Переделка простой старт-стоп девятки на зимний обогрев.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Переделка простой старт-стоп девятки на зимний обогрев.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Переделка простой старт-стоп девятки на зимний обогрев.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11210Тема: «Переделка простой старт-стоп девятки на зимний обогрев.» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Всем доброго дня.
Предыстория такая-летом ,на рынке,в овощной киоск поставили простую 9.
Заказчик толком не объяснил, что хотел,а хотел он чтобы и зимой кондишка работала на обогрев.
Претензий у него к нам нет.
Вопрос такой-есть ли смысл в переделке кондея- поставить подогревы,может еще добавить термореле на отключение вентилятора.До какой -t он будет стабильно работать.
То-есть, не менять на тепловой насос, а обойтись минимальными затратами.
Интересует, что скажут практики.
Профиль
E-Mail
#2
Диапазон уличных температур при работе в режиме холода и тепла указан в паспорте. Для простых гоп -стопов обычно до -5 на тепло. При более низких температурах и КПД мало и компрессор пашет на убой. Зимой лучше греться электронагревателем.
Однако в России матушке примеров, когда обычный сплит всю зиму маслает на тепло, придостаточно. Если кондиционер не жалко (про гарантию клиент пусть сразу забудет), поверни конденсатором на солнечную сторону (меньше зашубливается), перекрести и вперед.
Не понял какой вентилятор и для каких целей, вы хотите останавливать терморелюхой?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#3
Вы бы хоть модель написали. При каких температурах планируется эесплуатация? По опыту, сколько бы клиенту не говорил, что китайские гоп-стопы не предназначены на обогрев при температурах ниже -5, всё равно греются. В большинстве случаев без последствий. Правда у нас в среднем температура ниже -15 не опускается.
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#4
Почему-то мне кажется, что там даже 4-х ходового нет ))))))))
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#5
Когда кондей ставился-клиента устраивало все,т.е.-зимой грется низзя.
Грется ему захотелось когда наступили холода.
Конечно установка ТН снимает проблемму,но хотелось подстраховаться-вдруг кто-либо из кодиционерщиков добился выдающихся результатов при переделке простого кондея на обогев зимой.
Профиль
E-Mail
#6
купить другую наружку гоп-стоп обойдется дешевле чем переделывать.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Без 4-х ходового переделка приведёт к тому что можно будет греться, но нельзя будет охлаждаться летом :D и летом надо будет переделывать обратно.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#8
Djurij Вы все-таки внесите ясность, какой кондей сейчас в ларьке.
1.простая 9 -- это холодная модель или гоп-стоп с режимами тепла и холода ?
2.ТН -- это режим обычного сплита или отдельное изделие ?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#9
Вот не знал,что еще где-то торгуют и ставят холодные модели-у нас года 3 ими не торгуют,я уже и забыл,что такие есть, думал их перестали выпускать.Стоял простой старт-стоп с 4-х ходовым (INVENTOR APSI 9-китаец, сделанный на заводе GREE).
Я сначала хотел его переделать на зимний вариант,поэтому и решил с вами посоветоваться,но потом передумал,если кондей накроется медным тазом,то клиент потеряет деньги и за кодей и за переделку, а так, я поставил зимний вариант инверторной мидеи,а снятый спокойно продасться летом - тем более,что модель хорошая,крепенькая.
ТН-тепловой насос.
Профиль
E-Mail
#10
Вот не знал,что еще где-то торгуют и ставят холодные модели-у нас года 3 ими не торгуют,я уже и забыл что такие есть, думал их перестали выпускать.Стоял простой старт-стоп с 4-х ходовым (INVENTOR APSI 9-китаец, сделанный на заводе GREE).
Я сначала хотел его переделать на зимний вариант,поэтому и решил с вами посоветоваться,но потом передумал,если кондей накроется медным тазом,то клиент потеряет деньги и за кодей и за переделку, а так, я поставил зимний вариант инверторной мидеи,а снятый спокойно продасться летом - тем более,что модель хорошая,крепенькая.
ТН-тепловой насос.
Профиль
E-Mail
#11
INVENTOR APSI 9 до -5С на обогрев , а что за зимний вариант Midea, модель?
И до каких -t у Вас зимы?
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail
#12
есть подозрение, что тс путает зимний комплект и работу на тепло
Профиль
E-Mail
#13
и что автор подразумевает под тепловым насосом для меня так и осталось загадкой.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.