


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#17
Мне от нее нужна аэродинамика с балансировкой сети и спецификация. Значительно ускоряет проектирование.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Stich пишет:
Мне от нее нужна аэродинамика с балансировкой сети и спецификация. Значительно ускоряет проектирование.

может и ускоряет, но... О-о-о-о-о, понял, это ж проектировщики! им пох конечный результат :(


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#19
Че то анекдот вспомнился:
Стоит поддатый мужик посреди автобуса и ругается громко матом. Ему говорят: "Товарищ, что же Вы матом то ругаетесь? Тут же кругом одни женщины!"
Мужик посмотрел назад автобуса, потом вперед, и говорит: "Да где Вы видите женщин? Впереди одни дуры, взади одни б...и!"
Одна женщина, что стояла на задней площадке с возмущением говорит: "Знаете что, товарищ! Я прожила с мужем 20 лет и ни разу ему не изменяла!"
Мужик так внимательно посмотрел на нее и говорит: "Так что ж ты там стоишь? Проходи вперед!"
Профиль
E-Mail
#20
[qуоте]вко пишет:
может и ускоряет, но... О-о-о-о-о, понял, это ж проектировщики! им пох конечный результат [/qуоте]

А Вы можете предложить что то получше? Может быть я и плоxой проектировшхик, но вид фасонной части никогда не учитывала и при ручном расчете, той оплаты которую мы за проекты получаем на такие тонкости не xватит. А при использовании МагиЦАДа рисование проxодит гораздо быстрее и нагляднее, сечения автоматом получаешь, расчеты прога сама проводит и я еше ни разу жалоб от пользователей не слышала. На западе любая уважаюшхая себя фирма в Магике теперь работает gf

А как же Вы проектируете, поделитесь опытом?
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Karrin пишет:
Может быть я и плоxой проектировшхик

Не знаю, но по-русски плохо пишите...
Цитата
Karrin пишет:
МагиЦАДа

Гравицапа?
Цитата
Karrin пишет:
расчеты прога сама проводит...

Какие расчеты?
Цитата
Karrin пишет:
я еше ни разу жалоб от пользователей не слышала

"А судьи кто?"
Цитата
Karrin пишет:
На западе любая уважаюшхая себя фирма в Магике теперь работает

А на востоке, севере или юге? Вы-то были там? Пример в студию...

Vnik, приветствую Вас! Анекдот, хоть и баянистый, но приятно было освежить :)
Ну и втюрили Вы свою идейку в некоторые неокрепшие умы :D :D


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#22
Про запад - согласна, преувеличила, каюсь
Про написание - прошу прощения что оскорбила ваши высшие чувства к великому и могучему hammer
А в целом - с вами обсуждать эту тему неинтересно - много эмоций, ноль инфо, дельного ничего вы не сказали
Профиль
E-Mail
#23
to Karrin: Вы уж простите меня, но
- берите больше денег и подходите качественнее к расчетам.. учитывайте все.. а не просто кинули ветки воздуховодов.. а балка не балка.. налие потолков, перепадов, канализации, и прочего прочего.. обидно.. а про фасонину - это Вы правильно.. чего уж там.. сами придумаем.. нам не впервой
- а жалобы слышим мы.. мы монтируем мы и слышим..
а чтобы не слышать.. берется Ваш проект, выезжаем на место и чувством собственного непонимания.. черкаются все места на наш взгляд невписывающиеся в данную архитектуру..

В чем работаем.. ??
да так по старому: AutoCAD, Kompas, ну и не поленитесь один раз все нужное забить в Excel а далее он сам все считать будет.. даже с картинками..

С уважением,
DEA
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
подходите качественнее к расчетам.. учитывайте все..


Вы правда зря думаете что я некачественно (или недостаточно качественно) отношусь к расчетам.

Первое образование у меня строительные конструкции, знаю где могу каналы кидать а где не могу... при проектировании я все здание облажу - перемеряю, чтобы перед монтажниками потом не краснеть. Так что зря вы так, далеко не все проектировщики - халявщики...

Цитата

да так по старому: AutoCAD, Kompas, ну и не поленитесь один раз все нужное забить в Excel а далее он сам все считать будет.. даже с картинками..


Так я раньше считала, часами просиживала, прикидывала - влезет или не влезет канал, какую фасонину прилепить, не будет ли этот канал с другими сталкиваться....хорошо когда монтажником работал, появляется "чувство конструкций", сразу понимаешь что к чему...а если как я- с института да сразу за комп? Первые 2 года я рисовала вентиляцию сама, в АвтоКАДе, очень полезный обучающий процесс, но занимает он гораздо больше времени чем вентсеть в Магике накидать, просчитать,подобрать оборудование (в том числе и акустическое). А так как оплата у меня часто не почасовая а за выполненнуюработу, сами понимаете, старый добрый Excel тогда не альтернатива

Могу только один недостаток Магика назвать - не стоит в нем работать не зная азов. Сначала нужно мимнимум парочку проектов вручную просчитать. А то коллега мой начал работать сразу в Магике, вентиляцию рисует, расчеты/спецификации в момент, а результаты толковать не умеет, уже 2 года проектировщик, а что такое потери давления по сети не знает


Денег бы я взяла больше, дак ведь не дают, блин :sor
Профиль
E-Mail
#25
Посмотрите что я в поисковике отрыл - http://www.progman.ru/content/view/32/56/
Как я понял, не успели они выпустить версию 2005.9, а уже в мае новая 2006.5 выходит think
Информации пока никакой нет, кроме того что она под новым Акадом 2007 работает...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.