Проблемы с AutoCAD 2004 (2005)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Проблемы с AutoCAD 2004 (2005)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемы с AutoCAD 2004 (2005)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 16042Тема: «Проблемы с AutoCAD 2004 (2005)» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Господа, кто уже поставил себе AutoCAD 2004 (2005) - пиратские версии. Скажите, пожалуйста, нормально ли работает программа?
У меня три пиратские версии (2 - AutoCAD 2004 и одна - AutoCAD 2005), и со всеми - одна и та же проблема. Прежде всего, после установки пропадает идентификация (лицензия) MS Office. С этим разобрался быстро.
С работой непосредственно AutoCAD также проблемы. У всех трёх версий сразу перестали нормально работать операции "Вычерчивание сплайна" и "Дизайнцентр". Если с первой проблемой разобрался (в открытом новом файле операция "Вычерчивание сплайна" уже работает нормально; не знаю, надолго ли), то вторая - пока неразрешима. :unsure:
Кстати, через день работы AutoCAD 2005 перестал работать. Появилась надпись, что не найдена какая-то "точка входа", то ли в библиотеку, то ли библиотеки. :angry:

Хотелось бы знать, у многих ли подобные проблемы с пиратскими версиями AutoCAD 2004 и 2005?

И ещё вопрос: сколько может стоить легальная версия AutoCAD 2004 (2005)?

И ещё вопрос: сколько может стоить легальная версия AutoCAD 2004 (2005)? :huh:

И - ваше мнение, впечатление в целом о новых версиях программы?

С уважением.
Профиль
E-Mail
#2
Господа. Всё. Зря я Вас беспокоил (впрочем, никто и не отреагировал).

Разобрался и всё разрешил. Заработала пиратская программа AutoCAD 2004.

А с Дизайнцентром всё оказалось достаточно просто. Сейчас поясню, возможно, когда-нибудь кому-то пригодится. У меня на компьютере стоят три операционные системы. Причём, на логическом диске "С" установлен WINDOWS 98, там же установлена программа AutoCAD 2000i. Программу AutoCAD 2004 я установил на логическом диске "Е" под операционку Windows XP. Так вот при работе в AutoCAD 2004 при открытии Дизайнцентра, последний обращается к некому файлу в каталоге AutoCAD 2004 в директории Program Files. Точнее он должен обращаться по нужному адресу. На самом деле, Дизайнцентр почему-то лез в директорию Program Files на логическом диске "С" (обычно - это диск "по умолчанию", может быть в этом разгадка) в каталог AutoCAD 2000i. Естественно, требуемый файл там не находился. Возникала ошибка. Эта ошибка одинаково присуща, как AutoCAD 2004, так и AutoCAD 2005. После того, как я удалил AutoCAD 2000i (и заодно - AutoCAD 2002) на логическом диске "С", ошибка исчезла. Работа пошла, как по маслу.

А работать в последних версиях AutoCAD действительно приятно. Я не говорю о крупном, что поменялось оформление, и гораздо удобней стало редактировать мультитекст (в AutoCAD 2005 - работа с таблицами). Программа стала совершенней в мелочах. Как говорится: мелочь - а приятно.

Желаю всем успеха.
Профиль
E-Mail
#3
Сергей, скажите, пожалуйста, а зачем вам столько операционных систем, дистрибутивов AutoCAD? Неужели Win9х способна на то чего не может XP? И AutoCAD 2005 кардинально отличется от AutoCAD 2004 или AutoCAD 2002? Какие из их новшеств столь необходимы для работы инженера-проектировщика систем КВО?
Профиль
E-Mail
#4
Честно говоря, толком сам ответить не могу. Просто жадный, как Плюшкин (а вдруг пригодится), и новые операционные системы ставил, не уничтожая старые. Друг другу они не мешают. Впрочем, иногда это полезно (можно под разные операционки поставить разные версии одной и той же программы; опять же - при выходе из строя одной операционной системы можно работать в другой; в третьих - у разных пользователей различные предпочтения по работе в той или иной операционной системе).

Хотя, в этом есть свои недостатки. Один из них проявился с AutoCADом.

С уважением.
Профиль
E-Mail
#5
По поводу кардинальных отличий... По отношению к версии 2002: гораздо удобнее стало работать с мультитекстом (в этом плане - "небо и земля"), добавился некий менеджер, который наводит порядок в хранении чертежей (правда я с ним не разбирался и не пользуюсь), существенно уменьшился объём файлов, якобы - быстрее и стабильнее стала работа в AutoCAde (правда, я этого не заметил), остальное - по мелочи. Есть и недостатки по сравнению с AutoCADom 2002.
В версии 2005 г. удобнее стало копировать (многократно), не надо вводить опцию "Multiple". Добавилась возможность работы с таблицами. Я это так и не успел попробовать, AutoCAD 2005 у меня быстро "накрылся".

А вынудило меня перейти на AutoCAD 2004 то обстоятельство, что многие субподрядчики присылают файлы в этой версии.
Профиль
E-Mail
#6
В меню опции/save можно поставить любую версию сохраняемого чертрежа от 13-2004. Так что если вам не нравится работать в 2004 версии рпосто откройте чертеж, поменяйте в меню опции/save версию (на пример 2000) сохраните. После этого чертеж можете открыть любой версией начиная с 2000.


PS. У меня установлены 3 версии АвтоКада 2000,2004,2005 под одной системой.
Профиль
E-Mail
#7
к Cotruta

Да, всё так, но это должен сделать тот, кто отсылает чертёж (зная, что у получателя стоит на компьютере предыдущая версия). В результате, проблемы... Проще установить последнюю версию программы (тем более надо идти навстречу прогрессу).

Мне одна девушка-дизайнер присылала файлы из ArchiCADa с "родным" расширением. Просил её, переделайте, пожалуйста, чтобы было расширение "dxf", так как AutoCAD, такие файлы понимает. Она мне ответила: "Это Ваши проблемы: Вам надо: устанавливайте ArchiCAD и переделывайте". Такие вот бывают казусы...

Кстати, не понятно, как у Вас стоит несколько версий AutoCAD, и при этом не возникает проблем...
Профиль
E-Mail
#8
На одном из Windows у себя дома установил я месяц назад AutoCAD-2005.

Весьма доволен, хотя использую незначительную часть. Есть приятные мелочи, экономящие время (в частности, при копировании сразу запускается опция многократного копирования).
Понравилась операция создания и редактирования таблиц. Давно хотелось такую иметь. А то до сих пор это было в AutoCADe на примитивном уровне (многие до сих пор пользуются при создании таблиц однострочным текстом, а выравнивают его в ячейках «на глазок», вручную). Теперь работа с таблицей напоминает работу в Worde, за малым исключением. В частности, при нажатии Enter осуществляется переход в следующую ячейку (как в Excel).
Жаль, но, похоже, пользоваться этой операцией в полной мере придётся ещё не скоро. Попробовал открыть файл с таблицей в AutoCAD-2004: таблица не видна (её просто нет). Причём результат одинаков, как при обычном сохранении файла, так и в варианте AutoCAD 2002/2000. Соответственно, отсылать такой файл кому-то нет смысла. У большинства пользователей стоит AutoCAD-2002, в лучшем случае AutoCAD-2004.
А жаль. Такая возможность работы существенно упростила бы создание листов с общими данными, экспликации помещений и спецификаций.

Если кто-нибудь заинтересуется работой с таблицами в AutoCADe, немного информации:

- отдельно операции редактирования таблицы нет;
- в целом свойства всей таблицы задаются в разделе Format - Table Style (расположение текста в ячейках, стиль и высота текста, отступы от границ ячейки, заливка (Fill Color), параметры границ ячеек и таблицы в целом (вкл. - их отсутствие); причём всё это можно задать отдельно, как для ячеек, так и для "шапок" столбцов, и для заголовка всей таблицы, а также задать наличие или отсутствие последних);
- однако, высота столбцов и ячеек и их ширина, а также высота строк здесь не задаются;
- эти параметры изменяются после создания таблицы; надо щёлкнуть левой кнопкой мыши в любом месте линий таблицы; по углам таблицы и столбцов высвечиваются "прихватки" или "ручки" (Grips), щелкаете нужный квадратик Grips, и дальше работаете, как при редактировании посредством Grip edit, т.е. циклически перебираются и предлагаются операции над столбцами и таблицей: STRETCH, MOVE, ROTATE, SCALE и MIRROR (правда, последняя - фактически перемещение); изменение высоты строк см. ниже - после выделения любой ячейки и вызова свойств Properties;
- щёлкаете левой кнопкой мыши в середине выбранной ячейки; по углам высвечиваются "прихватки" или "ручки" (Grips), а далее - при нажатии правой кнопкой мыши - предлагаются возможности редактирования в всплывающем меню (удаление или добавление столбцов или строк; перенос свойств текущей ячейки на другие ячейки; редактирование в самой ячейке - менять текст, его расположение, вид границы ячейки; при вызове свойств Properties можно менять высоту и ширину соответствующей строки и столбца, цвет, толщину линий, цвет и наличие заливки, стиль, угол поворота, высоту и цвет текста в ячейке);
- если после появления квадратиков Grips у ячейки выбрать посредством рамки (левой кнопкой мышки) несколько близлежащих ячеек, то можно уже продолжать редактировать в данной группе - объединять ячейки, менять текст в них, его расположение, вид границ ячеек и всё то, что и при работе с одной ячейкой.

В принципе, для создания и редактирования таблицы этих действий достаточно.
Надо поработать с этим самому, чтобы, как говорится, почувствовать разницу.
Профиль
E-Mail
#9
Да, упустил ещё... просто это вроде, как само собой разумеющееся.
Что бы отредактировать содержимое любой ячейки, надо, как и при вызове операции редактирования любого текста в AutoCAD 2004 (2005), щёлкнуть два раза по выбранной ячейке левой клавишей мышки.
Кстати, при нажатии клавиши Enter переход осуществляется не совсем удобно - в нижележащую ячейку. В Excele направление перехода легко изменить. Здесь я так и не нашёл, как это сделать. Возможно, это направление изменить нельзя. Впрочем, это - мелочь. Думаю, со временем её доработают.
Профиль
E-Mail
#10
Еще одно замечание про AutoCAD 2004 под WinXP: при установке 2-го сервиспака к XP ACad начинает жутко тормозить и перестает печатать. Трабла лечится сносом сервиспака. Если ACad ставить на уже установленую Win XP SP2 он работает нормально.
Профиль
E-Mail
#11
Можно избавиться от всех проблем этих версий одним махом, установив AutoCAD 2006 (и получив взамен новые проблемы)...
Профиль
E-Mail
#12
Да, многие из новшеств AutoCAD 2005 мне пришлись по душе. Вот только работа с таблицами крайне неудобна... Далековато пока до того же Word или Excel. Но зато возможность работать с OLE объектами решает этот недостаток - создается таблица в Excel и копируется в AutoCAD, причем поддерживается обратная связь таблицы с Excel.
Еще одна полезная вещь (у меня она, правда так и не заработала :() - привязка к середине расстояния между двумя точками.
Менеджер по работе с настройками слоев и праметров печати конечно классная штука, но по-моему излишне подгружает машину.
Профиль
E-Mail
#13
Хорошие видеоуроки по автокаду советую поглядеть здесь: autocadhelp.ru
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.