Daikin, VRV 3 - ошибка Е5
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Daikin, VRV 3 - ошибка Е5

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Daikin, VRV 3 - ошибка Е5»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 40380Тема: «Daikin, VRV 3 - ошибка Е5» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#31
Продули азотом наружный блок. Интересовал обратный клапан на нагнетании компрессора. Как в мультике цуко.. азот входит и выходит. Надуваем немного газовую линию - ловим на жидкостной, надуваем жидкостную - ловим на всасывающей. (все клапана открыты программно). Вообщем писец полный обратному клапану его походу тупо нет т.к. в противоток он не должен пропускать.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#32
Дуется через компрессор? Хм-м... странно... Всегда считал, что в в спиральниках и роторниках вход и выход гидравлически развязаны спиралями и ротором соответственно think

Странно, что из-за давления рубится почти мгновенно. Обычно такое бывает если обмотки или ключи в к.з. И потом, в причинах "Е5" значится ведь аномально высокое диф. давление, превышающее 0,5МПа? Интересно дифференциальное между чем и чем? think
Отредактировано: R666A 19-03-2013 23:24
"Мое мнение, что Дайкин разводит не только юзеров, но сервисников." (с) air_wave
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
Надуваем немного газовую линию - ловим на жидкостной, надуваем жидкостную - ловим на всасывающей. (все клапана открыты программно).


В том числе и соленоидный клапан Y5S (поз.10) (Ноt gas:SVP), байпас, связывающий нагнетание со всасыванием ?
Кстати, его не мешало бы проверить , т.к. по идее он предназначен для предупреждения аномально низкого давления на всасе ( т.е. уменьшению перепада давлений..)
Отредактировано: krio 20-03-2013 03:35
Профиль
E-Mail
#34
Что касается обратных клапанов:
Выдержка из статьи
"Некоторые отличительные черты спиральных компрессоров Copeland и особенности их эксплуатации" Горохов С.Ю., Ходжемиров С.А.
Emerson Climate Technologies
Рисунок
Scroll.jpg (351,29 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: krio 20-03-2013 11:51
Профиль
E-Mail
#35
То Zuk.
Я так понял что на воздухе вы подключили компрессор который до Вас сняли бравые парни? так? т.е. гарантировать, что установленный компрессор целый, который ставили они же, Вы не можете? правильно? Я все это к чему.. У вас при запуске нет больших бросков давлений. По крайней мере Вы ничего об этом не написали. Мне кажется с проверкой контура Вы тратите драгоценное время. Лично я бы сначала попробовал программно отключить всю инверторную часть и смотрел бы на работу контура со стандартным компрессором. Если проблема есть, она вылезет на манометре. Е5 это всё таки ошибкочка со стороны инвертера. Удачи.
Профиль
E-Mail
#36
Проблемы в контуре с работой стандартного компрессора нет. Проблема именно в компрессоре или элементах контура которые стоят после компрессора до соединения с линией стандартного компрессора. И это на 3-х системах!
Вообщем сегодня подключил исправную плату к инверторному компрессору с такими же симптомами на другой системе. результат - не запустился с точно такими же признаками.
Диагноз - мертвый компрессор. Тему можно закрывать. Ждем приезда представителей Даичи.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#37
Цитата
Диагноз - мертвый компрессор.
это я и хотел Вам сказать. а Даичи для чего позвали?
Профиль
E-Mail
#38
Заказчик хочет быть на 100% уверен что компрессора мертвы.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 38 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.