Autodesk Building Systems
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Autodesk Building Systems

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Autodesk Building Systems»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18826Тема: «Autodesk Building Systems» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#1
Совершенно вслучайно попал в руки диск с етой прогой. Хотелось бы узнать мнение сообщества насчёт данного продукта. Данная прога позволяет строить в 3D воздуховоды и всякое такое, но нужно ли это если все обходятся 2D стоит ли тратить время на изучение данного продукта???

С уважением Андрей.
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#2
Стоит!
Mir ist in den Grenzen der sinnlosen Gesetze eng! Мой Живой Журнал
Профиль
E-Mail
#3
Понял!
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#4
Но времени видимо придется потратить много, какого либо мануала на русском языке, кажется даже в природе не существует.
Профиль
E-Mail
#5
Да не он чуть-чуть русифицирован, а с Autodesk Architectural Desktop разобрался и с этим чудом разберусь, главное пригодилось бы...
Бороться и искать, найти и перепрятать.
Чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было.
Профиль
E-Mail
#6
Это не расчётная програма, максимум что делает спецификацию. Был вначале интерес, потом пропал. Но в будущем, если её доведут до дела, то мейжику хана.
Профиль
E-Mail
#7
Воздуховоды рисовать конечно лудше, но ждать похоже прийдётся долго.
Найдёшь себя – тебя увидят
Профиль
E-Mail
#8
Я пока не знаю ни одной программы, которая могла бы конкурировать с рассматриваемой программой в выполнении поставленных задач в области черчения, конфигурации вентсети и получению множества планов, видов и разрезов готовой модели.
Точнее, сейчас вышел аналог программы, но опять же, он - того же Разработчика.
Профиль
E-Mail
#9
Я бы сказал не аналог, а логическое развитие. Как раньше был просто Adobe Photoshop с порядковым номером версии, а потом название поменялось на Adobe Photoshop CS (Creative Suite), так и здесь был ABS - стал MEP. Я ваще так понял что у них в америкосии MEP это нечто совокупно обозначающее HVAC + Mechanical + Electrical. Поэтому и название соответствующее стало. Эволюция, понимаешь.

В общем то английская wikipedia подтвердила мои умозаключения:

Mechanical Electrical Plumbing, a term used by consulting engineers to describe this part of the building design industry. (http://en.wikipedia.org/wiki/MEP)
Профиль
E-Mail
#10
Ощутимого развития я не заметил. Правда и знакомство было шапошным.
Плохо, что работают в этих программах пока единицы пользователей. Сдерживает в первую очередь требование значительных ресурсов к РС, и что не менее важно - отсутствие описания на русском языке. Последнее связано с отсутствием большой заинтересованности разработчика в продвижении данных программ на российский рынок. Причина очевидна.
Мне кажется, с выходом толкового описания плотина в продвижении этого продукта на российский рынок будет прорвана.
А программы очень и очень достойные. Я бы сказал, что для художников в своём деле, художников по своему мировоззрению, такие программы - просто находка.
Профиль
E-Mail
#11
Я так понял, что среди здесь присутствующих есть люди довольно хорошо знакомые с этой программой. У нас ее недавно поставили, пробная версия. Пытаюсь вот освоить:) никак не могу понять как задать точку вставки по умолчанию для созданного самим оборудования в библиотеке. С обычными блоками проблем нет абсолютно-там есть кнопка для указания точки вставки, а тут все облазил ничего нет! Вставляю оборудование в чертеж-курсор в одной стороне-оборудование в другой.Бьюсь уже который день, а все без толку.Может кто чего посоветует?...
Профиль
E-Mail
#12
А может кто нибудь подскажет как в Autodesk Building Systems сделать переход трассы (электрической) на другой этаж в случае когда есть набор поэтажных планов в одном файле (т.е. все в 2Д). Можно ли как нибудь сконвертировать 2Д планы в 3Д объект разбитый по этажам?
Профиль
E-Mail
#13
Для объединения поэтажной разводки существует Менеджер проекта.
К сожалению, я им не пользовался, и какой-либо информацией не располагаю.
Пока дальше констатации намерений дело не сдвинулось... :sor
-------------
Здесь представлен обширный набор вопросов и ответов по работе в Autodesk Building Systems.

В журнале CADmaster можно познакомиться с особенностями и возможностями Autodesk Building Systems 2007.
Профиль
E-Mail
#14
Во всех обзорах и описаниях говорится, что в МЕР можно создавать спецификации, которые автоматически потом обновляются и т.д. А можно ли создавать спецификации в соответствии с нашим ГОСТом?Потому что те формы, которые предлагает сама программа, какие-то мягко говоря странные (см. изображение) и как их редактировать на очень-то понятно и в справке не описывается. Кроме того МЕР предлагает создать не полностью спецификацию со всем оборудованием, решетками, воздуховодами, изоляциями и проч., а например отдельно на вентиляторы.Непонятно как-то....
Профиль
E-Mail
#15
На самом деле можно все сделать.... первый раз придется попотеть.... создать некий шаблон, а потом будет все легко и просто.... я кстати этим самым шаблоном щас и занимаюсь
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.