Запуск VRV-III в тестовом режиме
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Наладка систем вентиляции и кондиционирования Запуск VRV-III в тестовом режиме

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Запуск VRV-III в тестовом режиме»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15559Тема: «Запуск VRV-III в тестовом режиме» в форуме: Наладка систем вентиляции и кондиционирования
#1
Имеется Daikin VRV-III RXYQ10P7W1B и 2 внутрянки FXDQ63NAVE и FXMQ250MFV1. Сделали процедуру автодозаправки, начали пускать в тестовом режиме. Проработал минут 30, началась гроза и вырубился свет. Дождь закончился, запустили еще раз, проработал около часа. Т.к. было уже 22.30 и снова начиналась гроза решили прервать тестовый режим.

Вопрос. Сколько система должна проработать в тестовом режиме?
Профиль
E-Mail
#2
До завершения конечно. :D На моей памяти срок теста длится от 30 мин. до 3 часов.
Когда на внешнем все лампочки отмигают и будет светиться только 3-я, а на внутрянках перестанет мигать - тест оперейшн.

Вы, должно быть первые, кто воспользовался автоматической дозаправкой, не слышал чтоб кто-то её использовал :D
Отредактировано: Onsyi 26-06-2011 12:34
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#3
Ну как же первые.
Вот на днях в трехтрубке включили функцию автозаправки. Влили лишних 15 кг. :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#4
C таким электроснабжением есть риск блок запороть.
Отредактировано: aqua-land 26-06-2011 13:45
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Onsyi пишет:

Вы, должно быть первые, кто воспользовался автоматической дозаправкой, не слышал чтоб кто-то её использовал


А почему б и нет. Он в себя втянул около кг и успокоился.

Цитата
aqua-land пишет:
C таким электроснабжением есть риск блок запороть.


Можно. Поэтому и прервали тестовый режим, а новый уже не стали начинать ибо поздно и и мокро. Да и неизвестно сколько он там тарахтеть надумает.
Профиль
E-Mail
#6
Запустили сегодня тестовый режим... 4 часа... 4 часа бесцельного тыняния вокруг наружки...
Профиль
E-Mail
#7
Я фигею, как промыли мозги юзерам в Даичи.
Свято верят в тестовый режим... который и нах не нужен как и автозаправка.
Повесили манометр. посчитали загрузку. пробежались по пультам. если нету чекера.
Зачем повторно включать тест?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
human пишет:

Зачем повторно включать тест?


Затем, что в первый раз тестовый режим не был завершен, а без проведения теста нихера работать не хочет.


Да то все понятно, абсолютно ненужные процедуры, если монтаж выполнен в соответствии с тех. характеристиками наружки. Ну да ладно, сделали их обязательными и сделали. Но нафига ж их так усложнять.
Профиль
E-Mail
#9
"а без проведения теста нихера работать не хочет", "тестовый режим не был завершен"

Это обнулить можно. Если очень надо - поисчу как. А лучше - спросите у Даичи, должны подсказать.
Особенно насчет "абсолютно ненужные процедуры". Чем-то это обусловлено, спросите их чем. (думаю, условием 6-ти часовой выдержки под напряжением без запуска - "защита от дурака"). Насчет автодозаправки - сомнительна тема (ИМХО).

"4 часа бесцельного тыняния вокруг наружки..."

Это мало. Часа 3-4 недотынялись.
Отредактировано: aqua-land 30-06-2011 00:51
Профиль
E-Mail
#10
Я ж говорю промыли мозг.
Включаешь тест, отключаешь блок на ходу. запускаешь и все работает.
Дайкину важен сам фак запуска в тесте, без него ошибка. а будет ли он завершен и с каким резалтом абсолютно пох.
Отредактировано: human 30-06-2011 08:02
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.