Чиллер Climaveneta
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Чиллер Climaveneta

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Чиллер Climaveneta»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15151Тема: «Чиллер Climaveneta» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Модель WRAT/B 1222, на 22 фреоне. Под рукой нет ни у кого мануальчика, больше всего интересует модель компрессоров. Вроде копланды 2 стояли полугерметы.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
Усе нашел, тема исчерпана)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#3
Не знаю, у меня есть тех. данные на 407-м: два поршневых полугерметика потребляемой мощностью 2х60 кВт.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Я на сами компрессора мануалы уже надыбал. Мне там объем масла нужен был)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Не стал новую тему создавать.
Чиллер интерклима (Interklima модель LPCA-100-HMC-HD heat pump), 300кВт, три контура по 2 копланда в каждом(всего 6 моторчиков), газ 134, 3 ЭРВ и 3 коробочки карел адвансед експеншн, 2 карела рСО2(ведомый/ведущий), с гидромодулем.
Пытались перевести на тепло и "случайно" сбросили контролер на 0, не признаются, но факт, моточасы на 0, датчики не "пристроены" и прочее. Есть-ли у кого-нибудь параметры/переменные(кто как называет) на подобную фигню, не обязательно интерклима, главное обвес, ибо копи-паст. Хитрожопые греки сделали из параметров военную тайну, видать не совсем легальный у них копирайт. Язык любой, главное шоб буквы латинские были ;)
Помогите кто чем может.
Профиль
E-Mail
#6
Eliwell Microtech Energy 400 или Carel?. Электронка vrfmanual@....?
Отредактировано: SSA 09-11-2012 17:01
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Carel pCO2 , почта та же, спасибо
Профиль
E-Mail
#8
Какая программа в контроллере?
FLSTDmMC0E ?
Если так, то можно поробовать помочь.
Профиль
E-Mail
#9
FLSTDmMCDE, но не уверен, придется самому перепроверить.
Профиль
E-Mail
#10
Лучше один раз увидеть, чем...зазря мозги людям ипать!
Карел рСО1, прога FLINKmMCDE (INK скорее всего интерклима), BIOS 4.03, все остальное без изменений (#5)
Краткий англо-греко-русский словарь:
evaporator-конденсация, condenser-испарение, fan-помпа или вентилятор, в зависимости от потребности и тд
Сигнал соленоида(выходы J17/18) спрятан в антифризе...в общем надо чувствовать...
Вопрос актуален, так как хочу заложить заводские параметры и забить крышку гвоздями!
Профиль
E-Mail
#11
И покрасить в зеленый цвет)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
прога FLINKmMCDE...
Некая вариация на тему кареловских программ.
Заводской пароль есть?
Если есть, то попробуйте установить правильную конфигурацию чиллера - в Вашем случае тип HP (4). В этот момент запишутся правильные значения входов(датчиков).

Не понял "хочу заложить заводские параметры...". А какие там заложены?
Заводские параметры записываются в одном из экранов. Типа "Reset all param/ to default values".
Так у Карел, думаю у греков так же.
Профиль
E-Mail
#13
Есть FLSTDMMCDE_3.5_2009_01_08, BIOS 4.22, 4.30.
Как я понял, нужна не сама программа, а установки в контроллере.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Есть мануал на FLSTDmMCDE. Там все есть.
Не понял как прикрепить файл.
Профиль
E-Mail
#15
Я ему на электронку отправил.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#16
Сергей, спасибо!
Ща постараюсь объяснить где собака зарыта.
Не могли пустить на тепло, рылись в контролере и сбросили как раз таки на default values, пропали ВСЕ датчики, горшки, ЭРВ, даж имя свое вспомнить не мог. По телефону ничего не вышло, даж не смогли контролер опознать. На месте разобрались, один башка харашо, два - ништяк! Но! Тип 02 (вода-воздух ТН) а не 04, испарение и конденсация попутаны, что привело в некоторое замешательство, но и здесь доперли, так соленоиды с точностью до наоборот работали, то бишь на кул грели а на хэт охлаждали(заипались искать их по меню 2J17 и J18 привязаны в меню антифриза) с датчиками проще всего оказалось, вынул, "на зуб", опознали по вкусу, прописали, драйверы ЭРВ тож нашлись(благо стандартные, а не финдибоберные какие-то)
К примеру сейчас стоит ПГ 5 +/- 1 и 5мин до стопа по лоусаперхэт, что ставили греки ХЗ, но хочу вернуть, чтоб не буравили мозг другу, на чью шею захотят повесить зверушку, а он будет буравить мозг мне. Так как гидравлика сх..чена на мама не горюй, то бишь нихрена нет, даже грязевика, то проблем там будет до... до...много проблем будет, в общем сейчас работает, но при отклонении от уставок(наших) СТОП и онли мануал рестарт(часиков через 5 или на след день), иначе никто не почешется привести гидравлику в норму, а на такой он помрет. Так вот после приведения в божеский вид гидравлики, обещают к концу месяца, но протянут до нового года, надо прописать родные параметры, чтобы не ипали мозг(вот мол наковырялись) если вдруг пациенту поплохеет
Отредактировано: DDAVID 13-11-2012 00:01
Профиль
E-Mail
#17
пг 7 ставь минимум, век воли не видать... там спасителей в контуре нет, лучше хуже холодить - чем надорвавшись обосраться.
Отредактировано: RusBuka 12-11-2012 23:54
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.