Мастер пульт в системе ME PUHY-P1000YSHM
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Мастер пульт в системе ME PUHY-P1000YSHM

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Мастер пульт в системе ME PUHY-P1000YSHM»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7645Тема: «Мастер пульт в системе ME PUHY-P1000YSHM» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Собственно вопрос. Есть комбинаторка из 3 наружных блоков ME PUHY-P1000YSHM (300+300+400). На всех вн блоки идут МА пульты. Система запущена с нулевыми адресами. Центральных пультов нет. В такой ситуации все пульты в выключенном состоянии становятся мастерами. Кто первый включил систему в режим, на том режиме она и работает. Есть ли варианты запрограммировать какой-то из МА пультов как мастер? и действует ли приоритет минимального адреса в этих системах? центральный пульт и двигание джамперов на наружном блоке не подходит.
Профиль
E-Mail
#2
в пульте МА есть функция блокировки кнопок. Можно ли заблокировать только кнопку переключения режимов? в инструкции видно, что блокируется всё кроме ON\OFF.
Профиль
E-Mail
#3
В PAR-30MAA возможна раздельная блокировка.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
В PAR-30MAA возможна раздельная блокировка
т.е. в 21 такая тема не пройдет? а какое еще может быть решение в такой ситуации? адресация?
Профиль
E-Mail
#5
Добрый день, kenji.
Цитата
kenji пишет:
В такой ситуации все пульты в выключенном состоянии становятся мастерами. Кто первый включил систему в режим, на том режиме она и работает.

Дело не в "такой ситуации", а в том, что СИТИ МУЛЬТИ всегда так работало. Любой индивидуальный пульт может (кроме упрощенного пульта PAC-SE51CRA) может задать режим работы всей системы, если он запущен в работу первым.
Другими словами, если вся система (все внутренние блоки) была выключена с пультов ДУ, то любой индивидуальный пульт управления может задать последующий режим работы всей системы (просто включив свой внутренний блок в нужный режим работы). Так было всегда, насколько я помню.
Цитата
kenji пишет:
Есть ли варианты запрограммировать какой-то из МА пультов как мастер? и действует ли приоритет минимального адреса в этих системах?

Нет такого понятия в Сити Мульти, как "мастер пульт". Есть индивидуальные пульты и центральные. То, что Вы хотите - это функция центральных пультов, а не индивидуальных. Только центральный пульт может запрещать изменение режима работы с индивидуальных пультов.
Адреса внутренних блоков к данному вопросу никакого отношения не имеют.
Цитата
kenji пишет:
в пульте МА есть функция блокировки кнопок. Можно ли заблокировать только кнопку переключения режимов? в инструкции видно, что блокируется всё кроме ON\OFF.

Нет, нельзя.
В пульте PAR-21MAA доступны только два вида блокировки:
а) блокировать все кнопки
б) блокировать все кнопки, кроме ON/OFF
Цитата
kenji пишет:
какое еще может быть решение в такой ситуации?

Другого решения нет (кроме установки центрального пульта ДУ).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#6
Читал, читал эту тему... :D
Решил написАть...
Таки сразу и центральный пульт...

kenji, мы, в свое время в гостинице применили следующее решение:
- у администратора поставили пульт с блоком питания и тумблерами, выбирающими режим работы (тепло-холод) той или другой системы (было две)
- в наружных блоках - реле для дистанционного управления режимами работы (описано в СМ)
- протянули "витую пару", подключили. Уже лет 8 работает.
Отредактировано: SSA 11-03-2013 12:47
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Лезть во внутрь пульта и подкладывать что-то под контакт кнопки выбора режима... - это как "решение" я не рассматриваю :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
To SSA:
Автор темы не рассматривает даже "двигание джамперов на наружном блоке".
А Вы говорите о тумблерах, реле и прокладке кабелей :D

Кстати любопытно, а при выборе режима с помощью реле, подключенного к CN3N, не было необходимости сначала принудительно остановить систему, а лишь затем задавать новый режим работы?
Например, в случае, если система должна переключится в режим "нагрев" в момент, пока работает в режиме "охлаждение".

С уважением...
Отредактировано: Denni 11-03-2013 13:05
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#9
Спасибо всем, a Denni спасибо за развернутый ответ. Принято решение адресовать и установить AT-50A. Просто я так привык к Daikin, что когда пытался в представительстве ME объяснить что мне нужно, на меня смотрели как на барана :D такого понятия как "мастер" у ME нет..
Отредактировано: kenji 11-03-2013 13:05
Профиль
E-Mail
#10
To kenji:
Не за что.
Установка АТ-50А = хорошее решение.
У меня "под боком" такой пульт. С ним приятно работать :D

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#11
При замыкании контактов 1-2 CN3N система переходила в режим "охлаждение", как будто этот режим выбран с пульта вне зависимости от режима, установленного на пультах. Причем и пульты переходили в режим охлаждения.
При замыкании дополнительно к этому контактов 1-3 - система переходила в режим "обогрева" аналогичным образом.

Согласен, АТ-50 = хорошее решение, но если у клиента нет на него денег, а системы PUHY 200-е всего две, то можно что-то и "приколхозить"... :D
Тем более, я тогда еще работал "на дядю"...
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.