Вопросы про наладку фанкойлов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Вопросы про наладку фанкойлов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопросы про наладку фанкойлов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 18018Тема: «Вопросы про наладку фанкойлов» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Добрый день! Раньше фанкойлами не занимались,однако столкнулись... Поэтому вопросы "чайника". hammer Кто знает-поделитесь,пожалуйста! Имеем 4-х трубную систему.1) Какое давление воды в системе и ее температура должны быть для нормальной работе фанкойла на холод,на тепло? 2) на что обращать внимание при наладке системы,кроме как стравить воздух воздухоотводчиком? 3) есть ли разница куда ставить 3-х ходовой клапан: на подачу или обратку 4) как, по опыту часто забиваются грязевики? Возможно еще вопросы по ходу возникнут.. Заранее благодарен тем,кто имеет возможность и желание дать четкие ответы! Помедленней, я записываю...
Профиль
E-Mail
#2
Ooooops сколько труб!?!
Профиль
E-Mail
#3
4-х трубник,выше писал)
Профиль
E-Mail
#4
Что за лентяи, Трудно открыть книгу. Котзаогланиан новое издание.
Профиль
E-Mail
#5
С чего вы решили,что это моя настольная книга,и что лентяй? ;) Спасибо за подсказку. Однако в те несколько слов,что вы написали легче могли бы уложиться искомые цифры-просил же ПО СУЩЕСТВУ с учетом личного опыта помочь,подсказать... ;)
Отредактировано: alex_01_1 26-10-2014 01:58
Профиль
E-Mail
#6
Отвечу историей:
- На экзамене в институте преподаватель ставил четвёрки просто так, на вопрос одного из студентов - почему им так легко достаются хорошие оценки? Преподаватель ответил : - Чем меньше вы знаете, тем я более ценен как специалист.
После такого он вроде начал учиться.
Профиль
E-Mail
#7
Напомнило анекдот про "гурона" и девушку
Девушка:
-Хочу пить
-Вода в кране
-Желаю экзотику
-Поливочный шланг на улице.

Зачем форум (диалог практиков),если есть библиотека? Давайте ходатайствовать, чтоб запретили сайт!
Отредактировано: alex_01_1 26-10-2014 15:19
Профиль
E-Mail
#8
alex_01_1,
Я так понимаю что просто установка фанкойлов в помещении, в котором уже заведены трубы, и не более? Тогда всё просто. В магазинах выдают схемы проекта и требования к фанкойлам, которые спрашиваете. Требуйте у службы арендодателя, которым скорее всего и будете сдавать по скрытным работам.
Или и чиллер ставите и трассы прокладываете? Тогда вопрос ...а где проект?
Профиль
E-Mail
#9
В помещении уже заведены трубы,на конце шаровы краны. Требуется подключиться к системе. "Вытащить" от места подключения фанкойл в нужное место в помещении, отвести дренаж в заранее предусмотренную систему слива конденсата ( канализационная труба 50мм). С фанкойлами впервые. Потому глупые на взгляд опытного спеца вопросы. Есть ли разница на подачу или обратку ставить трехходовой (в проекте одно,а в тех.доках от фанкойла другое указано),часто ли бывают воздушные пробки, насколько их серьезно надо стравливать, как часто забиваются по опыту грязевики. На что желательно уделять внимание при монтаже. Заранее благодарю!
Отредактировано: alex_01_1 26-10-2014 15:36
Профиль
E-Mail
#10
Ну так и ставьте как по тех докам к фанкойлам, я так понимаю не Вы их продавали а просто выдали на монтаж.
Профиль
E-Mail
#11
Вместе с фанкойлом покупается клапан этой же марки. У него трубочки коротенькие и подогнаны таким образом чтобы он не торчал за пределы поддона для слива конденсата. По другому его не прикрутить поэтому не ошибетесь. на корпусе фанкойла Вход и выход обозначены. Поэтому перепутать подключение к клапану подачу и обратку не возможно. Если обозначений нет то движение жидкости должно быть против движения воздуха. На самом фанкойле есть краник для удаления воздушных пробок. Если теплоноситель сливается на зимний период, то к фанкойлу нужно обеспечить доступ не только для чистки фильтра но и для ежегодного стравливания воздуха. Грязевик у фанкойла ставить не обязательно так как его ставят на гидромодуле. Температуру теплоносителя вы сами регулировать не сможете. Что вам дадут то дадут. Обычно из чилера выходит 7 С а обратка 12. Для обогрева температура такая же как и в конвекторах (батареях). Давление регулировать нет необходимости но для понимания 3 Bar.
Отредактировано: dm.i3 26-10-2014 23:26
Профиль
E-Mail
#12
dm.i3,
не у всех марок фанкойлов так - есть комплекты обвязки от поставщика, есть врасыпуху от поставщика для сборки, есть самосбор монтажников
Профиль
E-Mail
#13
У нас тут именно трехходовой отдельно,привод отдельно,фанкойл отдельно))) А все же разница есть на подачу или обратку трехходовой ставить? Кажется , что нет,хотя может есть иные соображения. Вопрос про температуру и давление-для того,чтоб в случае чего можно было понимать-толи теплоноситель не соответствует,толи сами что-то напутали... Термоманометр нужен? Или можно температуру теплоносителя на поверхности трубы как-то померить? Система не заработает если ошибка в монтаже трехходового на вход-выход направления потока жидкости?
Профиль
E-Mail
#14
На клапане,в принципе, стрелками указано направление движения тепло-хладоносителя. Установите на подачу при полном закрытии циркуляция будет по замыкающему участку в противном случае циркуляция в пределах прибора будет останавливатса.Термометры нужны для наглядности . Хладоноситель вода или глюколь.
Профиль
E-Mail
#15
3-х ходовой прямым проходом на подачу, стрелка к фанкойлу. Максимальное рабочее давление - в EDM производителя фанкойлов. Минимальное рабочее давление - прикинуть, чтобы не угробить насос. Обвязку из набора-конструктора "сделай сам"соберёт даже гастарбайтер-сантехник.
Профиль
E-Mail
#16
Алекс запомните всегда клапан в таких системах как фэнкойл или например в приточных установках устанавливают на подачу прямую охладителя или если с подогревом то нагрев. По поводу давления в системе всё зависит откуда у вас подводка. У меня например от ГВС город даёт очень высокую температуру и давление у меня стоит УРД для выравнивания давления. Тут лучше по месту решать и смотреть Но скорее всего у вас насос расчитан не менее чем 3-4 атм давление.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.