Требуется программа расчета теплообменников для вент. уст.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Требуется программа расчета теплообменников для вент. уст.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Требуется программа расчета теплообменников для вент. уст.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10491Тема: «Требуется программа расчета теплообменников для вент. уст.» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Уважаемое сообщество!
Требуется нормальная программа расчета отечественных теплообменников (нагреватель, охладитель вода-гликоль, утилизатор) для приточных установок.
Буду признателен.
C уважением, gleban.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#2
А почему Вы не обратитесь непосредственно к производителям (ВЕЗА, КОРФ, АРКТОС, ИННОВЕНТ, Vent Standard Technology (Песок), КлиматВентМаш...)?
Профиль
E-Mail
#3
Программа Везы, которую можно взять на сайте, мне не нравится. А другие производители (КОРФ и пр.) не дают ее под всевозможными предлогами... Они - "...пришлите, мы Вам посчитаем..." А это меня совсем не устраивает, т.к. хочется покрутить со скоростями, расходами и пр. параметрами для оптимизации размера и стоимость. Они (производители) скорее всего не будут себя утруждать такими изысками, что кстати ксожелению.
Прям секрет какой-то. Вот такие пироги.
Буду рад, если поможите.
С уважением, gleban.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#4
Обратитесь к господину Песку. Довольно-таки дружелюбная компания. Может быть, помогут. Давайте я обращу его внимание на Ваше сообщение.
Профиль
E-Mail
#5
Буду Вам крайне признателен.
С уважением, gleban.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#6
Глебан, а Вы откуда и с какой целью это Вам необходимо?
Профиль
E-Mail
#7
To gleban!
Теплотехнические данные для отечественных медно-алюминиевых теплообменников, в основном, взяты у Гюнтнера.
В программах КВМ по расчету систем канальной вентиляции и воздушных завес использованы данные ВЕЗЫ (то же самое, что у Гюнтнера). Вы можете в них поиграться исходными данными теплоносителей, но только по воздухонагревателям со стандартизованными для каналов типоразмерами.
Никаких ограничений специалистам по получению компакт-диска нет, а не последнюю версию можно скачать с сайта фирмы.
Успехов, NOVIK_N.
PS. Вам, сотруднику фирмы, продвигающей КОРФ, видимо не трудно воспользоваться и их программой, если она имеет место быть.
Профиль
E-Mail
#8
to NOVIK_N
в первую очередь я продвигаю и работаю на себя :-) как и все.
P.S. работаем не только с КОРФ´ом... Ведь есть разные задачи и заказчики, где КОРФ не совсем подходит...
С уважением, глебан.
Несогласен-возражай,
Возражаешь-предлагай,
Предлагаешь-делай,
Делаешь-отвечай!
*******************
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом
Профиль
E-Mail
#9
To gleban!
Знаю, Аэроникс покупает, иногда, и у нас.
Наше отличие - я работаю на себя не в-первую очередь.
Успехов, NOVIK_N.
Профиль
E-Mail
#10
Ув. gleban !!!
Предлагаю созвониться 765-06-73, Роман.
Может быть смогу чем-нибудь Вам помочь.
Профиль
E-Mail
#11
Что то я слышала о превышении площади теплообменников при расчетах для импортной техники.
У нас они по Росии всегда были в пределе 10%. А не адаптированные к нашим температурам программы расчета дают слишком высокий процент превышения. Что увеличивает несомненно верятность размораживания теплообменника. Это мне если честно в PM-LUFTE сообщили, но так как объект не пошел а проехал я особо подробно не вдавалась.Т.е. в PMе логаритмы расчета специально адаптированы под наши условия типа -31. И я боюсь что это может быть правдой. У нас был такой печальный опыт.
С уважением , Елена.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.