Программы для аэродинамического расчета воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования) Программы для аэродинамического расчета воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Программы для аэродинамического расчета воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 58 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 97723Тема: «Программы для аэродинамического расчета воздуховодов» в форуме: Программное Обеспечение (Автоматизированные средства проектирования)
#31
Цитата
Ariz пишет:
Ну что ж, говорите, в какую часть тела Вам камень кидать? У меня дома, на компе нет ни одной пиратской программы , все лицензионные: и винда, и офис, и автокад, и магикад, и firewall, и антивирус, и.....

Если Вы пират, то не надо всех грести под одну гребенку.



Чтоб мне купить лецензии на все выше перечисленные програмы, я должен перейти на зелень (в питании), и не менять гардероб 10лет. Простите Ariz, вы работаете только для удовольствия? Или вы не русский?
Профиль
E-Mail
#32
Цитата
ss.23 пишет:
Когда Вы едете утром на работу в толчее, в пропахшем потом и человеческими запахами Метро, Вы же этим не гордитесь (?). Но факт налицо: Вы ездите в Метро, а не на личном автомобиле, как другие уважаемые граждане.


Зря так на метро. Единственное место, где можно побыть одному и почитать книжку. При езде по пробкам в личном авто хамства и вони не меньше.
А.С.
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Kroudion пишет:
Зря так на метро. Единственное место, где можно побыть одному и почитать книжку. При езде по пробкам в личном авто хамства и вони не меньше.

А.С.


+1
Профиль
E-Mail
#34
Цитата
kniaz пишет:
Чтоб мне купить лецензии на все выше перечисленные програмы, я должен перейти на зелень (в питании), и не менять гардероб 10лет. Простите Ariz, вы работаете только для удовольствия? Или вы не русский?


Если Вам так интересно, могу сказать, что живу я в обычной "хрущевке" и езжу на жигулях. rulez
Работаю ради денег (потому, как нужно содержать жену и детей), но отмечу, что работа мне нравится, а посему, доставляет мне удовольствие dance
Я русский 8)
no signature...
Профиль
E-Mail
#35
в продолжение темы пиратов и производителей софта...

на одном приватном(закрытом) форуме, при фтп с различным пиратским софтом, обнаружил вот такое высказывание:
Цитата
...Кстати насчет наездов - у меня в последние лет пять складывается устойчивое впечатление, что нелегальное распространение ПО выгодно самим производителям данного ПО и даже в некотором роде стимулируется им. Ну посудите сами (хотя бы на примере XXXX) :
1. Нелегальное ПО - отличное средство для борьбы с конкурентами на локальных развитых рынках. Возьмем exUSSR - кто будет пользоваться YYYY если есть ZZZZ?
2. Нелегальное ПО - отличное средство для захвата новых неосвоенных рынков. Согласитесь, редкое предприятие станет вкладывать деньги в неизвестное ПО для нового производства без предварительного знакомства с ним в полном объеме. Урезанные демо-версии здесь мало помогут, здесь нужна серьезная работа по ознакомлению с возможностями (посещение выставок, семинаров, тренингов, презентаций и т.д.)
3. Нелегальное ПО - отличное средство для привязки пользователя к одному поставщику.
4. Нелегальное ПО - средство бесплатного создания массы подготовленных специалистов в данном ПО.
5. При условиях дальнейшего развития локального рынка, часть нелегального ПО обязательно легализуется.
Я согласен, что данные предположения верны не для всех поставщиков ПО. Но общая тенденция на мой взгляд именно такая. При стоимости ПО в десятки тысяч долларов разработчик мог бы обеспечить серьёзную защиту своего продукта, а этого не наблюдается, даже наоборот.
и один из комментариев к нему:
Цитата
Не уверен, что производители стимулируют нелегальное ПО, но по крайней мере они не сильно и "прижимают".
Если они умные люди, что вполне естественно, то понимают, что больше потратят денег на судебные преследования. А нелегальное ПО, это своего рода бесплатное обучение. Производителям ПО не нужно тратиться на создание большого числа обучающих центров. А наши фирмы, пользующие нелегалку, по мере своего развития всё равно придут к необходимости покупки легального ПО (и вовсе не из-за боязни преследования), а скорее из необходимости показать свою состоятельность перед партнёрами, конкурентами, инвесторами. И какое ПО купят - правиильно, к которому уже привыкли, которое уже эффективно работает.
там есть и продолжение, но думаю, и этого пока хватит ;)
уважаемые софтмейкеры, а что Вы думаете, скажете и м.б. возразите по этому поводу?
p.s. моё собственное мнение целиком и полностью совпадает с автором первого поста. rulez
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#36
так никто ничего и не скажет?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#37
Видать софтмэйкеры давно не заглядывали в этот раздел :)

Лично мне тоже однажды подобная мысль пришла в голову: неужели настолько сложно сделать грамотную защиту? Явно видно что у кракеров больше энтузиазма при взломе чем у создателей защиток. Хотя есть и исключения.
Не думаю что производители ПО целенаправленно делают свои продукты слабозащищенными. Скорей всего дело в том что затраты на создание сложной защиты неоправданно велики. Всё равно рано или поздно какойнибудь маньяк её сломает а результаты скинет в инет.
Профиль
E-Mail
#38
да, а я вот позволю себе усомниться в том, что отдельные товарищи имеют лицензионный Автокад за 4000 с лихером баксов "и винда, и офис, и магикад, и firewall, и антивирус, и....", одновременно проживая в хрущевке и в жигулях.
да и вообще, сомневаюсь, что физлицу в здравом уме целесообразно приобретать лицензионное ПО по текущим ценам.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#39
Цитата
vko пишет:
по текущим ценам

и при текущих зарплатах ;)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#40
думаю, что корректнее говорить о ДОХОДАХ.
а, вообще, вы правы - важно соотношение цена продукта/доход.
но это уже "блохи"...


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#41
Цитата
vko пишет:
думаю, что корректнее говорить о ДОХОДАХ

согласен, просто у подавляющего большинства доходы все еще = зарплате.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
vko пишет:
да, а я вот позволю себе усомниться в том, что отдельные товарищи имеют лицензионный Автокад за 4000 с лихером баксов "и винда, и офис, и магикад, и firewall, и антивирус, и....", одновременно проживая в хрущевке и в жигулях.да и вообще, сомневаюсь, что физлицу в здравом уме целесообразно приобретать лицензионное ПО по текущим ценам.



Полагаю, что это было в мой адрес? :|
А за базар вообще-то нужно отвечать 8)
В профиле написано, что Вы из Индии... жаль... из принципа пригласил бы Вас в гости, чтобы Вы убедились лично, в правдивости моих слов.
no signature...
Профиль
E-Mail
#43
даа , велико желание народа всем пользоватся , но не платить!

надо открыть общество легальных пользователей :D

У меня лицензионные AUTOCAD, WINDOWS, MAGICAD, KASPERSKY , и бесплатный OPENOFFICE

Давайте жить честно :D :D
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Ariz пишет:
Полагаю, что это было в мой адрес?

да, это было в Ваш адрес, в том числе.
Цитата
Ariz пишет:
А за базар вообще-то нужно отвечать

вот именно. так что уймитесь.
Цитата
Ariz пишет:
пригласил бы Вас в гости, чтобы Вы убедились лично, в правдивости моих слов.

мне ничего не нужно доказывать, поскольку я ни с кем не спорю и ничего не утверждаю, а имею по поводу приобретения лицензионного ПО определенное мнение.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#45
Честь и хвала пиратам !!!


bravo
rulez rulez rulez pray
Профиль
E-Mail
#46
Добавлю ещё одну деталь - зачастую нелегальные программы работают лучше (и удобнее) легальных. У меня например в столе лежат лицензии и на винды и на автокад, а на ноутбуке стоят пиратские копии. Уж очень замучился с лицензионными. Например у меня после каждого обновления лицензионных виндов рушились программы имеющие европейские электронные ключи. А на мои длительные распросы мне объяснили, что майкрософт проверяет только американские ключи, а с европейскими (у меня один немецкий, один итальянский) разбирайтесь как хотите. А с пиратскими виндами - никаких проблем. Для тех кто с ключами не сталкивался - чтобы переинициализировать электронный ключ (после вмешательства виндов) нужно снести полностью диск. Правда говорят, что системный програмист может влезть в бинарные файлы и т.д. но это уже для очень больших специалистов по виндам (реестр и т.п. не поможет).
Анатолий.
Профиль
E-Mail
#47
Я могу поверить в таких тараканов, которые в линейке: машина, квартира, дача, еще квартира, свое дело, лицензионный софт[B] ставят последний на первое-второе место. Хорошо, пусть у Вас дома все-все-все лицензионное, верю. Вопрос в следующем: какие РЕАЛЬНЫЕ преимущества (ie: техподдержка, обновления, бонусы, бумажные мануалы, безглючность :sor ) дает использование лицензионного софта. Тем более дома. Или вы фрилансер с сертификатом ИСО 9000, которого заказчики аудируют каждый месяц?
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Prasolov пишет:
И, наконец, пусть бросит в меня камень тот, у кого стоит полный лицензионный комплект: Windows, MS Office, AutoCad и прочее. Почему бы не начать с них?


Именно всё выше перечисленное... видели бы вы лицо моего шефа когда он узнал стоимость автокада.. на магик пока не могу договорить хотя сами проекты давно уже себя окупили (
однако хочу отметить недобросовестность диллеров автокада... это кошмар
далее магик пробовал дома... получил лицензионную версию для опробования мучался 2 месяца, но при отсутствии знания иностранного языка или магика самого по себе (даже при наличии русского хелпа) не получилось ровным счётом ничего... Нет ну были попытки чего то там даже ложилось на планы.. и всё... я отдал программу со словами нет не нада.. и после этого прекратил попытки уговорить директора о покупке... простите но моё мнение нужно упрощать проектирование а не усложнять... иначе проект сделанный в ручную будет актуален ещё очень долго!
Профиль
E-Mail
#49
Цитата

Я могу поверить в таких тараканов, которые в линейке: машина, квартира, дача, еще квартира, свое дело, лицензионный софт[B] ставят последний на первое-второе место. Хорошо, пусть у Вас дома все-все-все лицензионное, верю. Вопрос в следующем: какие РЕАЛЬНЫЕ преимущества (ie: техподдержка, обновления, бонусы, бумажные мануалы, безглючность) дает использование лицензионного софта. Тем более дома. Или вы фрилансер с сертификатом ИСО 9000, которого заказчики аудируют каждый месяц?

А дело даже не в реальных преимущества, а в принципиальности. Вопрос глобальный. Можно бесконечно оправдыывать себя, что легальный софт непомерно дорогой, что платить нет смысла, что ломаные программы работают лучше неломаных :| и т.д. и т.п., да только есть простая истина за услуги нужно платить! moral
Вы продукты в магазине бесплатно не берете и если нет денег сходить в ресторан за 500 баксов, вы не возмущаесь, что это очень дорого и поэтому можете сами взять у них еду бесплатно - бред! - не правда ли? :cranky
И пользование пиратскими программами - это самое обыкновенное ВОРОВСТВО, в цивилизованных странах уголовно наказуемое. А наша страна как была дырой, так ей и останется, потому большинству ее жителей на все законы, принципы и моральные устои просто нас :censored ть и думают они только о том, как в первую очередь накормить СВОЮ харю.
Воровство есть воровство и его ничем нельзя оправдать.
no signature...
Профиль
E-Mail
#50
Цитата
Ariz пишет:
Воровство есть воровство и его ничем нельзя оправдать.

Лично я со многим сказанным согласен, но не совсем. Например микрософт - естественная мировая монополия и пошел в ж..пу бил гейтс со своим п/о, я считаю что платить за это дерьмо - западло. Сначала пусть он и такие-же ка он америкосы перестанут считать что им должен весь мир, а потом я может и проникнусь уважением к этой стране и её "выдающимся" деятелям. Они приучили весь мир потреблять дерьмо (пищевое и техническое) и неизвестно к чему это все приведет, а мне должно быть стыдно за что-то перед ними??? - НИ ЗА ЧТО!!!
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#51
Я с этим не спорю, действительно дядя Билли по сути лишил нас выбора своей монополией, и многие его за это естесственно ненавидят... Но тем не менее мы имеем, то что имеем.

Опять же, неужели у нас не найдется умельцев, которые бы смогли дать ответ майкрософту? (Я не говорю, о том, чтоб задвинуть их на мировом рынке, а хотя бы дать выбор отечественным пользователям) - я думаю, такие умельцы есть - просто никому они не нужны, никто не оценит и не поддержит их труд, поэтому мы действительно вынуждены хавать то, что нам дает Билли...
Я ж говорю, вопрос глобальный.... think
no signature...
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
Ariz пишет:
пять же, неужели у нас не найдется умельцев, которые бы смогли дать ответ майкрософту?

Цитата
Ariz пишет:
Я ж говорю, вопрос глобальный....

...вот вопрос и ответ.
Глоболизация - вот угроза человечества. И опять таки, это продукт американской деятельности.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#53
Цитата
Kompas пишет:
Глоболизация - вот угроза человечества
робяты, не кощунствуйте! так можно дойти до наезда на ГБ, мол че эт Ты нас всех одним и тем же воздухом дышать заставляешь :D
всё есть так как оно есть, один за воздух платит, другой дышит на халяву. т.к. воздуха много, а денег мало... 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#54
Не согласен. И Билла Г. до ранга ГБ возводить рановато, и дышат все, отнюдь, не одним воздухом и едят-пьют не одно и то-же. А может и слава богу что все так, но вот только и бичевать себя и других -
Цитата
Ariz пишет:
А наша страна как была дырой, так ей и останется

Цитата
Ariz пишет:
принципы и моральные устои просто насть

Цитата
Ariz пишет:
думают они только о том, как в первую очередь накормить СВОЮ харю

не стоит, ведь все в этом мире относительно, не правда-ли LordN.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#55
Цитата
Kompas пишет:
все в этом мире относительно
дык и я про то же 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#56
Господа!
Кто поделится программками по аэродинамическому расчёту ?
Возможно в EXCEL.
ovk-2007@bk.ru Заранее благодарен
Профиль
E-Mail
#57
Профиль
E-Mail
#58
Программа аэродинамического расчета->\
dance www.aerodynamic.uemz.com
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 58 из 58
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.